Ремонт комнаты бюджетно. Своими силами.

мама
Екатеринбург

Аноним 893: Потолок натяжной совсем не потянете?
Быстро сделают, грязи никакой

Согласна тоже что лучше натяжной. Это по затратам времени и денег не сильно дороже выйдет чем приводить в порядок иной потолок, конечно непонятно что у автора в исходниках с потолком, но я бы натяжной лучше тоже посоветовала

Екатеринбург

Аноним 378: Обои
Клей
Грунтовка
Шпатлевка
Шпатели
Линолеум
Фанера(???)
Плинтуса
Гвозди? Саморезы? Пистолет со скобами (или чем линолеум крепят? )
Краска на потолок
Белая шпатлевка
Птолочные плинтуса
Резак какой нибудь для линолеума

Что еще?

Линолеум не прибивается к полу, а отрезается ровно по периметру комнаты и плинтусами фиксируется. Порог купить для стыка линолеума между комнатами.
Для стен рекомендую и советую Волма слой. Это жидкий гипс. Идеально выравнивает, стоит недорого и обои клеятся на него проще некуда. Но выравнивать придется конечно вашему мч. Мешок 20 кг стоит 300р примерно. Как раз на комнату 10 КВ м хватит. И больше ничего не надо. Можно даже не грунтовать.
Кисти купить для клея, стены мазать и стыки подмазывать.
Для обрезки линолеума канцелярский нож.

Аноним 378
автор

Спасибо большое! Все фиксирую, отмечаю для себя, на сл неделе поедем в леруа))

Екатеринбург

Навесной потолок ещё нравится должен, не всем он нравится

Аноним 378
автор

Натягивать потолок точно не стану))
Жалко 7 см высоты потолка потерять)) Хотя натяжные нравятся)

Показать потом до/после?

мама

Аноним 378 ,
Мы садили линолеум прямо на прогрунтованную стяжку и клеили его на клей ПВА, чтобы потом в середине комнаты неожиданно не образовались пузыри.

мама
Москва

Вот есть хороший вариант украсить стены – быстро и просто. Наклейки на стены я брала в интернет-магазине, по русски звучит прикольно, как Дэчи Дэчи. Отправляют почтой, оплата при получении. Наклейки красивые и держатся хорошо, если надоели, то можно снять без следов или переклеить.

мама
Екатеринбург

Аноним 378: Показать потом до/после?

Конечно покажите! Ждемм.

мама
Екатеринбург

Аноним 378: Показать потом до/после?

да, ждем

Аноним 378
автор

Итак)
Решили стелить ламинат.
Купили стройматериалы.
Содрала обои за полдня, стены оч ровненькие, так по мелочи сколы заделаем и будем клеить обои.
Сейчас занялись потолком, все же смоем побелку и покрасим.
Смету распишу в конце, так как еще докупать будем. Кстати, в леруа оч удобно, если завести сервисную карту. Все покупки отображаются в лк))
Смотреть особо не на что, но фотки "до" и "в процессе" прикреплю)))

Аноним 378
автор

Aglaya1: Вот есть хороший вариант украсить стены – быстро и просто. Наклейки на стены я брала в интернет-магазине,

Хотела еще поблагодарить за совет.
После спальни будем делать детскую.
Дети просят дичь какуюто))) попробую выехать на наклейках

Анониммм

Ламинат очень хорошо выбирайте. Мы в Леруа покупали, не помню какой класс, но самый приличный, типа в спорт зале даже можно класть. Год простоял красивый, а потом уронили ТАБУРЕТКУ!!! И нормальная такая вмятина посреди доски образовалась. ((

Аноним 378
автор

Анониммм: Ламинат очень хорошо выбирайте

33 класс. Не знаю по каким еще параметрам его смотреть...

мама
Москва

Аноним 378 ,
А дичь - это что? С наклейками же не прогадаете, у них не только наклейки, но и зеркала https://deccidecci.ru/zerkala

Аноним 378
автор

Aglaya1: дичь - это что?

Это черные или синие обои

Аноним 244

Аноним 378: Что лучше ламинат или линолеум?

Аноним 378: Пол тоже светлых надо мне,

Линолеум светлый с рисунком досочек ламината. И даже фактурой дерева. Брала на толстой основе мелкие неровности все скрылись, и дополнительная звукоизоляция к тому же. У соседа сверху ламинат и я слышу все. А когда у него квартиру снимал танцор недоделанный и прыжки репетировал, с хозяином мы очень сильно поругались, потому что этот конь сверху скачет, а у меня люстра ходуном ходит и коллекция на стеклянных полках звенит.. При том что у нас нормальный кирпичный дом и соседей через стенку не слышно никак. В общем мальчик-танцорчик съехал, теперь живет сам хозяин, слушаю его телевизор

Аноним 260

Обои в березовском выбор большой, альфа-к (погуглите адрес). Берите метр шириной, легко клеить. Недавно обои искали, обьездили весь город - купи все там в итоге.

Аноним 260

Aglaya1: С наклейками же не прогадаете, у них не только наклейки, но и зеркала https://deccidecci.ru/zerkala

спасибо за мысль, зеркала хотела из плитки зеркальной, а тут вон как можно))

Аноним 175

Аноним 378: Решили стелить ламинат.

и зря. проще было купить линолеум в цвет ламината. На хороший ламинат у вас явно денег нет.

Аноним 260: Обои в березовском выбор большой, альфа-к (погуглите адрес).

в леруа приехал, на любой вкус и кошелек. а можно и из дома выбрать.

Аноним 378: Это черные или синие обои

почему дичь? вопрос дизайна и мебели. у детей хороший вкус.

Аноним 260

Аноним 175: в леруа приехал, на любой вкус и кошелек. а можно и из дома выбрать.

Были..мне там ничего не понравилось) в Оби кстати часть обоев купили еще

Аноним 378
автор

Аноним 175: почему дичь? вопрос дизайна и мебели. у детей хороший вкус.

Никакого особо дизайна не придумать, либо всю мебель менять, а это не небюджетно.

ЛисаЯ

Автор как у вас продвигается ремонт?

Аноним 378
автор

Лиса: Автор как у вас продвигается ремонт?

Пол положили, стены поклейке обоев подготовили, сегодня поклеим, возможно плинтуса успеем)
Я хочу еще комод обгрейдить и кое что из аксессуаров надо докупить) а, еще люстру повесим и шторы)
Уже все купили)
Бюджет вышел около 20 тр.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";