Помогите с выбором картины в гостиную

Аноним 257
автор

Сделала ремонт в комнате (гостиная она же спальня). Хочу над диваном повесить картину. Не могу определиться с основным цветом картины. Комната в обычной "брежневке" 20 кв. метров с балконом. У одной из стен мебель белая (типа консоли под телевизор и несколько шкафчиков), напротив диван, напротив окна шкаф-купе в стене тоже белый. Стены светло-светло бежевые. На пол планирую постелить небольшой ковер вишневый с бежевым и немного зелени. Буду благодарна мнениям и советам. Фото с плохим светом и сразу после монтажа мебели.

Аноним 998

Аноним 257 ,
Фото давайте

Аноним 257
автор

Не знаю как фото добавить

мама
Екатеринбург

Нажмите кнопку добавить изображение и выберите из телефона фото нужное

Аноним 257
автор

mamaksushi,
Спасибо, не увидела сразу

мама
Екатеринбург

Аноним 257 ,
А вам надо чтоб по цвету подходила что ли?
Повесьте такую, чтоб приятно было вам смотреть, чтоб настроение поднимала.
Ну, если очень хочется вписать в интерьер, купите в белой раме.

Аноним 167

я бы или травянистые, оливковые акценты (ковер, шторы, подушки, картину) добавляла или оранжевые, багряные, смотря чего больше хочется - спокойствия или активности. но точно что-то связанное с природой)

Аноним 257
автор

Мне нравится что-то подобное. Может триптих? Не могу определиться с основным цветом картины.

Аноним 167

Аноним 257 автор темы: Может триптих?

щас вам тут расскажут какой это колхоз))) но мне нравятся, так что я за!

Аноним 257 автор темы: Не могу определиться с основным цветом картины.

я бы повесила ту, в которую влюблюсь (это же искусство, это надо сердцем принять, чтоб радовало и вызывало отклик в душе)... или вы где-то на заказ делать будете и вам самой надо задать определённую цветовую гамму?

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним 257 автор темы: Сделала ремонт в комнате (гостиная она же спальня). Хочу над диваном повесить картину. Не могу определиться с основным цветом картины. Комната в обычной "брежневке" 20 кв. метров с балконом. У одной из стен мебель белая (типа консоли под телевизор и несколько шкафчиков), напротив диван, напротив окна шкаф-купе в стене тоже белый. Стены светло-светло бежевые. На пол планирую постелить небольшой ковер вишневый с бежевым и немного зелени. Буду благодарна мнениям и советам. Фото с плохим светом и сразу после монтажа мебели.

Автор, а так ли нужна вам картина?
У вас обои такие самодостаточные, с крупным орнаментом.
Может, белую полочку, наподобие тех, что уже есть и на нее декоративные растения?

Аноним 603

Лалака: У вас обои такие самодостаточные, с крупным орнаментом.
Может, белую полочку, наподобие тех, что уже есть и на нее декоративные растения?

так другие то стены без рисунка, это компаньоны.

Аноним 553

Для начала сделать светло серый узор на белые шкафы.
И если уж делать картину, то так же в бежево-серых тонах.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним 603: так другие то стены без рисунка, это компаньоны.

Это хорошо. :)
Мне лично вообще идея с картиной не нравится.
Вот, посмотрите картинки с зеленью. Освежает и не избито, как картины.
Идей - море.
Можно живые (дешевле, но более трудозатратно).

просто посетитель
Санкт-Петербург

Можно часы какие-нибудь интересные?
Сами погуглите: часы на стену в современном дизайне.

мама
Санкт-Петербург

Лалака: Вот, посмотрите картинки с зеленью. Освежает и не избито, как картины.

пылесборники, да ещё и чистить их заморочно.

мама
Санкт-Петербург

не поняла по фото где диван будет стоять. Картина - это красиво, сама люблю. Но тут дело не только в интерьере, но и в симпатии. Да, надо вешать ту, что прям вот сразу по сердцу пришлась. посмотрите работы Котинова. Можно и копию известной картины. Климт мне нравится. Но это на мой вкус. В Икее есть прикольные картинки. Можно вообще любимое художественное фото увеличить. У меня так подруга над кроватью свою фотку размеров 1*1,5 м повесила, где она в образе.
Я вешаю на стены вообще всё что мне нравится, без учёта интерьера, моды и пр. - детсксие рисунки, поделки - картины из камней и ракушек и пр, картины по номерам, которые сама рисую. И по фиг на чужое мнение.

так вы бы фото выслали того места, где картина будет висеть, а не противоположную стену

Аноним 599

нужно фото стены с диваном)
вот в икее мне нравится)

Екатеринбург

Вообще странный вопрос, как можно насоветовать картину.... тут же сугубо дело вкуса

просто посетитель
Санкт-Петербург

Murza: пылесборники, да ещё и чистить их заморочно.

Ничего не пылесборники.
Я свои перед НГ сполоснула (первый раз за 7 мес, пыли особо и не было) и ОК. Моются прекрасно под струей воды.

Екатеринбург

ВремяПокажет: тут же сугубо дело вкуса

Вот-вот, кому природу, кому цветы, кому Сальвадора Дали.

Аноним 998

Аноним 257 ,

Аноним 257 автор темы: над диваном повесить картину

Так фото стены с диваном давайте
Вы б ещё кухню выложили
При чем тут мебель, имхо, вообще не надо от неё отталкиваться

просто посетитель
Санкт-Петербург

Murza: Я вешаю на стены вообще всё что мне нравится, без учёта интерьера, моды и пр. - детсксие рисунки, поделки - картины из камней и ракушек и пр, картины по номерам, которые сама рисую.

:D

Murza: пылесборники, да ещё и чистить их заморочно.

мама
Санкт-Петербург

Лалака,
да как ни странно, на картинах в рамках пыль только сверху на верхней рамке, на самой картине почти нет. А вот на этой ботве - листьях, она по всему листу и ещё на изогнутых стеблях там внутри. У нас какое то время висела такая штука - поделка. И я аллергик на пыль, по этому в теме где больше пыли скапливается, для меня это больная тема.

мама
Екатеринбург

можно графику черно-белую повесить. не будет сильно доминировать

Аноним 729

Автор ,подскажите,что за мебель у вас?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";