Замена электропроводки

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день! Посоветуйте пожалуйста ,нужно ли менять Эл.проводку при ремонте кухни,дому конечно 30 лет,но не все меняют и может есть хороший проверенный электрик, может посоветуете?

Ом ном ном

квитонька: нужно ли менять Эл.проводку

нужно
скорее всево у вас алюминий - окисляется, старая изоляция и не рассчитана на современные нагрузки
ну и наверняка захотите перенести розетки либо увеличить их количество

автор
мама
Екатеринбург

опельсин ,
К кому лучше обратиться?

Аноним 32

Бармалей™: С какой целью ?

У нас сделан ремонт, дому 40 лет, проводка начала гореть, нужна замена проводки, штробить, ремонт жалко. Пришлось делать поверх обоев в кабель-наналах. Это ужасно.

автор
мама
Екатеринбург

Анонимище , Вот и я думаю сразу сделать хотя бы на кухне и в прихожей,думаю найти бы мастера.

Аноним 32

квитонька,
Делайте до ремонта. У нас, оказывается, неправильно все изначально было (розетки запитаны неправильно), проводка старая(из чего-то старого сделана), у нас просто розетки гореть начали. Ремонт не готовы делать, хотим новую квартиру. Сделали хорошо, нам понравилось, рекомендации дали. Делали через фирму

Аноним 874

Меняла проводку по всей квартире, выбрала самые прочные и мощные кабели, которые выдерживают супернагрузку, однозначно защищённые от возгораний, по уму вывела выключатели и все, что нужно. А то 6 лет назад купила квартиру в доме с алюминиевой проводкой- это кошмар, пара резеток не работала из за проводки внутри стен, лампочки в люстрах разлетались (что то там с напряжением происходило в этой проводке не то), электроприборов несколько из за проводки перегорело.
Делали долго, штробили все стены, это жесть. Очень много шума, очень долго и оооочень много грязи. Но оно того стоило, куча проблем просто исчезла.

Делала организация по договору.

автор
мама
Екатеринбург

Анонимище ,
Фирму посоветуйте пожалуйста!

просто посетитель

Подниму, автор добился рекомендаций по фирме или сами нашли? Обратилась к двум электрикам, ну, честно, ощущение, что работать не желают.

Аноним 299

Купили квартиру, сразу сменили алюминиевую проводку на медную. Парней рекомендовали на форуме, делали 2 дня двухкомнатную квартиру, штробили, проводили. Замазывали мы сами уже. Розеток напланировали с запасом, сами розетки муж ставил по мере проведения ремонта. Ещё даже не все поставили, все ещё ремонтируем.

Екатеринбург

А подскажите сколько это стОит для 2-х комнатной? Хоть примерно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";