Собираемся в школу!

Подскажите пожалуйста по балконному блоку и остеклении лоджии

Аноним Я автор темы
Екатеринбург
сломала голову какое окно ставить в комнату с выходом на лоджию- глухое или со двухстворчатое? В старой квартире стояло глухое, казалось комната больше и светлее, но балконная дверь все время на проветривании, в итоге разболталась, провисла... но балкон не был застеклен. Здесь лоджия будет остеклена, наверно можно будет просто открывать двери и все? Окна на восток, боковые стены у лоджии бетонные, комната маленькая, а света хочется много.
И еще вопрос- у кого теплое остекление лоджии, надо ли по том утеплять ее, или без утепления не холодно? Мне не надо чтобы было так тепло как в квартире.
Подскажите как у вас, как лучше сделать?
Аноним 128
Екатеринбург
У нас глухое, тоже из за света такое делали балкон либо открыт либо на проветривонии зависит от погоды. Балкон еще дерявянными окнами застеклен. Пора менять уже. Тоже думаем. Летом жара, а зимой нормально.
Аноним 654
Екатеринбург
Мне кажется не глухое не к чему . У нас правда и балкон теплый, дверь балконная открыта почти всегда.
Pluzhnik
Екатеринбург
мама
Аноним Я
,
Добрый вечер. Света больше или меньше не станет от того, с открыванием будет или нет, это лишние траты на фурнитуру и обычно на такую ширину створки фурнитуру ставить не рекомендуется, слишком большая, провиснет да и без гарантии будет. Балконную дверь достаточно для проветривания на откиде, если провиснет, нужно регулярно проводить регулировки, ну и смотря какие петли стоят-поставить усиленные и все будет хорошо. По остеклению балкона, если ПВХ поставить то не жарко будет, но и не холодно, если же алюм.раздвижка - всегда будет промерзать и балконные окна будут в инее-света точно меньше будет в комнате.
Pluzhnik
Екатеринбург
мама
Аноним Я
,
А вообще зависит от Вашего бюджета, сделать можно все, что захотите, вопрос в целесообразности.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).