А в Екатеринбурге есть такие планировки квартир? Что это, Хрущева или Брежневка?

анонимно
автор

Мы в области. Есть возможность использовать мк, и из 2ки переехать в 3к. На новострой не тянем. Да и в нужном районе, только однотипные пятиэтажки. Вопрос по перепланировке. Можно ли в таких панельных домах убрать стену между кухней и комнатой? Вопрос в законности.

анонимно
автор

Не получается добавить изображение

мама
Екатеринбург

Если у вас есть план, посмотрите какая стена, несущая или нет там. У нас трешка была с несущей стеной между кухней и комнатой

мама
Екатеринбург

Если газ в доме, то нельзя сносить эту стену.

Екатеринбург

Мы два года снимали двушку-хрущевку, где кухня была объединена с проходной комнатой. Мне очень понравилась такая перепланировка.

анонимно
автор

Вот. Видно какая стена?

БелыйОлеандр

На несущую способность не повлияет, если это перегородка , но по нормам в кухнях с газом должна быть дверь. То есть формально перепланировку не согласуют.

БелыйОлеандр

По фото это перегородка

Аноним 353

Зачем вам переезжать из двушки в двушку ( переделанную из трешки)? Все равно ведь двушка. И да, если газ, то сносить стену между кухней и комнатой нельзя.

просто посетитель
Москва

анонимно автор темы: в таких панельных домах убрать стену между кухней и комнатой

Точно могу сказать, что в панельных домах типа пентагон в трешках можно убрать стену.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 353: если газ, то сносить стену между кухней и комнатой нельзя.

Точнее снести можно, так как есть другие изолированные помещения, но комната№1 из жилого помещения превратится в нежилое. То есть жилая площадь уменьшится и это существенная перепланировка. могут и не согласовать. Но без согласования жить то можно, если не продавать. А если захочется продать - снова поставите перегородку. Ну и ещё вариант - снести полстены и поставить например раздвижную перегородку.

Аноним 884

похоже.что не несущая. поток не заделан? швы видно? там можно по панелям определить стену-несущая или нет . но если газ-то все -нельзя

Аноним 634

анонимно ,
Видно, это перегородка. Не несущая
Но лучше 100 раз подумать, надо ли из четырёх изолированных помещений делать три

А, вижу. Кухня 6,8 метров... Ну слезы, конечно. Может, частично снести...

мама
Санкт-Петербург

Брежневка судя по всему. У меня комната была в двушке брежневке, бывала у соседей в трёшках - один в один.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 884: если газ-то все -нельзя

ещё раз повторяю, даже с газом можно, если есть другие изолированные от газа помещения. В однушке однозначно нельзя.

Аноним 803

анонимно автор темы: Можно ли в таких панельных домах убрать стену между кухней и комнатой? Вопрос в законности.

Совсем убирать нельзя. Можно сделать широкий вход в кухню со сдвижными дверями, двери в кухню обязательно должны быть в доме с газом.

анонимно
автор

Аноним 353: Зачем вам переезжать из двушки в двушку ( переделанную из трешки)? Все равно ведь двушка. И да, если газ, то сносить стену между кухней и комнатой нельзя.

Потому что спальня нужна. Надоело спать в гостинной на диване. И кухня гостиная очень нравится. Я с двумя детьми, 15 и 3 однополые, думаю будет нормально.

просто посетитель
Екатеринбург

старший вырастет, начнет девок водить, а там мелкий - повод для разногласий.
Лучше каждому свою комнату.
перегородку просто сдивнуть, площадь кухни увеличить, а комнаты - уменьшить

Аноним 884

Valentine,
мне можете не повторять. я так делать не собираюсь. сдвижные двери -ширма все равно должны быть. уже не я одна про это написала .

Анонимная

BMW72: Если газ в доме, то нельзя сносить эту стену.

можно, если это не однушка.
В однушке тоже можно, но газа не будет.

Аноним 884

анонимно ,
автор.дело ваше ,но вот увидела возраст детей и спросить хочу-неужели старший еще согласен жить в одной комнате с маленьким ? разница у них большая,так что .что однополые-не важно

мама
Екатеринбург

Можно убрать. У нас такая же планировка, площадь комнат только побольше. Перепланировка согласована. Теперь большая кухня-гостиная, любимое место сбора всей семьи.

анонимно
автор

Аноним 884, Старший то пока не против. Но я конечно все понимаю. А в двухкомнатной какие варианты? Насчет девок(грубо то как ) девушек. Как люди то живут в5ром в двушках? Ну и старший своим жильем обеспечен. Вопрос не в этом был.

Аноним 884

анонимно , про девок -не ко мне

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";