Балкон. Чем покрасить вагонку?

Аноним 446
автор

Какой краской лучше покрасить вагонку? Есть обшивка стен, шкафы встренные из такого же дерева и подоконник, на него бывает льется вода из окна, от цветов и т.п
Я в красках не очень. Знаю что есть акриловая и масляная Чем красили вы, и довольны или не довольны?

мама
Екатеринбург

Аноним 446 ,
Морилкой. Оттенки разные есть.

Аноним 637

Можно любым лаком на водной основе, бывает и с белым отливом, как бы выбеливает чуть древесину, свежо и красиво. Или любым ярким Цветом, вариантов масса)

Аноним 144

Лак или морилка +лак.

ЗаяЦ

Аноним 446 автор темы: покрасить вагонку?

Корабельным (для палубы яхты) лаком бесцветным
Будет блестеть

мама
Екатеринбург

Если сторона солнечная, лак будет отгорать, его надо обновлять, а для этого старый удалять. Морока ещё та.
Масляной краской точно не надо, про остальные не в курсе, я себе балкон пласт.панелями обшила, не хочу больше дерево лаком покрывать.

Аноним 446
автор

Ой, нет, только не лак, боже мой. И тем более морилка. В белый цвет бы или бело-серый. А ля Прованс, а не дача в Кукуевке

АнониМ

Вот такой покрывали вагонку. Полностью текстуру не закрашивает. Это из Мерлена

Екатеринбург

Аноним 446 ,
Акриловой можно попробовать,масляной точно нет.Обновлять надо будет

Аноним 970

Морилка + корабельный лак.

Аноним 446
автор

АнониМ,
Спасибо!

Аноним 446
автор

черепаха я,
Акриловая я вот не знаю как будет на подоконнике себя вести, где большая нагрузка. Испачкается быстро" наверное

мама
Екатеринбург

А я просто грунтовкой покрыла, но у меня нигде вода не льется

Аноним 446
автор

А покажите свои балконы! Пожалуйста! Фото там где покрасили приветствуются

папа
Екатеринбург

Аноним 446 автор темы: Акриловая я вот не знаю как будет на подоконнике себя вести, где большая нагрузка. Испачкается быстро" наверное

В идеале дерево можно покрыть специальным маслом, оно впитается, а воду буду отталкивать. Не путать с масляной краской. И вообще ни в коем случае не алкидные, ПФ и прочие на органической основе. Однако масло для дерева один из самых дорогих материалов.
Если акриловая краска/лак, то смотрите внимательно, что бы была для наружных работ, она раза в 1,5 дороже, чем для внутренних, но отлично переносит воду и лучи солнечного света. Если хотите, что бы структура проступала, то берете акриловый лак по дереву для наружных работ и белую пигментную пасту (только титановую, а не цинковую, как вариант - титановые белила - гуашь в канцелярском магазине) или любой другой универсальный колер или колер для водорастворимых красок. Но в лак надо добавлять по чуть чуть, дозами меньше миллилитра на литр лака. Шприцы вам в помощь.
Если решились колеровать, то цвет акрилового лака следует смотреть после полного высыхания, так как акриловый лак пока не высох - не бесцветный, а белёсый и не прозрачный.

просто посетитель
Екатеринбург

олифа. потом палубный лак ( в детском саду красили пол им) - сносу нет.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 446 ,
можете тонером пройти если хотите цвет.

Аноним 872

Вот такую купите, не пожалеете.
Не прикрепляется фотка почему-то
В Леруа найдите Эмаль для радиаторов Dufa Aqua-Heizkorperlack цвет белый 0.75 л

Аноним 446
автор

Аноним 872,
Сохраните в другом формате картинку, в jpg

мама
Екатеринбург

Тоже хотела а ля прованс светло серый , но потом мне привезли канистру льняного масла - покрыла им. Да, цвет золотистый, зато 100% натурально, а запах какой приятный :) и защита судя по описанию отличная. Только Подоконник, где предполагаются цветы, покрыла бесцветным лаком

Аноним 13

Автор, зайдите в тему ниже про отделку балкона, там я фото бело голубого балкона скинула. Не надо никакой морилкой, олифой и масляной краской, не союз уже. Есть нормальные составы защитные для дерева, белые, можно колер плеснуть.

Аноним 446
автор

Аноним 13,
Я не нашла. В какой теме ваше сообщение?

Аноним 13

Никаких красок нет, пропитка для дерева и колер

Аноним 446
автор

Аноним 13,
Оооо, отлично! То что надо. Что за пропитка? Колеровали сами?

Аноним 13

Да, колеровала сама руками, не на станке. Выкрасы делала для нужного цвета. Пропитка самая простая была, типа евротекса белого цвета, ее же и колеровала.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";