Перепланировка из 2-ки в евротрешку

Академ. Кухню перенести никто не даст. Вариант NBF неплох, мне кажется, лучше не выкружить

БелыйОлеандр

если забить на согласование, по можно, но гемор. Воду и канашку потащите в коробе вдоль стены. Длина будет большая и с поворотом. Будет забиваться. Еще батарею придется обойти как-то. У нас пластиковые трубы канашки в таком месте очень сильно нагревались и образовался локальный прогиб.
Комнату продлить до дальней стены, сделать проходной.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Бармалей™ ,

мама
Екатеринбург

МамуляОля ,
Неплохой вариант. Но там стены несущие.

Аноним 910

Аноним 860,
Подруга как раз отмаялась ровно таким же ремонтом. Вариант 2. Все получилось ,круто и отлично. Но мой муж строитель и до сих пор не может понять как каналью перенесли,там же должен быть определенный наклон и ТД.

Екатеринбург

Бармалей™: даже в хрущах в двухкомнатной квартире под 30 квадратов жилой площади.

В хрущах с изолироваными комнатами, жилой площади примерно 25м2, а есть и такие, где 17 м2, меньше, чем в однокомнатной. А там, где 30 - исключительно за счет проходных комнат и отсутствия коридоров. Крайне убогие планировки для нормальной жизни.
У автора обычная бюджетная двушка.

мама
Екатеринбург

Аноним 860: Вариант 1) кухню сделать кухня-гостинная (увеличить за счет переноса стены)

Мы так сделали, но это невозможно согласовать.
Второй вариант тем более никогда не согласовать и делать так нельзя.
Учитывайте это, если планируете квартиру продавать в дальнейшем.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Да как ни делай - будет хрень )
Без балкона жить не вариант - нужно встроенных шкафов много иметь.
А клетушки по 8 метров - смысл ? Все равно вся семья на кухне у холодильника обычно....
Деньги потратите , проблем наживете

Екатеринбург

Бармалей™: Надо купить "евродвушку" и бегать потом по форумам с вопросом "А какбе из ЭТОГО сделать двухкомнатную квартиру"

Вам не интересен такой формат, так вы и выберете другие варианты.
Я отказалась когда-то от евротрешки в пользу полноценной 2К. Сейчас жалею об этом. Большую часть времени проводим на кухне, я готовлю, тут же крутится сын, тут же мужчина с ноутом сидит, есть желание быть вместе всем. Так же и с гостями - на кухне предпочитают все быть. Нет необходимости в отдельной большой гостиной, есть необходимость в совместной кухонно-гостиной зоне и 2х спальнях.

Аноним 342

У нас было проще с перепланировкой в евротрешку. Стену между комнатой 18м и кухней снесли и поставили новую после двери на балкон. Получились 2 спальни (12.9 и примерно 11,2) и кухня-гостиная. Нам очень удобно)

Екатеринбург

МамуляОля: Если лоджию можно убрать, то я бы предложила такой вариант.
Справа красным две спальни, остальное общее пространство как кухня-гостинная.

эээ там стена фасадная
а вот лоджию можно глобально утеплить .

мама
Екатеринбург

БелыйОлеандр: Комнату продлить до дальней стены, сделать проходной.

+++ и вдоль этой дальней стены или буквой Г/П сделать кухню, кинув каналью из туалета? электропровод для плиты кинуть далеко намного проще, особенно, если предусмотреть индукцию
из этой кухни-гостиной, правда, будет выход в комнату с балконом. вторая комната (бывш кухня) может быть изолированной

Редиsка Кэт: Большую часть времени проводим на кухне, я готовлю, тут же крутится сын, тут же мужчина с ноутом сидит, есть желание быть вместе всем. Так же и с гостями - на кухне предпочитают все быть. Нет необходимости в отдельной большой гостиной, есть необходимость в совместной кухонно-гостиной зоне и 2х спальнях.

ППКС. это моя мечта!

Аноним 334

У меня однушка, кухня 13м с нишей под гарнитур и плиту, комната 14. Т. Е это никакая не евродвушка, а стандартная однушка, общая 37.5. Но очень удобно большая кухня с диваном

мама
Екатеринбург

Аноним 860: кухню перенести в большую комнату и сделать кухню-гостинную. Вместо кухни спальню.

так и сделать, у нас так

Кэт: Трудоемко и дорого воду вести и никогда не согласуете официально, если не 1

нетрудоемко и недорого. но неофициально, да

БелыйОлеандр: Длина будет большая и с поворотом. Будет забиваться.

полгода так живём, точнее 8 мес. полет норм

мама
Екатеринбург

Согласовать перенос кухни можно в зону, которая сейчас занята коридором.
Бывшая кухня уменьшается примерно на 1.5 кв.м. и становится изолированной спальней. Проходная кухня-гостинная увеличивается примерно на 3 кв.м. и дверьми, расположенными напротив, чётко делится на зону кухни у дальней стены и зону гостиной у окна. Маленькая комната не меняется в размерах, только переносится дверь для организации зоны кухни в бывшем коридоре.
ПС: судя по вложенной схеме не вся стена между кухней и гостиной несущая, дверной проем должны разрешить. Если нет - то оставлять для входа в гостиную часть напротив туалета, но тогда зона кухни будет малюсенькой (мокрая рабочая зона должна целиком уложиться в бывший коридор)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";