Кого куда лучше разместить

Аноним 725

Четаржу,
Почему ребенка?
Гостей выгнать.

Екатеринбург

Аноним 725: Почему ребенка?
Гостей выгнать.

эх , в любом случае кого- то выгонять . А это не есть хорошо.
имхо в условиях стесненных обстоятельств выход это спальня трансформер, зонирование и другие дизайнерские прибабахи , над которыми надо бы поломать голову с учетом семейных традиций и привычек .

Аноним 176

Господи, трешка «стесненные» условия
А когда 5 живут в однокомнатной?
Автор, сядьте семьей и обсудите. У каждой семьи своё виденье, свои потребности.
То что одним «ужас-ужас», другим «супер».

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним 766: В нормальных семьях зал/гостиная (в разных регионах по разному называют, это для ограниченных людей пояснение, видимо раз умных мыслей нет, но придраться хочется)

Во всех регионах необъятной России "залом" часто называют самую большую общую комнату.
"Ограниченные" люди, слыша это, часто смеются, особенно те, кто воспитан на русской классике и понимает, что "зал", "зала" по-русски - это очень большое помещение. Такое, где балы устраивают или торжественные приемы.
:)

Нужно не огрызаться, а учиться говорить так, чтобы не выглядеть смешно.

Аноним 495

mamin ,
Зал сколько метров?
Кухня сколько?
Я бы две меньшие комнаты отдала детям, сами в большую комнату. Её зонировать. Для кровати хватит примерно 8 кв м, остальную часть можно сделать общим пространством
Мы так планируем, если соберёмся ещё ребёнка родить

мама
Екатеринбург

Лалака,
Я слово "зал" или "зала" про гостиную слышала только в деревнях или от выходцев из деревень. Ну и здесь снова увидела
Папа рассказывал, что у них в техникуме был преподаватель, который частенько говорил: "Где моё стуло?" Ему как то ответили - "Стуло - в зало". Народ лёг.

просто посетитель
Санкт-Петербург

EВА,
:D
Взять стуло и сесть в зале пить кофэ...

Екатеринбург

Аноним 176: Сейчас им 5 и 6,

Не, ну вы сравнили конечно... У вас погодки, а была бы разница в 12 лет, как у нас например, да или даже как у автора, поменьше, но все же - не знаю, что бы вы тогда заговорили Детей с большой разницей в одну комнату... За что их так не любить-то?

Екатеринбург

Четаржу: любом случае кого- то выгонять . А это не есть хорошо.

Приличные гости сами поймут, что пора уходить. А не приличных и звать незачем Семейные люди с детьми - это уже не студенческая вечеринка до утра))

Аноним 766

Лалака: учиться говорить так, чтобы не выглядеть смешно.

Смешно как раз выглядят те, кто пыжится и пытается учить других, как им свою недвижимость называть и комнаты.
И говорит не по теме.

Аноним 44

мы из кухни сделали дополнительную детскую, а кухню перенесли в гостиную, объединенную с коридорами, получилась кухня-гостиная 34 кв. м. и три спальни (у нас треха, электроплита, 2 этаж над офисами, это можно даже согласовать)

Аноним 765

Вот щас я понимаю, что трёшка это квартира для троих.
Спальня для нас с мужем, комната дочери и гостиная, и да, мы там смотрим фильмы по выходным, по будням отдыхаем, дочь приходит поболтать, и вообще она ни разу не лишняя.

Аноним 624

Четаржу: всегда удивляло наличие "зала" в стесненных житейских ситуациях. спать хоть на головах у друг друга - но "зал" обязателен

Еще обязательно эта комната как гостиная. Как говорит моя знакомая "спим каждый день, а гости раз в пятилетку приходят" так что

Farfalle: имхо, но сделать из "зала" спальню для родителей, остальные комнаты поделить между детьми

Четаржу: а если гости засиделись -

Какие гости? Почему нельзя их на кухне принимать? НЕт лучше всех детей в одну комнату запихать, зато гостиная для гостей будет

Аноним 624

mamin автор темы: У дочери своя комната,

Дочь подросток и садичный ребенок в одной комнате?

мама
Екатеринбург

Аноним 624: Какие гости? Почему нельзя их на кухне принимать? НЕт лучше всех детей в одну комнату запихать, зато гостиная для гостей будет

Ну даже 2 человека придут, сестра с мужем, нас 2, детей на 2 пары 4, а кухня 5 метров у нас, мы не влазим, а дни рождения, а их 4 в год, с родителями человек 10 и кафе не всегда по средствам.
С подругами я на кухне сижу, но когда родственники пииходят, раз-два в год приезжают, то накрываю стол и приезжают бабушки муда и тети, бабушке не до кафе, ей интересно в оости к внуку и тете тоже, хоть разок.

мама
Екатеринбург

Аноним 624: Дочь подросток и садичный ребенок в одной комнате?

Некоторые вчетвером- впятером в однокомнатных живут. Развивают терпимость и пофигизм.

новопузик: Детей с большой разницей в одну комнату... За что их так не любить-то?

К чему такой пафос? Ничего с детьми не случится. Каждая семья выбирает наиболее удобный для себя вариант.

Аноним 624

Шу-шу,
Так понятно в однушках выбора не остаётся,а у автора-то есть выбор и одна лишняя комната. Но тут вопрос приоритетов: кому-то посиделки с гостями важнее,чем комфорт родных.

мама
Верхняя Пышма

У нас трёшка в хрущёвке. После перепланировки так: кухня частично соединена с маленькой комнатой и получилась гостиная (кстати, в моём детстве такую комнату называли именно "зал"). Диван, телевизор, игрушки, стол - всё в ней. С этой же комнаты сделан выход на балкон и небольшой "закуток", где расположены компьюторный стол и настенная сушилка для белья. Спальня родительская и спальня для троих детей. Комната для детей поделена так - зона погодок-детсадовцев и зона подростка 14 лет. И всех всё устраивает. У подростка своё личное пространство, у малых своя "спальня", у родителей своя, а все вместе вечерами мы находимся в большой комнате.

автор
мама

Баба Yoga,
Кухня маленькая, 8 кв. Гости туда не влезут

автор
мама

Аноним 495,
Зал 20 кв, кухня 8

автор
мама

Ещё такой вопрос, сделать нам с мужем спальню в комнате 8 кв, а кровать 1.80×2,(кровать менять не планирую) нормально ли будет такая кровать в крохотной комнате

Аноним 618

mamin ,
У нас Квартира 3+, т.е. кухня-гостиная 23 кв. м и 3 спальни (наша с мужем спальня и двух погодок разнополых по комнате). девочка и мальчик должны иметь свои комнаты и дети большой разницей в возрасте, тк у каждого свой уклад в комнате. В вашем бы случае, сделала перепланировку из Кухни бы сделала спальню, а из «зала» кухню-гостиную.

автор
мама

Аноним 618,
Думала уже так, но ремонт не планируем

Аноним 495

mamin автор темы: сделать нам с мужем спальню в комнате 8 кв, а кровать 1.80×2,(кровать менять не планирую) нормально ли будет такая кровать в крохотной комнате

Если только кровать - нормально
У нас в комнате 9м2 стояла аналогичная кровать и две прикроватные тумбочки. Места хватало

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";