Посоветуйте, так ли уж нужна вытяжка и из чего лучше кухню сделать МДФ или ламинированное покрытие?

мама
Екатеринбург

Аноним 150, Вытяжная с гофрой, которая уводит прямо в вентиляцию.

просто посетитель
Екатеринбург

всю жизнь без вытяжки жила. в этой квартире с вытяжкой. три режима. и подсветка. очень классно. все запахи за секунду убирает. особенно, если что подгорело. ну и подсветка над плитой очень удобна. теперь без нее не хочу

просто посетитель
Екатеринбург

Лето: и отмывать ее отдельное удовольствие

вообще нет проблемы. видимо, зависит от вытяжки. сверху протер. а снизу сетка ,которая снимается.

Екатеринбург

Аноним 150 , Вытяжка, личное мнение, очень нужна и мощная, иначе , как писали выше ходят люди пропитанные пищевыми запахами, причём сами этого не ощущают.

Екатеринбург

mamaCholie, +++++++++++×××× Именно в вентиляцию! И никаких посторонних запахов

Екатеринбург

Банкирша, И подсветка, да, очень нравится

мама
Екатеринбург

Аноним 150: а встраиваемые это которые с угольными фильтрами?

Можно и такие. У нас обычная, которая тянет. Вот так выглядит шкаф с вытяжкой в открытом и закрытом виде.

Все окей

Банкирша: . сверху протер. а снизу сетка ,которая снимается.

Вот именно , сверху и на сетке пыль, намертво прилипшая на слое жира :dash: А посудомойки не было, сетку также драила руками :dash: муторно и тяжело

мама
Екатеринбург

Аноним 150: Почему выбрали б МДФ?

Потому что МДФ всегда считался более качественным материалом, чем ЛДСП. И более экологичным. Но у меня кухня ЛДСП, из МДФ нам дорого))) но столешницу взяли МДФ. Недавно кухню меняли, вот на срезе сверху ЛДСП, а снизу МДФ. Очевидно, что ЛДСП более рыхлый.

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: Я жила с вытяжкой и без неё

и говорю, с вытяжкой лучше намного. Во первых запахи вытягивает. Во вторых сужу по верху шкафов, с вытяжкой меньше скапливается грязь.

будущая мама
Екатеринбург

Банкирша: ну и подсветка над плитой очень удобна

А у меня подсветка по всему периметру шкафов. Снаружи сделана. Я её только и включаю,да. Общего света нет

будущая мама
Екатеринбург

mamaCholie: , я готовлю вкусно и затейливо..

Ну я такая))) ежедневно, затейливо, много... Бесит меня шум вытяжки и то, что там копится

Екатеринбург

Автор, извиняюсь, спрошу в Вашей теме. Хотелось бы услышать советов по выбору фасада кухни в плане выцветания на солнце. У родителей кухня на солнечной стороне. Фасады через 2 года "выгорели"'- цвет из насыщенного стал бледным.

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх, "ТетяАня поперек" :please: Бесит - не ставьте и не мойте..Кто ж настаивает? Не будут же на Вас все ровняться..

будущая мама
Екатеринбург

mamaCholie: Не будут же на Вас все ровняться..

Автор вообще-то совета спросил сейчас :omg: че на вас что ли равняться надо?

будущая мама
Екатеринбург

АААААААААА: . У родителей кухня на солнечной стороне. Фасады через 2 года "выгорели"'- цвет из насыщенного стал бледным.

Когда была кухня на солнечной, фасад был глянцевый, морской волны. За 5 лет не выгорел вообще. Не знаю с чем это связано...

просто посетитель
Екатеринбург

Лето: Вот именно , сверху и на сетке пыль, намертво прилипшая на слое жира

вот у мамы была куполом. там все липло. у меня нержавейка. плоская поверхность и сама труба. на трубе пыли нет. очень редко протираю. на типа полочке пыль копится как на обычных поверхностях. периодически протираю со средством для посуды. мою только сетку. и то - редко. уж я ленивая засранка - но у меня нет претензий в этом плане :gy:

мама
Москва

А как без вытяжки-то? Конечно, нужна. При каждой готовке включаю.

мама
Екатеринбург

Лампа: Если у вас газ,то вытяжка нужна. Если электро,то не особо

+++ с электроплитой не стали делать на кухне вытяжку, сейчас с газом - пригодилась. У нас еще кухня соединена с комнатой широким проемом.

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх, Вы не агрессируйте.. Вы мне то зачем инфу пишете, что без вытяжки готовите и что Вас бесит.. Мне то это зачем? Что бы я тоже вытяжку сняла? :gy:

мама
Екатеринбург

Банкирша, А чем нержавейку протираете? Иногда обычный Фейри не берет, а более ядерными средствами я побаиваюсь, что среагирует и цвет поменяет..

будущая мама
Екатеринбург

mamaCholie: Мне то это зачем? Что бы я тоже вытяжку сняла?

Так я для автора писала)) Что можно готовить много и вкусно, при этом не нуждаясь в вытяжке совсем. Это опционально все. Баловство. Но с ней кухня красивее, да. Можно из эстетических соображений поставить

просто посетитель
Екатеринбург

https://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40368807/ вот практически такая. тоже в икее покупали. скорее всего. это от прежних хозяев.

Екатеринбург

Потолковый Лампонюх , Вот и пытаюсь понять - с чем связано ). Кухню не дешёвую заказывали. Цвет вишня. Глянцевая. Может кто-то разбирается )))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";