Нужен совет. Панорамные окна

автор
мама
Пятигорск

Добрый вечер! Переехали в новую квартиру. Тут у нас панорамные окна на кухне. Голову сломала, что лучше: жалюзи, рулонные шторы или обычные шторы. Посоветуйте, пожалуйста, идеи.

мама
Екатеринбург

Сторона какая? Если юг, можно рулонные шторы, солнце немного закрывать сверху. Если нет, обычные шторы можно.

просто посетитель
Санкт-Петербург
Capelь ,

батарею никак не убрать?

автор
мама
Пятигорск
Лалака,

Пока не убрать. Со временем заменим за более низкие

автор
мама
Пятигорск
Odesseya,

Дело не в солнце. Как красивее? Может у кого подобные окна.

мама
Екатеринбург
Capelь автор темы:
Как красивее?

Мне больше шторы нравятся, кому то больше жалюзи и минимум ткани (пылесборник)

автор
мама
Пятигорск
Odesseya,

Я и шторы рассматриваю. Прозрачные или плотные лучше?

мама
Екатеринбург

Я бы плотные однозначно повесила. У вас дом напротив. И тюль. И плотные:). Но я параноик. :)

мама
Екатеринбург

Мне кажется, это должно быть что то легкое и прозрачное. Самое главное в панорамном окне это вид за окном.
Можно установить монохроматические, простые роллеты, которые после сворачивания становятся почти невидимыми, и даже опущенные до середины не мешают простору. Ну или однотонные японские или римские шторы или вертикальные жалюзи. Они подчеркивают границы окна. Если по стилю не подходят римские шторы или жалюзи, может остановиться на модели из деликатной ткани? Нейтральный тюль.

автор
мама
Пятигорск
Neiron,

Вертикальные лучше будут горизонтальных на каждое окно? У меня вертикальные ассоциируются с офисом

Екатеринбург
Capelь автор темы:
Может у кого подобные окна.
У меня ничего нет на понорамных окнах, цветы на полу стоят и батарея срезана )))
Екатеринбург

У меня вертикальные к пол и в зале, правда окна обычные, большие, не панорамные и их 2 шт., потому что зал 28м2. На кухне тоже 2 окна, тоже кухня большая, 25 м2, тоже вертикальные в пол. Я как представлю на этих окнах шторы и количество пыли на них... Брррр Им уже 15 лет. Меня все устраивает. Днем открываю. Могу полностью, тогда света много и воздуха. Иногда могу полупиикрытыми оставить. Меня тоже офисный вид пугал, но муж настоял, теперь я рада, что прислушалась)) Главное красивые выбрать, ненавязчивые, не помню из чего наши, но они на ощупь как тряпичные, тканевые.

мама
Екатеринбург

Capelь , о загуглите, есть такие прикольные варианты)))

мама
Екатеринбург

Батарея конечно всё портит , а так лучше легкие шторы , зачем закрывать красивый вид из окна

просто посетитель
Санкт-Петербург
***ВТима***:
Батарея конечно всё портит
Да. И еще нижние части окон оклеены светоотражающей пленкой, или чем-то типа? Тоже некрасиво.
Capelь автор темы:
Пока не убрать. Со временем заменим за более низкие
Извиняюсь, конечно, что советую. Но по фото видно, что у вас ремонт еще не сделан. Батареи эти перенести не требует больших затрат. А вид окна улучшится очень.
мама
Екатеринбург
Лалака,

Батареи эти перенести не требует больших затрат. А вид окна улучшится очень. ++++ Согласна, с ней всё будет смотреться не очень У нас батареи за шторами их совсем не видно .

автор
мама
Пятигорск
Лалака,

Без батарей окна зимой будут замерзать. Это у нас кухня объединена с балконом.

просто посетитель
Екатеринбург

Мы срезали такую батарею и сделали низкие в полу- холодно стало. Повесила тюль и темные шторы- но у нас панорамные в спальне.

просто посетитель
Екатеринбург
Мама кудряшки:
Им уже 15 лет
Мама кудряшки:
тряпичные, тканевые
Как вы их моете?
просто посетитель
Екатеринбург

Внутрипольная батарея простится здесь, но это в копеечку встанет, конечно.

Екатеринбург
Бегущая_Нати,

Специальный пакет, машинка, ручная стирка. У меня есть ещё приспособление для протирки жалюзи, что то типа щипчиков с надевающимися на них салфетками. Салфетки снял постирал и к работе))) Протираю часто

мама
Capelь ,

А куда Вы собираетесь крепить карниз для штор ? По фото совсем нет места между окном и натяжным потолком. К натяжному потолку нельзя.

просто посетитель
Екатеринбург

Креолка, к стене наверное можно карниз прикрутить, рядом с окном, у родителей такие были раньше Capelь , Может рассмотреть рулонки, которые крепятся непосредственно на оконную раму. Есть варианты день/ночь. Можно оказывается не только сверху закрывать их, но и снизу. На одной картинке видно, я так понимаю там 2 модуля на одной створе установлено

просто посетитель
Екатеринбург
Мама кудряшки:
Специальный пакет, машинка, ручная стирка.
ааа, здорово!
Мама кудряшки:
приспособление для протирки жалюзи, что то типа щипчиков с надевающимися на них салфетками
у меня тоже такая штука есть, у меня жалюзи мелкие, кропотливый труд :gy:
просто посетитель
Санкт-Петербург

Вертикальные жалюзи висели у меня на кухне в прежней квартире. Я разочаровалась быстро. Во-первых, как ни подбирай цвет-фактуру, это офисный вариант. Не придает он уюта. во-вторых, на солнце (у меня юго-восток был), все пластиковые детали быстро начинают трескаться-ломаться-сыпаться. Ну и очистка их еще то занятие... штору постил и порядок. а эту фигню так просто не почистить.

просто посетитель
Жуковский
Capelь ,

Здравствуйте! У моей мамы такое же окно на кухне. Посмотрите варианты декоративных штор. Они могут быть ассиметричной длины, как из различных тканей, так и шторы из бамбуковых, веревочных, деревянных, стеклянных и пластиковых фигурных элементов. Очень интересно и живо смотрятся.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";