Смета на ремонт квартиры 100 кв м

По теме

Аноним 351 ,

Аноним 351 автор темы: С ними все проще, так как суммы понятны

Здесь и начинается самое интересное, так как я, например, в свое время посчитала только стоимость дверей, а доборы
и установка у меня вышли в 2 раза дороже.

мама
Екатеринбург

Катрина $: Маша, на самом деле черновая отделка и кап ремонт отделки под чистовую отличает только не залитый пол и неоштукатуреные стены,

Катя, я прекрасно знаю, что такое черновая. Особенно в новостройке с кривыми стенами

просто посетитель
Екатеринбург

Колубара: Особенно в новостройке с кривыми стенами

ты думаешь в квартирах с отделкой под чистовую стены ровнее? нет конечно

мама
Екатеринбург

Катрина $: ты думаешь в квартирах с отделкой под чистовую стены ровнее? нет конечно

когда нет возможности поставить входную дверь? К сожалению. знаю

Аноним 351
автор

Катрина $,
Согласна, что не совсем корректно..... Но мне для начального понимания. По стоимости, видимо, ламинат за 600 и унитаз 15 тыс

просто посетитель
Екатеринбург

Колубара: когда нет возможности поставить входную дверь? К сожалению. знаю

воот. поэтому смета от черновой не шибко отличается, учитывая вееесь бюджет ремонта и мебелей )
мы на днях стяжку сдалбливали, ну и толку, что кв под чистовую.. по смете, как черновая, потому что все ломали. и переделывали

мама
Екатеринбург

96 КВ, туалет+туалет/ванная, где-то 1300

Аноним 70

У нас 10 лет назад на 90м2 ушло 1,5 млн с мебелью. Сейчас всяко дороже будет .

Аноним 909

BtmEkb,
Своими силами или рабочие?

мама
Екатеринбург

5-6 тысяч м2 за работу.

Аноним 483

оба це: Люди!!!!!!!!!! Где вы такие деньги берёте?????

капитальный ремонт не за месяц и не за два делается. от нескольких месяцев и дооо...

Аноним 909

У нас примерно расклад такой, точно не садились считать, примерно. На помещение 100 тысяч, на каждое. Своими силами практически все, кроме батарей, и потолки тоже придется натянуть, хотя не хочу.

Аноним 755

Зависит от материалов и рабочих, техники и т.п. Мы за 70 км2 отдали около 2х млн. И это за основное только. Качественный ремонт это недешево. Конечно, дороже всего ванна и кухня.

мама
Екатеринбург

На мой взгляд 4-6 млн для жилья вместе с мебелью
Но чемэто вам поможет - у всех потребности разные

Анонимная

В том году 80 кв - 500 тыс : квартира была под чистовую
Двери 4 шт , входную заменили, обои, ванная, ламинат, на кухне керамогранит, кухонный гарнитур. + работы
Материалы хорошие покупали, но не в Архитекторе конечно. + есть вкус, без дизайнера обошлись.

Аноним 351 автор темы: Нужно примерное понимание, чтобы запланировать ремонт после покупки квартиры

Закладывайте 10.000 рублей кв. м. Это прям без излишеств, но вполне достойно можно сделать.

Аноним 480

Аноним 526,
У нас только гарнитур с техникой 200 обошёлся((( ванных две, в сумму 300(((( и это не люкс( у вас прям бюджетно получилось.

Аноним 392

Аноним 351 автор темы: Без излишеств. Интересует работа+ материалы ( средний ценовой диапазон). Нужно примерное понимание, чтобы запланировать ремонт после покупки квартиры

Примерно 500 вышло, проводка только частично (подводил розетки в нужные места). Примерно 300 работы, 200 материалы
Ооочень экономно.ни о каких уп таз за 15 тыс речи не шло. Раза в 2 меньше.
Окна не меняли, стены ррвняли минимум, терпимые они оказались.

Анонимная

Аноним 480: у вас прям бюджетно получилось

можно было еще дешевле, сделали не ванну, а душевой уголок (не кабину) с мозаикой и хорошей душевой лейкой (по цене обычной ванны ).
Двери массив, если б "бумажные", тоже дешевле было бы.
Обои в Лео брали, какие понравились.
В коридоре и 50% кухни на полу керамогранит.
Кухня - да, не Мария/Лорена, простенькая, но под наши размеры.
Стены ровняли, окна не меняли, но довели до ума.

толерант

Зовете бригадира. Ему пальчиком тычете- хочу так, это не трогать, здесь фонтан. Он смотрит, пишет, считает- дает вам смету. Вы охреневаете, фонтан вычеркиваете. Понимаете, что сразу 100 квадратов не осилить или сделать фигово. Поэтому делаете двери, санузлы,кухню и гардеробные, остальное по остаточному принципу.
У меня так было)).
Пока мне смету не составили и не показали- тоже витала в облаках про 1-1,5млн.
А ведь надо еще мебелишку подкупить, сантехнику и технику(стиралку, посудомойку, водогрейку и тыпы).
И четко себе уяснить, что сумма в смете может только увеличиваться. Поэтому есть слона по частям. Все силы направить на те помещения, которые вам необходимы, всякие лоджии- оставить на потом.

Аноним 480

Аноним 526,
У нас тоже душевой уголок. Так лейка с тропическим душем самая дешёвая 7. Дверь у нас одна из самых недорогих - 11+установка 1 тысяча))) трап у нас самый дешёвый за 200 рублей))) а можно и за 5 купить) уж уголок точно дороже ванны выходит))) + гидроизоляция хорошая. Плитка у нас была в районе 600 руб.м2. теплый пол, долбили стяжку под него. Смесители не самый бюджет, но и не гроэ.

Екатеринбург

Мы сейчас в поисках квартиры, предложили квартиру с отделкой "под ключ". Но менеджер сказала, что, если нам не нужна отделка (т.е. останется "под чистовую), то вычтут сумму из расчёта 5300 за кв.м.
А у вас, Автор, с черновой, то, думаю в 2 раза дороже за квадрат. 1-1.5 млн закладывайте. Но это по минимуму все будет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";