Кварцвиниловая плитка. Есть реальные отзывы?

мама
Екатеринбург

по всей квартире сделали, уже год. Оч довольны, если учитывать что пару раз уже топили, ламинат бы вздулся, а она нет

автор
мама
Екатеринбург

shafaly,
А фирма?

мама
Екатеринбург

Весь дом 2 этажа уложен плюс на стене на кухне вместо фартука, 5 лет все нормально, знали бы в ванной тоже положили

мама
Екатеринбург

какую фирму кладете? сколько толщина у вас?

мама
Екатеринбург

\~real\~ ,
Декория

мама
Екатеринбург

Темпая плитка рельефная мою только руками, шваброй ни как, или парогенератором тоже отлично моется, плитка уложена и на теплый пол на первом этаже и без теплого пола на втором, по ощущениям разницы не вижу,

мама
Екатеринбург

в прошлой квартире везде кроме ванной была она - 5 лет прожили, ребенка вырастили (проливал, просыпал, ронял предметы, даже люстру сбил мячом стеклянную на нее упала) НИЧЕГО ей не было, как новая. Купили новую квартиру с ламинатом - по мне, так кварцвиниловая намного лучше

мама
Екатеринбург

Подскажите кто знает, пожалуйста, кварцвинил лучше брать клеевой или замковый?

мама
Екатеринбург

os2210,
И от мебели не было вмятин? Меня только одно в нем привлекает, что покрытие теплое и босиком ходить можно, теплый пол необязательно делать. Но это же почти линолеум и выглядит он примерно так же. На керамограните и паркете не будет вмятин от мебели. Короче, мучаюсь я

мама
Екатеринбург

O_cik: Темпая плитка рельефная мою только руками, шваброй ни как, или парогенератором тоже отлично моется

Вооот! что-то про мытье полов все молчат. Я конечно шваброй мою, у меня на кухне. Но раз в 1-2-3 месяца ползком прохожу с губкой и усиленно "отшоркиваю" загрязнения. Например, кусок шоколадки растоптал - шваброй не смахнуть, как с ламината/линолиума/плитки - нужно потереть.

Светлые оттенки тоже не рекомендую, т.к. швы запачкаются. У клеевой точно.

У меня серая под дерево, на кухне, клеевая, косяков не видно, вмятин не остается, ногам комфортная, но мытье не идеальное. По всей квартире не хочу.

просто посетитель
Екатеринбург

Посмотрите кварцвиниловый паркет, мы тут брали, т.к дети мелкие и собакен, который может до улицы не дотерпеть. Оч хорошие отзывы от клиентов, прям довольны. И теплый пол и воды не боится, глубина прожилок некритичная. Плотная подложка.

мама
Екатеринбург

*lenchik*,
У продавцов данной плитки в продаже есть спец швабра, не покупала, руками мою только в одной комнате, благо всего 14 м кв, остальное шваброй большой профессиональной, без нее ни как, умрешь на плодащях таких

мама
Екатеринбург

O_cik: остальное шваброй большой профессиональной

покажите, плз, какого плана ваша? И что за спец. для кварцвинила? в чем суть?

Я обычной мою: пыль, крошки, волосы отлично собирает. Но вот прилипшее что-то остается.

мама
Екатеринбург

Я дура что сделала ламинат. В сл раз только кварцвинил. Отличное покрытие. Только не светлая

автор
мама
Екатеринбург

Ну что. Мы постелили порядка 50кв м
В зале и коридоре темная, в спальне и детской и ванной светлую
Буду наблюдать за швами

мама
Екатеринбург

\~real\~ автор темы: постелили порядка 50кв м

клеевая или замки?

автор
мама
Екатеринбург

*lenchik*,
Клеевая

мама
Екатеринбург

*lenchik*,
Точно не скажу, но она типа паровая швабра в виде треугольника, давно дело было, сейчас может другие какие
У меня такая с двуми насадками для сухой и плажной оборки, от сухой уборки улет, всем нравится, я пылесосом не пользуюсь, редко когда

мама
Екатеринбург

Я тоже клеевую положила в кухне и коридоре, радуюсь. Гооораздо лучше ламината. Теплая, не гулкая, ногам оч приятно, красивая, воды не боится, супер.

мама
Екатеринбург

У меня плитка почти 5 лет лежит, швы только на кухне грязнятся, и только там, где плитку меняли, постелили как то криво помню, тру губкой, больше ни как

мама
Екатеринбург

Вот три шва

Есть реальные отзывы. Но думаю она уже ушла в прошлое. Уже давно появились материалы лучше и качественнее кварцвинила. КВ менее прочный и менее стабильный. Кварцвинил выгибается от жары, укладывается на площадь без порогов всего до 100 метров и прожигается от простой сигареты. Зачем он вам?

[Фея]: Также хожу босиком, разницы с ламинатом нет - та же глубокая фактура, имитирующая дерево, с натуральным деревом не сравнить, но и ламинат тоже

ну нет есть разница и большая, мне не понравился кварц винил в виде ламината пластины, год прожила с ним, не впечатлила. Ламинат приятнее тактильнее

мама
Екатеринбург

lileja,
Подскажите, какие материалы лучше и качественнее кварцвинила? Чтоб можно было класть на тёплые полы, чтоб при нагреве не было никаких выделений. Сейчас в поиске вариантов для замены ламината.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";