Черное фортепиано и светлая мебель

автор
мама
Екатеринбург

Всем добрый день! Встал вопрос по переустройству детской для сына-подростка. Сам он выбрал икеевскую мебель из дубового беленого шпона (стеллажи Билли, остальное Мальм, вроде бы). Но в комнате остается фортепиано черного цвета, которое менять не планируем. Как совместить в интерьере? Может, цветом стен как-то поиграть? Знающие, посоветуйте, пожалуйста!

мама
Екатеринбург

шторы на окна с черным графическим рисунком и будет ок

автор
мама
Екатеринбург
Примета,

Боюсь, мрачновато будет. Но надо сесть, нарисовать и прикинуть, спасибо. На стены планируем обои под покраску, однотон.

мама
Екатеринбург
mataxari77 автор темы:
Боюсь, мрачновато будет.

сыну подростку может нравиться некоторая готичность черного. У нас в детской у мальчишек белые шторы с черными загадочными письменами :gy: , ничего так, интересно, не мрачно

просто посетитель
mataxari77 автор темы:
из дубового беленого шпона
хороший вкус у вашего сына.
mataxari77 автор темы:
Как совместить в интерьере?
Может оставить? Пусть будет " пятном" ?
автор
мама
Екатеринбург
Примета,

Подумаю в этом направлении )))

LUCKY ME:
хороший вкус у вашего сына
Спасибо! :blush: Может, и
LUCKY ME:
пятном
можно...
мама
Екатеринбург

моя мама перекрасила пианино. оно не черное было ,а коричневое лакированное. она у нас все переделывала и шкафы и комоды

мама
Екатеринбург
Света-35,

Так уютно!

автор
мама
Екатеринбург
Света-35,

Здорово смотрится. Правда, у вас электронное, оно существенно меньше. У нас огромное, советское еще))) Но ваша картинка меня успокоила, спасибо!

автор
мама
Екатеринбург
strizh:
моя мама перекрасила пианино
чем, не подскажете?
автор
мама
Екатеринбург
Примета,

Еще спрошу у вас, где ткань брали на шторы?

Света-35,

Не по теме. Вы подсветку в нишу у короба делали? Такой потолок круто смотрится с диодкой.

автор
мама
Екатеринбург

По шторам вот такие варианты еще нашла в Интернете. Только на фото с кругами фон бы не серый, а песочный какой-нибудь. ) Еще надо, чтобы ребенку понравились!)

мама
Екатеринбург
mataxari77 ,

приедет на днях-уточню

автор
мама
Екатеринбург
strizh,

Спасибо. Буду ждать.

мама
Екатеринбург
mataxari77 автор темы:

strizh:моя мама перекрасила пианино чем, не подскажете?

Найдите в инстаграм Дарью Гейлер, у нее магазин меловой краски и вот как раз на страничке магазина очень много было вариантов по перекраске именно лакированной мебели разной. Очень классно получается, смотрю вдохновляюсь :ugu:

мама
Екатеринбург
mataxari77 автор темы:
фон бы не серый, а песочный какой-нибудь
Чет мне кпжется,что песочный не подойдет - теплый же, надо холодный тон
автор
мама
Екатеринбург
Znayka,

Я стены тоже теплые хочу.

автор
мама
Екатеринбург
kotikc:
перекраске именно лакированной мебели
Спасибо! Я вот только в сомнениях... Думаю, не скажется ли перекраска на звучании/тембре инструмента. Еще 3 года учиться в музыкалке. Ну и потом, надеюсь, пользоваться будет хоть иногда. )
мама
Екатеринбург
mataxari77 автор темы:
Я стены тоже теплые хочу.
Я о том и пишу, что теплве стены не подойдут к черно-серым или черно-белым шторам. Нужен холодный тон
мама
Екатеринбург

Вот наши шторы: «копеечные» из Леруа Марлен. 1) шторы у ребёнка 7 лет 2) шторы у ребёнка 13 лет Может помогут вам какие нибудь идеи навеять

мама
Килька в томате ,

Подсветка- светодиодная лента, в коробе как то крепили, над окном в потолочном карнизе тоже такая, но меньше по мощности

MaeDeTres,
mataxari77 ,

Спасибо :pozdr2:

Екатеринбург

я бы перекрасила. правда разбирать придётся, чтобы аккуратно на стыке деталей получилось, может настройщик помочь, если сами опасаетесь а выбор краски - в зависимости от того какая поверхность - лак или ламинированная, мастерклассов в сети видела много

автор
мама
Екатеринбург
Znayka,

Я имела в виду, что в

Znayka:
черно-серых
шторах фон штор сделать не серым, а песочным. В смысле, ткань такую поискать.)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";