Начинаю делать косметический ремонт в квартире своими силами. Есть вопросы.

Анонимка
автор

Дано: квартира двушка смежные комнаты. Сейчас спим с ребёнком 5 лет в спальне гостиная только для гостей и игрушек))))
Надо : сделать из спальни детскую. Т.е. оставить детскую кровать и перенести все игрушки. В спальне остаётся шкаф купе на одну стену, напротив него окно, комната узкая.
Сама переезжаю в большую комнату, покупаю новый диван старый продаю. Но это не сейчас.
Еще надо облагородить балкон пока лето. И прихожую. Ванная и кухня сделаны.
Надо делать бюджетно, в будущем переезжать будем.
Стены и потолки выровнены идеально в предыдущий ремонт, поверх обои. На полу линолеум в спальне. Сейчас хочется стены покрасить. Не знаю реально ли... Думаю надо снять обои, посмотреть что останется, очень надеюсь что хорошо сойдут.
Вопрос такой. Хочу часть стены сделать чёрной, графитовая вроде называется,чтобы мелом рисовать. Это сложно? Это краска специальная? Дорогая?

мама
Екатеринбург

Анонимка: Это сложно? Это краска специальная? Дорогая?

Нет, не сложно, просто покрасить валиком, она чуть гуще обычной краски. Красить по шпаклеванной гладкой стене, загрунтованной.
Есть у Тиккурилы точно. Давно красила, цену не помню уже, но не дорого было точно.

Анонимка
автор

И еще. Ребёнок хочет фотообои с Тачками. Думаю от пола до потолка метр-полтора шириной наклеить. А еще шкаф купе с двумя дверями под светлое дерево там. Может на них как то приклеить? Или двери испорчу? Какие то наклейки большие на заказ делать? Надо именно тачки. Маленькими наклейками обклеивать двери не буду)))

Анонимка
автор

[Фея],
На много слоев? Как в дальнейшем ведет себя?

бабушка
Екатеринбург

Анонимка: Ребёнок хочет фотообои с Тачками

готовых нет?

мама
Екатеринбург

Вот свою тему нашла, с тех пор комната пережила уже два ремонта, стена как была так и есть, такая же чёрная и функциональная
https://www.u-mama.ru/forum/family/interior-design/538736/

Анонимка
автор

Lusya),
Есть готовые, их и хочет. Но не знаю.. если и чёрная стена и тачки, все в кучу лепить)))

просто посетитель

Анонимка: Думаю от пола до потолка метр-полтора шириной наклеить. А еще шкаф купе с двумя дверями под светлое дерево там. Может на них как то приклеить? Или двери испорчу? Какие то

Анонимка: если и чёрная стена и тачки, все в кучу лепить)))

Автор, пожалейте ребёнка. Появится раздражительнось.
Слишком много цветного и большие размеры + чёрная стена. Вы и сами не сможете долго находиться в таких цветах.

Анонимка
автор

[Фея],
Спасибо, познавательно))
Надо какой-то вариант думать не от пола до потолка... Иначе сожрёт все пространство..

мама
Екатеринбург

[Фея] ,
Вы в старой теме обещали общий вид показать
С белой мебелью
Покажете?
И как сейчас?

Тоже думаю о стене для рисования. Правда зеленую хочу больше

мама
Екатеринбург

Elaychik ,
Не покажу уже, наверное. Тех фото не найду, а сейчас там типичная комната подростка, заходить страшно, не то, что фоткать
Стена, кстати, сейчас изрисована ужасающим))) дочь периодически с подругами собираются и рисуют граффити, цензура не пропустит такое)

Аноним 921

Не делайте обои с тачками, дети быстро меняют своё мнение )) лучше сделаете максимально нейтральную стену однотонные обои или краска и сверху наклейку тачку или плакат, вообщем что-то что легко будет убрать

Анонимка
автор

Зеленую такую краску надо найти
В зелёных тонах планирую как раз..

Вот и я хочу чтоб они с друзьями там рисовали, на этой стене.)))

Фотообоями хочу выделить игровую зону, там спокойно и не будет, все в игрушках))))

Шкаф купе оставлю в покое, возле него кровать, спать чтоб спокойно))

Анонимка
автор

Аноним 921,
Блин)) на краску никакой плакат уже не прилепить)))
Про вкусы точно говорите...

Аноним 921

Анонимка ,
На скотч двусторонний я карту мира вешаю на крашенную стену, только скотч хороший надо. И наклейки сейчас продают декоративные на крашенные стены легко ложатся, но вот тачки незнаю есть ли

просто посетитель
Екатеринбург

[Фея]: рисуют граффити, цензура не пропустит такое)

Можно в личку, уж очень интересно стало! На беспорядок мне пофиг.

Анонимка
автор

Аноним 921,
А потом на стене следов нет?

Аноним 136

Анонимка: Фотообоями хочу выделить игровую зону, там спокойно и не будет, все в игрушках))))

Я бы как раз игровую зону выделила спокойным цветом, потому что там и так полнейший цветовой хаос
Я за плакат с тачками, который потом можно снять, поменять
Зелёный могу порекомендовать такой из палитры Dulux, красивый, не очень зелёный
Более тёмный 52/138, более светлый 67/117
Обои под покраску
Более светлый цвет в коридоре телефон не передаёт, он чуть темнее

просто посетитель

Анонимка,
Автор, не делайте тёмные тона . У нас 9 мес в году нет солнца . пасмурно будет в доме.

Аноним 921

Анонимка ,
Следов нет. я и украшения новогодние на скотч цепляю, тоже нормально

Анонимка
автор

Аноним 136,
Спасибо)

Девочки, ни за что не сделаю темные стены. Но небольшую грифельную зону хочу, возможно зеленую. Между дверью и окном есть небольшой простенок, наверно туда. Вечером сфоткаю.

Анонимка
автор

Еще вопрос. Балкон у меня застеклен но никак не облагорожен. Хочу чем нибудь зашить под окнами пространство, панелями наверно.
А кирпичи покрасить белым. Какую краску смотреть? Что ещк надо?

мама
Екатеринбург

Темари ,
Лучше не буду, много личного и лишнего там

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";