Покрасить кровать МИДАЛ

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день.
Купили кровать. Необходимо ее покрасить в белый цвет.
Красить будем дома, в комнате.
Конечно лучше покрасить, а потом собрать, но ума не приложу как эти многочисленные досочки красить-переворачивать, надо ж время, чтоб с одной стороны подсохло, потом с другой.
Если покрасить в собранном виде?
У кого есть опыт в покраске такого вида изделий, подскажите как лучше?

Екатеринбург

В собранном виде лучше не стОит.
Краска затечет в соединения будет очень не красиво.
Лучше найти малярную мастерскую и отдать на покраску.
Дома это и запах и не равномерно прокрашенное изделие.
Или я не понимаю что это за кровать

мама
Екатеринбург

Лучше красить в разобранном виде. И да, это время для сушки нужно. Ещё и не в один ведь слой. И сверху покрыть ещё нужно лаком. Дело не быстрое...

мама
Екатеринбург

красила именно эту кровать в собранном виде яхтным лаком пока жили на даче. Красили и сразу уезжали на несколько дней. Яхтный лак на основе уайтспирита, воняет очень.
если бы красила краской, дома, без возможности уехать, то выбрала бы акрил. И если делать тонкие слои - те хорошо и внимательно растягивать краску кистью, то ничего никуда не затечет.
До этого красила по дощечкам одноярусные деревянные кровати икея, тем же яхтным лаком. потом собирать нужно было очень аккуратно. чтоб не ободрать свежый лак.
Впрочем акрил сохнет быстро, можно и дощечками, но опять же должно быть место для всей этой раскладки и для переворачивания. и подкрасить акрилом царапины можно быстро и легко.

Екатеринбург

Красила шкаф акриловой краской, маленьким валиком меховым с коротким ворсом.Стул муж красил в гараже приспособлением ( рампылителем)для покраски автодеталей.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Belka&Strelka автор темы: Если покрасить в собранном виде?
У кого есть опыт в покраске такого вида изделий, подскажите как лучше

Belka&Strelka, у меня летом на даче был ремонт и я много чего перекрасила.

Если у вас кровать из массива и покрытие на ней не алкидное, а акриловое, то прекрасно все красится без разборки водорастворимой акриловой краской.

У такой меня колерованной краски оставалось много и я красила все подряд, в т.ч. двери. Табуретки, лавки, столики...

Только возьмите краску хорошего производителя (финскую, немецкую, итальянскую). Лучше, конечно, если будет краска для мебели. Нет - можно и интерьерную, Тиккурила или Текнос (обе финские).
Эти краски прекрасно наносятся кистью, высыхая, они, как бы, натягиваются слегка и образуют ровную гладкую пленку.

автор
мама
Екатеринбург

Краска уже куплена.
Вопрос в том, что покрасить в собранном виде, реально?

Конфетка5: В разобранном виде конечно.

Meta: но опять же должно быть место для всей этой раскладки и для переворачивания.

Вот, в этом и дело, в месте и времени, растянем удовольствие на неделю.
Получится ли прокрасить?

просто посетитель
Санкт-Петербург

Belka&Strelka автор темы: Получится ли прокрасить?

Получится.

Belka&Strelka автор темы: в собранном виде, реально?

Реально. Только возьмите хорошую плоскую кисть (валиком не получится, много мелких поверхностей и углов). Наносите тонкими слоями. Лучше лишний слой нанесите, чем наносить сразу много, чтоб текло. Сохнет она быстро, не воняет.

автор
мама
Екатеринбург

Лалака: Получится

Лалака: Реально

Спасибо.
Дети кругами ходят, им кровать новая нужна)

Екатеринбург

Валиком большие части лучше красить.Ровнее и быстрее.Мелкие кистью.Но я не представляю что- за кровать.Шкаф например, кистью не покрасить, следы от кисточки остаются и долго.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Конфетка5: Шкаф например, кистью не покрасить, следы от кисточки остаются и долго.

Какой шкаф?
Если, как у автора, из массива сосны - более, чем реально.
Все эти "следы от кисточки" - это у старых добрых масляных красок.
Современные хорошие краски (интерьерные, мебельные - у автора такая) не оставляют следов от кисти. :)

БелкаиСтрелка, чтобы совсем идеально было, то хорошо бы, конечно, предварительно зашпаклевать всякие изъяны древесины или неровности (если они есть), а после каждого слоя краски пройтись шлифмашинкой или просто тонкой шкуркой шлифануть.
Но и без этого будет неплохо.

автор
мама
Екатеринбург

Конфетка5: я не представляю что- за кровать.

мама
Екатеринбург

Belka&Strelka ,
Подскажите, получилось покрасить кровать?
Как красили, в собранном виде или в разобранном, как сушили?
Тоже планирую купить и покрасить.

мама
Екатеринбург

Zeni,
У нас точно такся, красили в разобранном виде. Но мы не стали красить лаги,только основную конструкцию)))

автор
мама
Екатеринбург

Да, получилось.
Красили в комнате, в собранном виде, только рейки, на которые матрас ложится не собирали, чтоб удобнее было "внутри" каркаса стоять. Рейки покрасили отдельно, только те, которые видно с нижнего яруса.
Красили на два раза. Ушло две банки, хотя продавец гарантировал, что одной хватит. Красили кисточкой.
При сборке немного переделали, для удобства и укрепления (длинная-для укрепления каркаса, короткая-чтоб подушка не падала). Идея не моя, нашла в инете)
Пысы: вообще я очень довольна) полноценное спальное место.

мама
Екатеринбург

Belka&Strelka ,
Очень хорошо у вас получилось, спасибо за подсказку при сборке, задумка правильная)
А матрасы у вас тоже из Икеи?

автор
мама
Екатеринбург

Zeni: матрасы

Нет, матрасы отдельно покупали.
А Икеа я купила только наматрасники, махровые, непромокаемые и простыни на резинке, а то обычные не удобно заправлять.

мама
Екатеринбург

Belka&Strelka ,
Краска не пахнет? Долго сохнет? Очень хорошо у вас вышло. Мои на такой уже года 2 спят, но до покраски руки не доходят...

мама
Екатеринбург

Получается вы загрунтовали и вот этой акваэмалью? А чем то ещё покрывали сверху?

автор
мама
Екатеринбург

exЛильчик: Краска не пахнет

Нет, запаха нет.

exЛильчик: Долго сохнет?

В субботу вечером первый слой, в воскресенье днём - второй, в понедельник уже спали.

exЛильчик: вы загрунтовали

Нет, без грунтовки.
Сверху ни чем не покрывали, только краска.
Краску я выкладывала, брали в Леруа, сразу спросили, какая подходит для детской мебели.

мама
Екатеринбург

Belka&Strelka ,
Спасибо большое! Будем пробовать)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";