Критика проекта комнаты школьника

Аноним 777
автор

Девы, посмотрите пожалуйста, есть ли смысл перегораживать комнату шкафом, т о. Отгородив кровать? Удобно ли это ?
Ну и если есть дополнения, послушаю

Екатеринбург

Аноним 777 автор темы: Удобно ли это ?

Темновато будет на кровати, а она судя по тв напротив, будет не только для сна, но и для отдыха. Нет, убрала бы шкаф.
Школьнику сколько лет, сколько вещей, игрушек, книг? Не мало будет одного шкафа? может вдоль стены или задействовать пространство у окна и стену?

папа
Екатеринбург

Я делаю детскую похожим образом. Только разбил пространство не шкафом, а стенкой. Конечно в зоне кровати темнее, но там место для сна. Для просмотра ТВ отдельная зона. Место для учёбы задуманно также.

БелыйОлеандр

Да, днем на кровати с книжкой темно, а вот за столом свет от окна прямо в глаза лупит. На какую сторону света комната выходит?

мама
Екатеринбург

Свет из окна должен падать слева (для правши). Стол прямо напротив окна - неудачный вариант, солнце в глаза светить будет.
Шкаф не нужен. От этого пострадает освещённость кровати. Кроме того, визуально уменьшится пространство комнаты.

Анонимка

Я б у входа лучше большую гардеробную сделала.

Анонимка

БелыйОлеандр,
Astrum*,
У старшего сына стол как раз возле окна. Отлично! Но нужна рулонная штора. На случай очень редких жарких дней. В новой квартире и младшему сыну так же сделаю

мама
Екатеринбург

Анонимка: Но нужна рулонная штора.

да, у сына также

комната очень похожа
кровать и шкаф там же - одежды у него минимум - всё входит в низкий шкаф,
только стол вдоль всей противоположной стены - нужно очень много рабочего пространства
и рулонная штора - окна на такую сторону, что солнце слепит большую часть дня

папа
Екатеринбург

БелыйОлеандр: днем на кровати с книжкой темно

Зачем вам освещённости кровати? Это зона сна. На случай почитать, сделаны светильники для чтения.

Astrum*: Стол прямо напротив окна - неудачный вариант, солнце в глаза светить будет.

На окна устанавливаются рулонные шторы и нет проблемы. Для работы за столом необходимо дополнительное освещение ввиде настольной лампы.

папа
Екатеринбург

Напротив кровати будет шкаф-купе в нише.

БелыйОлеандр

Papanya: Зачем вам освещённости кровати?

Любим читать лежа.

Анонимка: У старшего сына стол как раз возле окна.

Я ведь спросила про сторону света. На юг бы не поставила.

Papanya: На случай почитать, сделаны светильники для чтения.

Я не люблю днем читать при электричестве, зря тратить энергоресурсы и платить за лишнюю ээ.

папа
Екатеринбург

БелыйОлеандр: зря тратить энергоресурсы и платить за лишнюю ээ.

Это сейчас не актуально, устанавливаются диодные светильники которые при условии не выключения их весь месяц нажгут вам в районе 4 рублей. Ну а если вы будите их использовать рационально, это будут копейки.

БелыйОлеандр

Papanya: Это сейчас не актуально

Ну может. Но это не меняет, что дневной свет при возможности его наличия мне более приятен. Кровать в темном организованном искуственно углу- на любителя.
Маленьким детям не так актуально, а вот подростки с книгой, учебником, телефоном валяются на кровати немало времени.

папа
Екатеринбург

Пусть читают за столом, или на мешках, если свет любят. Это я про своих детей. Отец сделал всё, что мог, чтобы было комфортно и фунционально.

Екатеринбург

Я бы не стала перегораживать. Во первых, мне лично приятно проснуться и сразу иметь представление утро уже или рано. Во вторых, школьник, (не указали вы правда возраст) уже часто приводит в дом гостей и сам шатает по гостям. Мои во всяком случае такие. Они где будут сидеть? На кровати?

Аноним 818

Papanya: Напротив кровати будет шкаф-купе в нише.

На втором фото как в плацкарте. Не очень уютно.
Если я правильно поняла, то вдали виднеется дверь. Заходишь и сразу отсек с кроватями, а потом отсек для игр.... Ну, так себе....

мама
Екатеринбург

Аноним 777 ,
у входа сделать большой шкаф-гардероб от пола до потолка. там же поставить небольшой диванчик, тв, стеллажи - это будет зона для гостей ребенка, а стол и кровать у окна организовать, кровать при вашем метраже можно и поперек поставить, зонировать стеллажом от дивана и тв.

папа
Екатеринбург

Аноним 818: как в плацкарте.

Как в купе!

мама
Екатеринбург

Нет смысла перегораживать. Зачем?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";