Кварцвиниловая плитка. Есть реальные отзывы?

мама
Екатеринбург

lileja,
Вы специально сегодня на сайте зарегистрировались, подняли старую тему, что бы нас всех провятить?

автор
мама
Екатеринбург

lileja: Кварцвинил выгибается от жары, укладывается на площадь без порогов всего до 100 метров и прожигается от простой сигареты. Зачем он вам?

  1. Где вы у нас в екб видели жару?????
  2. Чем он нестабилен? Пол "не ходит" в отличии от паркета
  3. У нас никто не курит, чинарики на пол не бросаем)))
просто посетитель
Екатеринбург

\~real\~: 2. Чем он нестабилен? Пол "не ходит" в отличие от паркета

особенно клеевой )

Я_Солнце,
Ага, я просто читала без регистрации, а тут решила вставить свои пять копеек

Екатеринбург

Мы в кухне и коридоре сделали замковый кварцвинил. Очень нравится. Теплее. чем ламинат.

мама
Екатеринбург

lileja ,
Ну так вставляйте уже, продолжение будет?
И особенно про 100 квадратов поподробнее.

Мы купили на всю квартиру, решились на квп. Не хочу порожки, стыки, брр. Хожу всегда босиком, через сколько сдохнет теплый пол под керамогранитом, да ну его. Клей в ванну и туалет специальный купили. Укладывать сами не будем, 100 квадратов без навыка, неее

мама
Екатеринбург

у меня клеевой в одной комнате. мне очень даже нравится. Постепенно везде будет КВП

мама
Екатеринбург

Хочу заменить ламинат на квп, квартира 100 кв.м, сколько вместе и работой это будет стоить, примерно. И по шумоизоляции квп лучше ламината?

мама

Coco Loco ,
Если вы будете укладывать кварцвиниловую плитку клеевым способом, то звукоизоляция будет лучше, чем у ламината. А если плавающим, также и еще то от основания зависит. на что укладывается - лаги+фанера или бетонное основание.

мама
Москва

43 класс у замковых полов чистой воды надувательство, их максимум 34! не слушайте ушлых продавцов, которые втирают про 43 и выше. Выбирайте кварц-винил в коллекциях, где предлагаются толщины доски от 5 мм. Если сравнивать 5 мм с толщиной 4, 5 или 3,2, то вы увидите что торцевой замок очень легко испортить в процессе укладки и разборки.

мама
Екатеринбург

\~real\~: У нас засада,что ламинат убирать надо....и смотреть как и что там под ним

Вот и у меня то же самое. Причём много встроенных шкафов, которые разбирать придётся, чтобы фанеру эту стелить.
Короче, прикинула соотношение затрат и выгоды и решила оставить все как есть))

Екатеринбург

Кварцвинил на замках ложили на подложку, пол более менее ровный, ничего дополнительно не равняли, муж сам за 2 дня на кухне 12 метров положил. Планируем по всей квартире, нам консультант сказал, что в ванную можно.
Дороже ламината, но тактильно нравится, уход простой, воды не боится, пасуда на нем не бьётся, как на ламинате

автор
мама
Екатеринбург

Ну и кстати, 2 года уже нашему кварцвинилу, царапины все же есть ,уж не знаю чем мы его царапали)

рыжая
Екатеринбург

\~real\~: царапины все же есть ,уж не знаю чем мы его царапали)

Он царапается хоть чем
Но плюсы перевешивают, да и царапины видно только под определённым углом

Мы второй год с ним живём, круто. Все гости сначала думают, что это ламинат

Екатеринбург

Nysh77: нас меньше года

А у нас еще во время ремонта поцарапали)

Екатеринбург

нам нравится. 8 лет лежит на 122 кв.м. Лучше ламината в разы (есть с чем сравнивать)

мама
Екатеринбург

Девочки, подскажите. Какой кварцвинил лучше? Клеевой или замковый? Цену не сравниваю. Про клей пишут, это и замковый клеить надо что ли? И в новостроек стяжка есть, замковый с подложкой доски сразу идут, получается можно сразу укладывать? Понятно, что мусор убрать, строительным пылесосом пройтись, грунтовкой и укладывать плитку можно? И что-то по поводу светлой насторожилась, только светлую рассматриваю, но с прожилками чуть темнее основного цвета.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";