Собираемся в школу!

Внутренняя отделка лоджии

ПинкиПай автор темы
Екатеринбург
мама
Добрый день, кухнями хвастались, детскими и ванными комнатами тоже, а балконы и лоджии были? Если да, то киньте ссылку) Остро встал вопрос, недавно переехали, нужно бюджетно застеклить и сделать обшивку как снаружи так и изнутри, лоджия стандартная 3 метра, снаружи скорее всего будет сайдинг, теплое остекление пластиком, а вот какой лучше материал внутри? Склоняюсь к пластиковым панелям, вагонка не нравится, стоит ли делать панелями, плюсы недорого и быстро, а есть ли минусы? В общем нужны советы
Аноним 901
Екатеринбург
У нас был гипсокартон и обои. Пластиковые панели не понравились, офисно, вагонка как-то дачно очень :).
ПинкиПай автор темы
Екатеринбург
мама
ВoЛaнd,

а что у вас на полу?
ПинкиПай автор темы
Екатеринбург
мама
ВoЛaнd:
ЛДСП QuickDeck
интересно смотрится, она не скрипит под ногами?
GALAktika-Z
Екатеринбург
просто посетитель
Нам оконщики балкон стеклили, они пол в подарок сделали
Прежде чем появляться в моей жизни, подумайте, оно вам надо? А то я опять окажусь виноватой, а вы опять пойдете на хрен.
Мария2606
Екатеринбург
мама
Вагонка по периметру остекления. Стены дома просто оставлена кирпичная кладка.
Пластиковые панели летом будут греться и вонять, фу
Nadezhda_523
Екатеринбург
просто посетитель
У нас просто - стены вагонка тонированная белым лаком на одной стене и "короед" покрашенный на остальных, пол линолеум.
До этого была пробка на полу и "кирпичики" по стенам, тоже неплохо.
Пластик не стала бы делать, но у меня вечный страх, что залетит окурок. Один раз так и было, прожгло небольшой участок пола (как раз пробковом).
ПинкиПай автор темы
Екатеринбург
мама
GALAktika-Z:
Нам оконщики балкон стеклили, они пол в подарок сделали
вот для меня идеальный вариант, чтоб одни работники пришли и все сделали от и до, но мы не в Екб, выбор фирм небольшой(
Мария2606:
Стены дома просто оставлена кирпичная кладка.
у нас не кирпич, а плиты с мелкими камушками, не знаю как называется (дом 1982 года)
шана
Екатеринбург
мама
Ну вагонка хотя бы натуральный материал, который при нагреве ( если солнечная сторона) ничего выделять вредного не будет. И тонируется в любой цвет. У меня вагонка на трех балконах.
_married_
Екатеринбург
Обшивали гипсокартоном и красили. Получилось красиво. Из декора клеили под камень плитку. Светильники были. На полу ковровое. Фото нет, квартира продана.
rsk
Екатеринбург
мама
ВoЛaнd:
крашеная вагонка

понравилось! летом тоже планирую . Скажите, а чем покрашено- краска, лак? я хочу полупрозрачным, чтобы структура дерева проглядывала..
ПинкиПай автор темы
Екатеринбург
мама
шана:
Ну вагонка хотя бы натуральный материал,

а под ней что? Утепление есть какое-то? гидроизоляция? И ее наверное еще от плесени обрабатывать нужно?
Вика
Екатеринбург
Утеплили, гипсокартон и краска
шана
Екатеринбург
мама
ПинкиПай автор темы:
Утепление есть какое-то? гидроизоляция

Под ней стена , "плиты с мелкими камушками")))
Балкон обычный, не утеплен.

ПинкиПай автор темы:
И ее наверное еще от плесени обрабатывать нужно

Это такая морилка, защита от всего.
ПинкиПай автор темы
Екатеринбург
мама
шана,

а что у вас на полу?
шана
Екатеринбург
мама
ПинкиПай ,
лаги и доска половая, крашеная в такой же цвет.
ПинкиПай автор темы
Екатеринбург
мама
ВoЛaнd:
МДФ.
почитала про них, боятся влаги, нужно хорошую гидроизоляцию, боюсь в нашем случае не получится её сделать, по крайней мере бюджетно(
ПинкиПай автор темы
Екатеринбург
мама
ВoЛaнd:
Вы же собрались ставить остекление, соответственно и влаги на балконе не будет
Да, стеклить пластиком, но, учитывая что у нас в полу дыра в углу, а на потолке по углам подтеки, я боюсь что не получится у нас совсем от влаги изолировать стены, вот чем дальше читаю, тем больше склоняюсь к вагонке
Аноним 11
Екатеринбург
У нас так
Аноним 508
Екатеринбург
ПинкиПай ,

Пока фотографировать нечего
Гипсокартон + обои под покраску будут внутри. Тёплый пол и кварцвинил
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).