Про ковры. Советские.

мама
Екатеринбург

Аноним 10: Они новые у вас, не б/у что ли?

Откуда они новые, если они с советских времён?

мама
Екатеринбург

Аноним 37: Просто прекрасное наследство , не отдавать и не продавать .

И куда это бохатство? Моль кормить?

просто посетитель
Санкт-Петербург

да будет так: Если и оставлять на память то только один, на фига эти полесборники? Хотя вот вот мода на них в том или ином виде вернётся.

Автор не о том, чтобы оставить, а о том, что как их продать и сколько они могут стоить.
А "мода" есть и сейчас. Только не на все ковры подряд.

мама
Екатеринбург

Аноним 641 автор темы: мама и бабушка ночи не спали, в очереди по записи за ними стояли

Зааааачем? Столько денег вбухать в пассив

Аноним 641
автор

Lelkako: Зааааачем? Столько денег вбухать в пассив

Вы не из 80-ых? А это было моё детство и ковры в доме, так же, как и хрусталь - признак достатка. Кстати, и хрусталь, и богемское стекло и китайский сервиз тоже в моем наследстве. Но с посуой как то проще разобраться...

мама
Екатеринбург

Аноним 641 автор темы: они в идеальном состоянии, т.к висели на стенах

на стенах их очень часть моль жрет
и пыль там скапливается. и всякий клещ разводится, который эту пыль ест.. (

мама
Екатеринбург

Lelkako: Зааааачем? Столько денег вбухать в пассив

так это не капиталовложение, а предмет интерьера . как и хрусталь, к слову)) хрусталь еще часто по назначению использовался - при сервировки стола в праздники.
причем тут актив-пассив?)))
вы табуретки на кухню тоже так рассматриваете? )

просто посетитель
Санкт-Петербург

Lelkako: Зааааачем? Столько денег вбухать в пассив

А какие активы были в СССР?
Расскажите, а то мы не знаем... :D

Аноним 625

Ну кому этот хлам нужен у нас также висели на стене . сейчас на даче половина на полу -половина-на проходах у грядках сгнило ...не смешите -боХатство

Аноним 412

всегда удивляюсь таким вопросам-куда девать? деньги нужны-продавайте . нет -отдавайте. мне вот один достался-красивый.качественный,,,но аллергия у меня -отдала родственникам.

просто посетитель
Екатеринбург

Их стирать можно. У нас в саду такие. Часто стираем. Ничего не делается. Но пол постелили. Много лет лежат. Радуют.

мама
Екатеринбург

Lelkako: Столько денег вбухать в пассив

это был не пассив. Это был интерьер квартиры 80 -х

Аноним 412

Аноним 625,
зачем ковры у грядок? в чем их функция? или признак богатства-типа много у нас ,аж в дом не влезли все.

мама
Екатеринбург

Ваши ковры могут и ни сколько не стоит.А скрученные в рулон в тесной квартире они сейчас и затхластью еще сейчас пропахнут.
Залазте на продажные сайты и смотрете цены на них.Смысл тут спрашивать? У меня есть нечто,показать не могу,но хочу продать задорого...Автор ,а если я вам сейчас скажу что ваш ковер стоит миллион -поверите?

мама
Екатеринбург

Аноним 625: кому этот хлам нужен у нас также висели на стене . сейчас на даче половина на полу -половина-на проходах у грядках сгнило ...не смешите -боХатство

Это вы зря, есть ценители.
Если ковры в хорошем состоянии, то найдутся покупатели.

Аноним 782

Какие 5 тысяч , ни кто их не купит. За копейки кто на съем или дачу возьмёт.

просто посетитель
Екатеринбург

У меня на даче на 2м этаже на полу лежит чистошерстяной с советских времен, как новый выглядит, ходить босиком приятно. Расцветка, конечно, не модная.

мама
Екатеринбург

Аноним 412: зачем ковры у грядок? в чем их функция? или признак богатства-типа

У нас тоже лежали. Пока не сгнили. Потому что девать было некуда, потрёпанные были. А между грядок прикольно смотрелись.

Аноним 782: ни кто их не купит.

Купят. Я хочу, только пока денег жалко.

мама
Екатеринбург

Смотрите чтоб их моль не съела в рулонах то

просто посетитель
Екатеринбург

даже представить не могу, кому сейчас нужен советский ковер....
ну на съем, ну на дачу...
дороже 1000 даже рассматривать бы не стала

Аноним 641
автор

Маня Смирнова: А скрученные в рулон в тесной квартире они сейчас и затхластью еще сейчас пропахнут. они не у меня в квартире лежат, а там где всегда были. Там сухо и тепло. Они действительно в идеальном состоянии, ухоженные и чистые. Уж никак не на грядки. И они большие, примерно 2.5 на 3.5 метра. Может в коттеджи в залы их купят?

Даша

Аноним 641 автор темы: Может в коттеджи в залы их купят?

зачем в коттедж чужой старый б/у хлам? уж лучше в икея новый недорогой купить....

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним 641 автор темы: И они большие, примерно 2.5 на 3.5 метра. Может в коттеджи в залы их купят?

Может, и купят.
Выставляйте на Авито или еще где.

Аноним 641 автор темы: Они действительно в идеальном состоянии, ухоженные и чистые. Уж никак не на грядки

Я и не сомневаюсь. Тут уж такоэ понаписали...
единственное посоветую: поищите специалиста, чтоб оценил.

мама
Екатеринбург

Аноним 641 автор темы: Вы не из 80-ых?

Оттуда

svetlonec: Это был интерьер квартиры 80 -х

Да капец, а не интерьер это был. Пылища одна от них.

Лалака: А какие активы были в СССР?
Расскажите, а то мы не знаем...

Штож ж вы такая не знающая то?
Ковры пустая трата денег. Из хрусталя потом ели и пили, а с этими пылесборниками что?

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";