Ремонт в жилой квартире. Безопасность

автор
мама
Екатеринбург

Кто делал ремонт не в новостройке (где еще нет ни мебели, ни ценных вещей), а в жилой квартире? Ремонтника нашла на сайте (паспорт проверен, отзывы все на "5"), но вижу его я, естественно, первый раз в жизни. Ремонт косметический, объем небольшой. Изначально планировала сделать его в те даты, когда буду в отпуске, чтобы родители приезжали периодически в квартиру и проверяли, что там и как. Сейчас задумалась - мастер все равно будет работать в квартире в наше отсутствие, ключ ему нужно будет давать? Понятно, что копию паспорта я у него попрошу, и договор подпишем, но хотелось бы узнать, как вы выходили из положения, чтобы себя обезопасить в такой ситуации? Буду благодарна за советы.

бабушка
Москва

Все ценное убрать в сейф, в сейф скрытую камеру. Не знаю, в жилой квартире кто- то должен быть, ибо могут просто вынеси технику, мебель.

мама
Екатеринбург

Лучше сразу ценные вещи отдать подруге или родителям. Мы когда делали ремонт, тоже смотрели на эти хорошие отзывы и честные глаза, в итоге, даже полотенца зачем то берут себе. Смешно просто. Я когда делала ремонт на кухне, только через юр.фирму, потому что частника ищи потом, переделывать точно за бесплатно не будут, а по судам и у меня нет времени бегать. А с юр.фирмами проще в этом плане.

папа
Екатеринбург

Талия23: переделывать точно за бесплатно не будут,

верно написали
откажутся потом
нужно стоять над душой и следить чтоб не накосячили
в случае чего - сразу выгонять.

Екатеринбург

Я брала у друзей мастера, чтоб какая-то уверенность была.
Ценное - к маме (деньги, украшения)
У него был ключ от верхнего замка
Я всем посторонними даю его, повседневно используем нижний

автор
мама
Екатеринбург

Талия23: потому что частника ищи потом

Ну я как бы надеюсь на паспортные данные и договор. И с юрфирмами можно влететь.
Про ценные вещи поняла. Может, еще что-то можно сделать? Интересует именно отзывы тех, кто эту ситуацию прошел на практике.

автор
мама
Екатеринбург

Хитрый еж: Я брала у друзей мастера, чтоб какая-то уверенность была.

Я тоже сначала пошла по этому пути. Папа сосватал какого-то знакомого знакомых. Но он меня абсолютно не впечатлил в плане квалификации, да и дороже запросил. И я не видела результатов его работ. "По знакомству" точно исправляют хуже, если есть косяки. Знакомые же. А чужому запросто можно предъявить, т.к. это в договоре будет прописано. Я не права?

автор
мама
Екатеринбург

Талия23: Мы когда делали ремонт, тоже смотрели на эти хорошие отзывы и честные глаза,

Можно спросить, где вы своих мастеров нашли? Которые с полотенцами?

Екатеринбург

mataxari77 ,
Ну у меня был договор, работы прежние я видела.
Плюс контролировала все этапы

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";