Можно ли изменить цвет такой двери?

Аноним 217
автор

В новой квартире от прежних хозяев остались межкомнатные двери, но мне абсолютно не подходит цвет. Я делаю все в скандинавском, поэтому и двери хочу белые. Новые ставить денег нет сейчас. Как-то можно такую дверь перекрасить, чтобы получилось более-менее прилично? Больше всего боюсь эффекта советских эмалированных желтых белых дверей с глянцем и подтеками эмали+следами от мазков кисточки. Сейчас столько всяких красок разных изобрели, что мне надо взять, какую?
(Фото из и-нета, хорошо передает нынешний цвет и фактуру дверей)

просто посетитель
Екатеринбург

Мне кажется, нет. У меня подобные двери, не представляю их крашенными

просто посетитель
Екатеринбург

аноним ,

шпон или пленка?

Аноним 619

Я пыталась перекрыть зеленый цвет дверей (деревянных). Слоев на 6 покрыла, стало похоже на белый. Но такой слой краски ровно не уложить, он будет неустойчив, и структура потерялась совершенно.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Я на даче летом сама перекрашивала двери из сосны, тонированные в бук.
Прекрасно легла краска.
Но краску брала специальную, для мебели. Акриловую водорастворимую. Сохнет быстро, не пахнет, следующий слой можно через несколько часов наносить. Красила в 3 слоя и еще сверху водорастворимым интерьерным лаком покрывала.
Но у меня изначально двери были акриловым водорастворимым покрыты.

аноним автор темы: Сейчас столько всяких красок разных изобрели, что мне надо взять, какую?

Если у вас пленка на дверях, то вряд ли какая-то краска вам подойдет. Тут я не подскажу.
Если натуральный шпон, то можно попробовать на кусочке именно акриловой водорастворимой краской. Реально можно перекрасить.

Аноним 534

Спросите в магазине с красками, может подберут спрей например. В оби нам смешивали цвет для покраски батарей чугунных - очень хорошо получилось.

Аноним 406

я перекрашивала спальный комплект- шкафы, кровать и тумбы. валиком для покраски и водостойкой эмульсионкой для стен и потолков. сохнет минут 20, слоев сколько сами поймете. попробуйте там где петли мазнуть. как ложится краска

мама

А может их лучше поклеить пленкой нужного цвета?

мама
Тюмень

Аноним: Благодаря вопросу автора узнала , что шпон бывает натуральный и искусственный ( пленка), вот и надо еще отличить натуральный полированный или пленка

Ну так по цене, вообще-то))) Точно такие же две двери, как на фото у автора, мы сыну в квартиру купили в декабре. Недорогие, в пределах 5 т.р. одна дверь, потому что плёнка. И не думаю, что можно с ней что-то сделать, ну как ее красить-то???

мама
Екатеринбург

продайте вы эту дверь на авито и купите новую

Екатеринбург

sadchikova: продайте вы эту дверь на авито и купите новую

  • Много
    На краску больше, чем на дверь потратите.
мама
Екатеринбург

аноним ,
теоретически дверь можно снять и покрасить в мастерской. что вы будете делать с коробкой?
правильно тут советуют:

sadchikova: продайте вы эту дверь на авито и купите новую

Аноним 284

Мне кажется, это пленка. У меня светлая дверь (пленка под шпон фактурная) 1 в 1, с такими же стеклянными вставками. Не представляю, чем ее можно покрасить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";