грязный коридор

Akella86 автор темы
Екатеринбург
мама
Посоветуйте, пожалуйста! Входная дверь расположена в проходящем корридоре. То есть постоянно грязь, куча детей не всегда снимают обувь на коврике и все разносится по квартире. Я При этом есть малыш, который скоро начнет ползать...и все в рот тянуть
Я не могу постоянно дежурить у двери и затирать за каждым вошедшим. Может быть кто то знает Супер решение такой проблемы))
Дьяволенок
Екатеринбург
мама
Akella86 ,
Снимать обувь за дверью.
Один точный удар в челюсть заменяет 3 часа воспитательной беседы.
Neiron
Екатеринбург
мама
Akella86 автор темы:
корридоре

Это от слова коррида?
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
Murza
Санкт-Петербург
мама
Akella86 автор темы:
Может быть кто то знает Супер решение такой проблемы))
робот-пылесос
высокий жёсткий коврик - песок сыплется сквозь дырки на пол, но всё равно потом вылезает наружу,
мокрая тряпка и на ней разуваться
разуваться за дверью - это если есть общий коридор с соседями, то удобно вынести обувницу за дверь
У меня тоже проходная прихожая, много народа, песок и грязь разносятся по дому. Но маленькие дети у меня как то не особо именно в прихожую ползали. А так полы мыла каждый день или через день.....Ну и был огромный манеж загородкой 3*4 м что ли в кухне-прихожей, пока дети маленькие там и ползали.
просто посетитель
Приучать старших к порядку в строгой форме. За лялькой следить. Мыть.
BellaDonna
Екатеринбург
мама
За дверью раздеваться, коврик по типу как для машины-корытцем, купить швабру удобную и затирать каждый раз. У меня такая стоит прямо в гардеробной при входе, каждый раз затираю, пару секунд на все.
Катрина $
Екатеринбург
просто посетитель
почему в дизайне, а не в хозяйках? ))) швабру красивую подобрать или коврик дизайнерский?
можно еще в телефон доверия - не слушаются дети, как заработать авторитет, муж бездействует
Соломинка (Darja)
Екатеринбург
мама
Я загораживала коридор, где разуваются. Обувную полку поперек ставила. Перешагивали какое-то время. Всяко лучше, чем видеть как ребзь ботинок облизывает
"все есть как есть и все будет, как будет"
Элениребята
Екатеринбург
мама
Akella86 автор темы:
Может быть кто то знает Супер решение такой проблемы))

Я знаю. Позже сфоткаю.
У меня лежит большой пластиковый коврик-травка. Песок остаётся в нём, периодически (редко, лучше чаще) высыпаю на улицу и мою.
Ну и все быстро понимают, что шаг мимо коврика равен скандалу.
А мелкому на колючий коврик неприятно, ползал мимо.
Живи без башни - смешно и страшно.
Элениребята
Екатеринбург
мама
Полы конечно поекрасно мыть каждый день, но я не могу себя пересилить, ненавижу просто. А так у меня чисто.
Живи без башни - смешно и страшно.
Lasto4ka_n
Екатеринбург
просто посетитель
Akella86 ,
Да нет решения, или прибираться постоянно, или ограничить ляльке подход к грязи. Доступ к входной двери и обуви перекрыт манежем у меня, в остальном лялька всю грязь в доме уже давно слизала.
true Кобра
Санкт-Петербург
мама
Мы решили вопрос через "больше ковриков"
Остановка
Тюмень
мама
У нас такая планирока с проходным коридором. Но у нас тамбур есть там и разуваемся. Если бы тамбура не было я бы проём дверной переносила. Это жесть если бы обувь снимали в этом закутке, точно б всё по дому растаскалось.
Огромный придверный коврик решил эту проблему.
Olivolia
Екатеринбург
мама
Стоит швабра в коридоре. Пришли, разулись, вытерли, до кучи и обувь сполоснули.
Лалака
Санкт-Петербург
просто посетитель
Жесткий коврик за дверью, т.е. в общем коридоре (у нас не лестничная площадка). Все приучены вытирать ноги ТАМ.
В прихожей плитка, на которой вообще грязи не видно, такой рисунок. :D.
Это не значит, конечно, что у меня грязно. Просто не раздражает каждая песчинка. :)
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).