Кварцвиниловая плитка. Есть реальные отзывы?

автор
мама
Екатеринбург

Нас от нее отговаривают. Планируем стелить везде (гостиная, две комнаты, кухня и даже ванная)

мама
Екатеринбург

\~real\~ ,
Почему отговаривают? Какие доводы приводят?

мама
Екатеринбург

У нас во всей квартире четвертый год, очень нравится. Кроме туалета и ванной, там плитка напольная

мама
Екатеринбург

*Freedom*: сегодня в 20:13Екатеринбург
У нас во всей квартире четвертый год, очень нравится. Кроме туалета и ванной, там плитка напольная

Также, все отлично. Уложена без стыков и порожков, я кайфую

мама
Екатеринбург

[Фея],
Ага, тоже без стыков и порожков, очень нравится. Друзья приходят спрашивают, что это?! А есть образец, а где покупали...мы родителям постелим, ламинат не хотим. Ещё больше удивляются, что легко клеить и что у меня муж сам все положил

автор
мама
Екатеринбург

Yuma,
Дорого, сама плитка если хорошая,то дороже ламината, укладка дорогая, плюс нужно ровное основание, этого добиться тоже сложно, или фанерой перестилать. Плюс пол ходить может,никто от этого незастрахован.
Но по большому счету меня отговаривали т.к я планировала заказывать укладку у продавцов))

автор
мама
Екатеринбург

У нас засада,что ламинат убирать надо....и смотреть как и что там под ним

мама
Екатеринбург

\~real\~ ,
По цене -как хороший ламинат. Допускаются перепады до 5мм, в коридоре и большой комнате мы ровняли цементной штукатуркой, сверху грунтовка. Это недорого и легко. А если пол будет "ходить" то с ламинатом тоже проблемки будут.

мама
Екатеринбург

\~real\~ ,
Когда мы покупали, нам продавец сказал "вы положите сами, это легко, я вам сейчас все объясню" и мы очень хорошо сэкономили, потому что ложили сами

дедушка
Екатеринбург

*Freedom*: Когда мы покупали, нам продавец сказал "вы положите сами, это легко, я вам сейчас все объясню"

+++++++

мама
Екатеринбург

У меня декория на кухне. Хочу сделать по всей квартире. Шикарная штука, можно и с тёплым полом. Мне нра

автор
мама
Екатеринбург

Буду благодарна за совет какую брать !

мама
Екатеринбург

Мы тоже в восторге, у нас в прихожей и на кухне и + ещё часть стены на кухне и фартук. Нам очень нравится :)

мама
Екатеринбург

У нас в прихожей лежит. Довольна, но по всей квартире не хочу - мне по хорошему ламинату приятнее ходить. Тактильные именно ощущения. А ходим мы всей семьё босиком

мама
Екатеринбург

Я вообще сама укладывала, очень просто и приятно с ней работать)
ko6ka1988,
Также хожу босиком, разницы с ламинатом нет - та же глубокая фактура, имитирующая дерево, с натуральным деревом не сравнить, но и ламинат тоже

мама
Екатеринбург

Автор, только берите потолще, не менее 3 мм толщиной.
У нас пол весь заменён в квартире, да, идеально ровное основание должно быть, даже соринку под ней видно будет. Какие-то нюансы можно сравнять шпатлевкой специальной.

мама
Екатеринбург

в половине квартиры у нас стелил мастер (и шпаклевал стыки фанеры), в другой половине - мы с мужем вдвоём постелили и сами подготавливали поверхность. Сейчас хожу по полу и расстраиваюсь, что доверили этому рукожопу из магазина :(. А так конечно рада что на полу кварцвинил

Екатеринбург

\~real\~ автор темы: даже ванная)

во влажных помещениях нельзя
У нас в коридоре стены из нее выложены даже

мама
Екатеринбург

Я положила в коридоре и кухне, очень довольна, гораздо лучше, чем ламинат.
Мне залили пол самовыравнивающей смесью, потом клеевой кварцвинил.
И да. меня тоже пугали......мои строители, которые хотели сами застелить мне пол, а кварцвинил класть не умели

мама
Екатеринбург

[Фея],
Для меня есть ) ламинат мягче. Кварцвинил как ни крути уложен на твёрдую поверхность, ламинат у нас на толстой подложке лежит. Я разницу ощущаю.

Екатеринбург

\~real\~ , у нас по всей квартире кроме сан.узлов. Я довольна.

мама
Екатеринбург

У нас тоже кварцвинил мягче и теплее ламината. Причём ламинат (через 5 лет) стал скрипеть, кое где появляются вздутости краёв, а плитке всё нипочём. Когда будем делать ремонт, всё ей застелю. Она неубиваемая и комфортная. У нас как галька (камушки выпуклые), ещё и микромассаж

автор
мама
Екатеринбург

Мечта бурундука: во влажных помещениях нельзя

Да вот говорят можно и в ванной

Екатеринбург

у нас была такая плитка в старой квартире, везде. Единственный минус - мы брали светлую, а она впитывает разные красители, как губка. Т.е., темный ковер, фломастеры ребенка и прочее - это было проблемой. Больше ничего не напрягало, щас ламинат, не так нравится.

Екатеринбург

\~real\~ ,
Ничем не отличается по свойствам от дорогого ленолиума, кроме может быть оригинальными расцветками. Своих денег не стоит, тем более если хотите под дерево например то нет смыслу переплачивать. У нас на кухне лежит белая перламутровая, естественно стыки чёрные уже и не отмыть. Второй раз бы не стала выбирать ее

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";