Кварцвиниловалая плитка

автор
мама
Тюмень

Нашла старые отзывы. Хочу свежих у кого давно лежит, как в эксплуатации? в санузлах есть у кого то? расписывают что все прекрасно и чудесно, вот думаем...

автор
мама
Тюмень

Ну и вообще, может еще какое покрытие есть хорошее. нужно теплое и антивандальное. керамогранит не предлагать

автор
мама
Тюмень

ВoЛaнd: Асфальт

Супер! Вы гений

мама
Екатеринбург

У мамы на балконе лежит, 3 года уже все отлично. Мы в ванну делали в старую квартиру, но выбрали клей как потом нам сказали не правильный. В итоге она у нас вся загнулась по краям. А так мне очень нравилась, теплая, приятная. Буду делать ремонт в этой квартире, обязательно ее положу.

Екатеринбург

Автор, а почему именно Кварцвинил?
Почему не плитку ПВХ обычную.
Она, говорят, ничем не отличается.
Тоже сейчас выбираю в кухню и прихожую.
Все в один голос твердят, что нет разницы никакой.

мама
Екатеринбург

Очень мне нравится. Я дура не послушала нескольких знакомых((( надо было ее класть.
И вариантов дизайна куча и лежит себе много лет и ничего ей не делается.

Екатеринбург

Мама кудряшки ,
Кварцвинил очень отличается от винила..винил- это линолеум; порезанный на квадратики-полоски. И выглядит как линолеум. Кварцвинил смотрится намного красивее; "тверже", больше похож на ламинат.

Екатеринбург

катя89 ,
Поспорю. Вчера смотрела ПВХ винил, производство Бельгия. Очень похож на ламинат и плотностью и размерами

мама
Екатеринбург

Кортекс, получше, чем кварцвинил будет

Екатеринбург

alita ,
Хорошо себя ведёт кварцвинил, моется легко, не повреждается как ламинат, мы довольны.

Екатеринбург

Мама кудряшки ,
У меня сестра сделала себе пол из ПВХ, причем недешевой. Мы сделали из кварцвинила. По внешнему виду и на ощупь винил проигрывает кварцвинилу. Но если вы не видите разницы, то не заморачивайтесь.

автор
мама
Тюмень

Мама кудряшки: Автор, а почему именно Кварцвинил?
Почему не плитку ПВХ обычную.

Да как раз говорят сильно отличается. отзывы о ПВХ вот не очень в эксплуатации.

Evgenia Z: Кортекс, получше, чем кварцвинил будет

почитаю, спасибо

ProAlena: alita,
Хорошо себя ведёт кварцвинил, моется легко, не повреждается как ламинат, мы довольны.

долго лежит?

Екатеринбург

alita,
Лет 5-6

автор
мама
Тюмень

ProAlena: alita,
Лет 5-6

отлично) а в ванной не он?

автор
мама
Тюмень

Evgenia Z,
Читаю...покрытие в основном для дверей... про полы два слова, класс прочности ниже чем у кварцвинила, про влагостойкость вообще ни слова...чем он лучше?

Екатеринбург

alita ,
Нет, в ванной кафель. Но в прихожей, несмотря на всю детскую технику( велосипеды, ролики, гироскутеры, самокаты, коньки) никаких следов не остаётся

мама
Екатеринбург

Я в аэропорт только что кортекс делала, так что в квартире думаю выдержит)))

мама
Екатеринбург

alita: Читаю...покрытие в основном для дверей... про полы два слова, класс прочности ниже чем у кварцвинила, про влагостойкость вообще ни слова...чем он лучше?

более экологичен, выглядит лучше, водо-износо-стойкий, разобрать можно, как ламинат (это у кого разводка по полу), выбора не очень много-это минус, по стоимости-не дороже хорошего кварцвинила

автор
мама
Тюмень

Evgenia Z: alita,
https://sofiadoors.com/blog/korteks-progressivnoe-i-ekologichnoe-reshenie/

Ну читала я это, на мои вопросы ответа нет

мама
Екатеринбург

alita ,
Нууууу, если читали, тогда конечно, черным по бумаге написано (Кортекс – не боится воды. Ему не страшна влажная уборка, которую вы можете затеять, с него легко удаляются загрязнения. Паркет из кортекса лучше всего подойдет для кухни или даже коридора, потому что уровень его износостойкости, как раз, для этих помещений.) Да я не настаиваю))) В ванную и на балкон не стала бы делать, например

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";