Сколько стоит такая кухня?

Аноним 920
автор

Кто знает, сколько сейчас стоят кухонные гарнитуры на заказ? Стена 2,85 м. Хочу угловую со шкафчиками внизу и наверху. Нарисовала схематично как умею По стилю оформления фасада и столешниц примерно то, что на фото: светлый фасад, можно под дерево. На встроенную технику не смотрите, её не будет, останется родная плита, та, что сейчас стоит в квартире, а раковину переносить придется. При самом дешево-оптимистичном варианте сколько выйдет по деньгам?
(Беру квартиру в ипотеку, надо рассчитать, сколько готова буду отдать первоначальный взнос, чтобы отложить деньги и сразу купить кухню туда себе.)

дедушка
Екатеринбург

на сайте икеи есть планировщик с ценами
на сайте первого гипермаркета мебели можно набрать шкафчики по размерам, цены приятнее икеи

мама
Екатеринбург

аноним ,
Зайдите на сайт икеа, там есть программа подсчета. Можно самой поставить шкафчики какие надо и все подсчитать. Фасады у них есть какие вам нравятся.
Кстати в икеа дешевле взять кухню в кредит, чем купить сразу.
У меня кухня 3.20 длиной. 230 тыщ с техникой, без холодильника.
Плиту я бы сразу новую встройку взяла, а вот под остальное место оставить и докупать потом.

Анониммм

budlya: Кстати в икеа дешевле взять кухню в кредит, чем купить сразу.

Серьезно?Это что акция какая то ?

Аноним 899

budlya: У меня кухня 3.20 длиной. 230 тыщ с техникой, без холодильника.

Посмотрела, думаю, что ж так дорого? На свою посмотрела - без посудомойки, варочной и духовки - 120 тыс. А так да, порядка 200 с техникой. Ну чуть меньше.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: При самом дешево-оптимистичном варианте сколько выйдет по деньгам?

budlya: 230 тыщ с техникой, без холодильника.

то есть , вы считаете, что это как раз экономичны вариант для автора?
икеа очень дорого

просто посетитель
Екатеринбург

аноним ,
Мне недавно, в огромной здесь теме про Дизайн кухни, понравилась кухня Белая с подобными шкафами. Девушка написала, что кухня ей обошлась где—то в 100 тыс. Причём были индивидуальные размеры. Сказала, что заказывала кухню в Любимой кухне. Посмотрите

Аноним 737

Такая будет стоить тысяч 200

просто посетитель
Екатеринбург

аноним ,
Автор. Я вам скрин сделала той страницы Там автор виден и на стр 446 все расписано, какие размеры кухни, цена и у кого она заказывала. 100 тыс + раковина

папа
Екатеринбург

НаталЪя: икеа очень дорого

наоборот в бюджетном сегменте до 250 икеа самое выгодное по соотношению цена-качество-удобство выбора
вот от 300 уже да, надо что-то поприличнее

мама
Екатеринбург

xPert,
с каких пор 250 тыр - это бюджетный сегмент?
это 12 зарплат учителя, они что - все без гарнитуров живут?

Аноним 920
автор

xPert: бюджетном сегменте до 250

Нет, не мой вариант. Для меня бюджетно это в пределах 70000 за шкафчики.

самомама
Екатеринбург

Из 2,85 можно сразу вычесть 1,2 раз холодильник и плита старые, остаётся 1,65 этот 2 шкафа по 80 или 3-4 поуже...

мама
Екатеринбург

За точно такую же по размеру и модификации кухню платила 65 тыщ. полтора года назад. Это с учётом хорошей фурнитуры, но фасады простые без стекол
Заказывала в уютной кухне, фасады Ревда мебель
Хотя у меня вроде длина поменьше...
Но думаю в 70 можно уложится.

Екатеринбург

аноним ,
Съездите со своими размерами в Леруа. Около 15-20 000 там кухни такого размера

мама

budlya: У меня кухня 3.20 длиной. 230 тыщ с техникой, без холодильника.

Ой... я за 200 уложилась с техникой, 9 метров... но 5 лет назад. Это так цены выросли?

Аноним 448

Kremleva: но 5 лет назад

На технику точно цена выросла,когда Вы брали доллар по 30 с чем-то был.

И странный вопрос, я 4 года назад кухню 1.7 на 2.4 чуть меньше 30 тыс уложилась, соседи тот ю же размер под 100 тыс. Это без техники. Так что все зависит от накрутки салона и очень много от наполнения и фурнитуры, Ну и качество.

мама
Екатеринбург

За 5 лет? с 2013 года? Конечно. Сначала скачок евро-доллара в 2 раза, а потом при каждом скачке вверх лезли цены, только когда сбивался доллар до совсем низких отметок немного вниз откатывали, а потом снова вверх. Шаг назад, два вперед.. Я в 2013 кухню свою за 50 тыр уложила, сейчас 75 000 выходит у того же производителя только мебель, считайте на 50% цены поднялись.

Автор, напишите мне в личку ваши пожелания, могу проект построить - посчитать, все зависит от фурнитуры и размеров шкафов, количества ящиков, витрин, фартук опять-таки в стоимость кухни включен или нет... Можно в 70 000 уложить при большом желании, можно до 120 разбежаться, в среднем от 18 тыр за погон.

аноним13

У родителей такая икеевская. 120 тысяч без техники доставки и сборки

Аноним 665

Самый бюджетный вариант - кухонька. На мой взгляд разницы нет, если подобрать все правильно и нанять хорошего (!) сборщика. Ну раза в три дешевле Икеи будет. ИКЕА мне вообще непонятна имхо, за что такая цена. Мария и Лорена нравятся кухни, хотя космических денег стоят, но там хоть красивые, прямо шикарные есть.

мама
Екатеринбург

аноним ,
В Икеа беспроцентная рассрочка

просто посетитель

Аноним: ИКЕА мне вообще непонятна имхо, за что такая цена

Подружка кухнями занимается. Сказала в икее фурнитура блюм, а она не сказать что бюджетная

мама
Екатеринбург

НаталЪя: икеа очень дорого

Так без техники где-то 120 выходит. Это надо еще фасады выбирать, у меня глянец, он дороже вроде был.
Может где-то есть и дешевле, но у икеи есть свои бесспорные плюсы: быстрота установки и сервис.
Вон недавно тема была про хофф. Как какой косяк - намаешься со всеми, кроме икеи. Тут всегда все четко и для клиента. На технику 10 лет гарантии, на саму кухню -25. Меня устраивает.

мама
Екатеринбург

МашНик: Икеа беспроцентная рассрочка

А если оформить рассрочку и оплатить досрочно потом, то получится дешевле, чем сразу за деньги брать.

Аноним 233

Джанечка: Подружка кухнями занимается. Сказала в икее фурнитура блюм, а она не сказать что бюджетная Давно уже нет,ящики китай

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";