Посоветуйте, так ли уж нужна вытяжка и из чего лучше кухню сделать МДФ или ламинированное покрытие?

просто посетитель
Екатеринбург

mamaCholie: А чем нержавейку протираете?

вот гляньте модель чуть выше. с фэйри только саму полку мою и сетку. и то - если полочку протирать постоянно - жир не копится. это я обленилась тут - пришлось воспользоваться. а саму трубу не помню даже, чем мыла. главное, протереть сухи, чтоб разводов не было. редко ее трогаю.

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх, Наверно, можно.. У меня не получится. Мне ннада вытяжку.. Прямо капец как ннада..

мама
Москва

Потолковый Лампонюх: Это опционально все. Баловство

А куда идёт пар от готовки и все запахи? Над плитой шкафов нет?

Шмель: электроплитой не стали делать на кухне вытяжку, сейчас с газом - пригодилась

А какая разница?

Аноним 615

мы щас на съеме с вытяжкой - пару раз включила и больше не включаю.. но и то там было в комплексе с открытым окном, потому что был токсикоз и меня воротило от запахов. А так - токсикоз прошел и больше ее не включаю. Открытого окна хватает вполне.. да и шумит она, не сильно но шумит.

мама
Березовский

Кто постоянно пользуется вытяжкой, подскажите ее модель. Тоже раздумываю над покупкой, но боюсь нарваться на шумную.

просто посетитель
Екатеринбург

Лилит_Es: А какая разница?

тоже не поняла. у меня раньше шкафов не было над плитой, но боковушки устала отмывать и стену. сейчас пользуюсь не каждый раз. но значительно чище. еще в жару классно. весь пар и жар убирает. конечно, без вытяжки жизнь есть, но качественная вытяжка значительно облегчает многие моменты

мама
Екатеринбург

Банкирша: но у меня нет претензий в этом плане

спасибо за отзыв про нержавейку. я сейчас на распутье какую купить эмаль или нержавейку.

АААААААААА: отелось бы услышать советов по выбору фасада кухни в плане выцветания на солнце.

в прошлой квартире все окна были на юг, кухня стояла лицом к окну, за 12 лет ничего не выгорело и не выцвело, был массив бука.

просто посетитель
Екатеринбург

maltseva: спасибо за отзыв про нержавейку

сейчас еще посмотрела фото по ссылке - у нас на этой полочке стекло. возможно, это еще облегчает мытье. уверена, что нашу в икее брали, вся кухня оттуда. но, видимо, модельный ряд поменялся

мама
Екатеринбург

Банкирша , ага, я поняла. я примерно такие модели и смотрела со стеклом.

мама
Екатеринбург

Банкирша, Лилит_Es, жара и грязи от электро меньше, имхо. Ну и наверное субъективные моменты были. Семья меньше, кухня больше и отделена от комнаты.

мама
Москва

Шмель: жара и грязи от электро меньше, имхо.

Так что на газовой, что на электро варить что-то, пар и запах одинаково есть. И куда он без вытяжки? Если только верхних шкафов нет на кухне.

будущая мама
Екатеринбург

Лилит_Es: Над плитой шкафов нет?

Есть шкаф Не знаю, ниче не летит туда, он высоко у меня... И плита электро...

мама
Екатеринбург

Лилит_Es: пар и запах одинаково есть

не напрягало. Можно обойтись. Но я и готовила меньше.

А вот с газом еще жар идет, без вытяжки совсем стремно.

мама
Москва

Потолковый Лампонюх: ниче не летит туда

Пар от воды же поднимается. Вздуются все шкафы со временем, мне кажется.

Шмель: Можно обойтись

Ну, тут согласна. Обойтись много без чего можно. Это вопрос комфорта.

мама
Екатеринбург

Лилит_Es: Пар от воды же поднимается. Вздуются все шкафы со временем, мне кажется.

Да, так и было на старой квартире. Фасады над плитой вздулись довольно быстро. В новой квартире уже 5 лет вытяжка. Не представляю, как без нее. Шкафы значительно чище, запахи быстро вытягиваются

Екатеринбург

maltseva , Спасибо! Видимо, придётся дерево. Просто, хотелось глянцевый фасад в сочетании с металлом )

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";