Спецпроект Антиклещ

Как вам кухня?

Аноним 97 автор темы
Екатеринбург
Хочется мнений,что уже устаревшее,что еще можно оставить(кстати,кухня 8 кв.м).
Хочется уже нового,но ребенок маленький пока сдерживает.
Подруга попросила провести опрос,узнав,что здесь присутствуют дизайнеры интерьеров.

Выберите один из вариантов:

Lola
Екатеринбург
мама
оч. дешевая кухня. И неудобная. Площадь конечно маленькая, но при желании можно из нее выжать кое-что для удобства. Если менять, то уж все сразу и отделку стен и саму кухню. Все зависит от ваших фин.возможностей. Вам решать, на мнение форума можно не обращать внимание, а то вас сейчас зафукают.
Znayka
Екатеринбург
хочу стать мамой
Причем здесь маленький ребенок-то? Я бы отталкивалась от финансов: есть деньги - можно и поменять, а нет - можно и так жить, ничего кртитичного
Все в нашем городе цветочном должны стремиться к знаниям прочным.
мама
Екатеринбург
Все зависит от того, как сейчас с деньгами. Есть ли лишние тыс 200 как минимум :crazy:

Так как проходили уже. Замена одного потянет за собой замену другого, итого как минимум выльется в ремонт кухни, замену гарнитура, а там и технику сразу тогда надо :gy: и чтоб в ремонт далее по кв душа не пошла :smile:

Если пояса придется завязывать, в отпуске себя ограничивать и т.п., то жила бы без проблем.
Так то не особо сочетается город с апельсинами, но не до зубовного скрежета. И даже душевненько.

Раз ребенок маленький, то наверняка с доходом так себе (отпуск по уходу может). Не ввязывалась бы тогда не в самые необходимые, но существенные расходы.
Maryann
Екатеринбург
хочу стать мамой
Если деньги позволяют, переделать, пространство бестолково организовано. Если нет возможности, то не совсем караул, можно и так пожить.
Жмурик
Екатеринбург
дедушка
Аноним 97 автор темы:
Как вам кухня?
нормально, готовить можно, и в гости пригласить не стыдно.
сознание формируется и определяется приобретённым знанием а если знаний нет то и сознания никакого нет - сплошная невменяемость
Аноним 97 автор темы
Екатеринбург
Lola,

Спасибо за ответ)А как еще можно из нее выжать максимум при такой маленьком метраже?Я думаю,что они и так постарались сделать эту кухню(в плане расположения стола и холодильника,плиту,насколько знаю,сдвинули чуть-чуть,раковина на том же месте.
Ремонт был пять лет назад,сейчас ей хочется чего-то современного,но недорогого.
мама
Екатеринбург
Аноним 97 автор темы:
А как еще можно из нее выжать максимум при такой маленьком метраже?
Квадратная?
Аноним 97 автор темы
Екатеринбург
мама,

Да,наверно.Сейчас мысленно не соорентируюсь,вспоминая.
Никки...
Екатеринбург
просто посетитель
Жмурик,
++++
Хорошая кухня. Если нового хочется — у меня мама шторы меняет, а сестра — фасады (у неё 2 пары фасадов)
Better to reign in hell, than serve in heaven (с)
Maryann:
переделать, пространство бестолково организовано
Кроме угловой кухни больше на ум ничего не приходит. Как там можно толково организовать?
У нас такая же площадь кухни была в самой первой квартире. У меня была белая угловая кухня, холодильник там же, стол круглый там же.
Нормальная кухня. Если лишних денег нет, можно и так пока пожить.
Аноним 313
Екатеринбург
Если финансы позволяют, то конечно обновить. Если в ущерб более желанному, то ещё на долго кухни хватит
Аноним 132
Екатеринбург
Надо как то поменять фартук на однотонный типа бежевого, что он сочетался со шкафами и столешницей. Обязательно однотонный, у вас достаточно пятнышек на столешнице и города на другой стене. А пока апельсины и город простите безвкусно очень, разные стили
То есть если сделать все бежево коричневым, то можно добавить яркие шторы, контрастные, и ещё что нибудь, может вазу, может чайник

Ещё что не сочетается? Холодильник и стол серые металлические холодные, а кухня и пол коричневые тёплые. В идеале все либо холодное сделать, либо тёплое.
Аноним 97 автор темы
Екатеринбург
Znayka,

Жмурик,

Никки...,

Я ей потом дам почитать,думаю,что она скажет вам спасибо,т.к. делала тогда сама с мужем на кухне этот ремонт.))
Супермама
Екатеринбург
мама
мама:

Все зависит от того, как сейчас с деньгами. Есть ли лишние тыс 200 как минимум

Так как проходили уже. Замена одного потянет за собой замену другого, итого как минимум выльется в ремонт кухни, замену гарнитура, а там и технику сразу тогда надо и чтоб в ремонт далее по кв душа не пошла

Если пояса придется завязывать, в отпуске себя ограничивать и т.п., то жила бы без проблем.
Так то не особо сочетается город с апельсинами, но не до зубовного скрежета. И даже душевненько.

Раз ребенок маленький, то наверняка с доходом так себе (отпуск по уходу может). Не ввязывалась бы тогда не в самые необходимые, но существенные расходы
Лучше и не сформулировать.
Мне ваша кухня нравится.
Вот мне лично без разницы, устарело-не устарело, модно-не модно. Главное, чтобы мне нравилось.
Уже не персик, но еще не курага.
Аноним 97 автор темы
Екатеринбург
Maryann,

Как пространство в этой кухне по-другому организовать?Мы с ней сидели и рисовали,всё равно-это самый оптимальный(если стену не сносить).
Ullla
Сочи
мама
Кухня как кухня, ничего ужасного. Ну, фартук не фонтан, это да. А так обычная кухня. Если деньги позволяют - можно на что-то более новое поменять.
Трое могут сохранить секрет, только если двое из них мертвы.
Аноним 97 автор темы
Екатеринбург
Леди в пледе,

Я думаю,вам тоже она скажет спасибо))Вы одобрили её вкус.Просто я не очень понимаю ее вкус.Ну да ладно...
Аноним 797
Екатеринбург
А мне нравится очень красивая, скромная кухня)
Аноним 97 автор темы
Екатеринбург
Аноним 797,

И вам,я думаю,скажет спасибо)))
Znayka
Екатеринбург
хочу стать мамой
Аноним 132:
Надо как то поменять фартук на однотонный типа бежевого
На мой взгляд, если уж менять, то менять все, а не только фартук. Не люблю подобные полумеры. Кухня устарела, но функцию свою выполняет. Есть возможность менять - меняем все, нет возможности - сидим на попе ровно))
Все в нашем городе цветочном должны стремиться к знаниям прочным.
Аноним 823
Екатеринбург
Долго думала откуда батарея на стене с обоями, потом дошло, что это небоскреб с фото ))))

Обычная кухня, что значит устаревшая? Надоевшая думаю просто и все :) Но если менять, то на что-то со встроенной техникой. А то так шило на мыло будет, только цвет другой. Надо удобнее делать кухню.

Аноним 97 автор темы:
Как пространство в этой кухне по-другому организовать?
мне последнее время нравится, когда столешница вдоль окна еще идет. Смотря какая комната, может и не подойдет. Есть разные варианты, удачные и не очень, вот первая попавшаяся картинка, просто чтобы понятно было о чем я. [url=https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/931959/1441b8d3-2bb6-4ec8-af9c-eb0be7c50637/s1200?webp=false]Фото[/url]
Шмель
Екатеринбург
мама
Lola:
дешевая кухня.

Znayka:
но функцию свою выполняет. Есть возможность менять - меняем все, нет возможности - сидим на попе ровно))

кухня симпатичная, мне только столешница не нравится. Но менять только столешницу смысла нет. Можно обои переклеить.
Maryann
Екатеринбург
хочу стать мамой
Аноним 97 ,

Зефир в шоколаде,

Угловая была бы неплохо. Тут почти нет рабочей зоны, даже микра на обеденном столе. Надо смотреть план помещения, какая стена направо по длине. Можно на неё завести угол (холодильник справа от входа), если там стена позволяет. Можно и на стену с окном завести угол, радиатор или выносится вбок или делается решётка для теплого воздуха ( тогда там хоть посуду можно будет хранить). Будет место и для микры и для чайника и для кофемашины, и где тесто на пироги раскатать.
Снимаете замеры пространства, в пропорции наносите на миллиметровку. Из неё же по замерам в пропорции вырезаете мебель. И пытаетесь поиграть с расстановкой. Ну и помним правило золотого треугольника (мойка, плита, холодильник).
Стол я б в небольшое пространство выбрала прямоугольный, круг, если это не а-ля из французского кафе размером с поднос, крадёт место.
Я не дизайнер, просто жить должно быть удобно. На фотках ничего критичного, и если хозяевам удобно, то в ремонте нет необходимости. Мне просто кажется, что это пространство может дать больше.
мама
Екатеринбург
Аноним 97 автор темы:
Как пространство в этой кухне по-другому организовать?
Угловую наверное.
Город мне нравится в общем.
Хотя не совсем кухонный навкрное вариант и не в тренде. Но мы тоже не в тренде. Мой сын такой же себе в комнату выбрал :gy:
Поэтому может и не в тренде, но при желании что-то поменять, но нехватке средств, поменяла бы только фартук на однотонный. Или бы уже пока ничего не делала. Но я конечно ни разу не дизайнер.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).