Кухня-гостиная

Аноним 212
автор

Абракадабра: модуль на 450 по ширине встройте гладильную доску, пользуюсь уже много лет, очень удобно.

Где такую можно посмотреть (купить, заказать, встроенную гладилку)? Что за сушка в низу? У вас какой метраж кухни? Не тесно?

Аноним 212
автор

Аноним 303: Аноним 212 ,

Это что за квартиры такие? 18 метров?

Рум туры смотрю, и как люди все умещают?!

Екатеринбург

Аноним 212 ,
В прошлой квартире была кухня угловая небольшая, с мойкой угловой и стандартной сушкой в угловом модуле над мойкой (не удобно), справа была духовка встроена на уровне глаз ( удобно ), над ней ТВ, с левой стороны гарнитура холодильник.
Сейчас у нас кухня большая, в ней сделали немного по-другому - раковину расположили не в углу, а справа, в угловом шкафчике вверху карусель тройная, что очень удобно, т.к. шкафчик глубокий. Также поищите встроенные гладильные доски - пользуюсь, удобно. Сушка для посуды тоже удобнее внизу, она у нас зднсь под плитой в выдвижном ящике.

Аноним 212
автор

Абракадабра,
Спасибо. Поищу. Гладильная доска стоит за дверью, вроде как не сильно мешает, но не нравится мне, раньше её убирала, а сейчас глажу почти каждый день. Духовка у меня на уровне глаз, очень удобно, холодильник встроен.

Екатеринбург

Аноним 212 ,
Ну вот складывать отдельно стоящую гладилку тоже в лом было и бесило, что она как бельмо в глазу. А эту легко убирать в модуль кухни. Единственное, она меньше по размерам, но мне хватает

мама
Екатеринбург

У нас раньше была кухня-гостиная как на картинке. Чуть побольше вашей, но незначительно, 330*450. Под ТВ зону было 2 м. от стены т.к. диван нужный был ровно 2м. В углу у окна был холодильник, далее варочная на 2 конфорки, потом небольшая рабочая зона и раковина, все это загибалось узенькой стойкой, см на 30.
Между диваном и столом ещё аквариум на тумбе большой стоял, места было нормально, просторно. Это конечно не та кухня-гостиная как принято, но разделение на две зоны присутствует и это удобно.
Сейчас немного переделали кухню и добавили навесных шкафов. Но суть осталась та же
Гладилку я бы взяла встроенную в зеркало например. Есть недорогие. И между диваном и обеденным столом поставила, если в других местах в квартире никак не поставить
Ну и двери откатные либо вобще снять

Аноним 212
автор

exЛильчик,
Вам нравится? Удобно? Между столом и холодильником места достаточно?

мама
Екатеринбург

Первоначальный наш вариант был таким

мама
Екатеринбург

Аноним 212 автор темы: Вам нравится? Удобно? Между столом и холодильником места достаточно?

Да, нормально было. Это ещё с тем учётом, что стол большой, 1.5м в диаметре. Было мало рабочей зоны, но привыкли. Использовали и стол, если пироги/пиццу стряпать. Сейчас уже по другому, холодильник вобще в коридор переехал. Раньше плевалась на такие варианты, ну ниче оказалось, жить можно

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним 212 автор темы: Дано кухня 12 кв

exЛильчик: Чуть побольше вашей, но незначительно, 330*450.

14,85 кв.м и 12 - это существенно.
Это площадь большого дивана. ;)

мама
Екатеринбург

Лалака: 14,85 кв.м и 12 - это существенно.

Так можно же сделать меньше диван например. Тв зону на 1.5 м делать например. А не на 2. И стол не такой большой.
План только как пример. Там уж смотреть нравится-не нравится

Екатеринбург

Вот увидала еще вариант, может понравится

мама
Екатеринбург

У меня, автор, тоже задача, как у вас. Вписать на кухню 13 метров диван и телевизор. При этом я не хочу стол напротив дивана. Думаю, куда деть холодильник))) уже не хочу угловую кухню, которая у меня сейчас.

Аноним 212
автор

Абракадабра:
Вот увидала еще вариант, может понравится

Почти моя планировка квартиры

Аноним 212
автор

Устюшка,
На ваших фото кухни метров по 20. Хочу реальных фото, ну и узнать удобно ли 5 людям будет.
Сейчас кажется, что места много, просторно и я не рационально его трачу. Раньше жили в Пентагоне (но была не большая перепланировка, кухня 8 кВ ), так там было все также, плюс стиралка стояла, но не было гладильной доски, ну и стол был узкий.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";