Книги...много книг!

мама
Екатеринбург

Отец_семейства: И в тоже самое время масса качественных, с отличными иллюстрациями (в частности детские).
Только успевай платить:)

Так а зачем платить, если уже есть?
Вы же советуете выкидывать или Эл версию читать.

мама
Екатеринбург

Отец_семейства: не стоит, лучше - правила употребления частиц "не / ни":)

Температура 39 и сломанный палец...знаю что не оправдание)

мама
Екатеринбург

гретта: Вот я тоже ещё тот "старьевщик

А у меня посуда старая. Вилки-ножи, тарелки, подтарельники, блюда... вот куда бы это деть?
Тоже в шкаф на полку выставить может?

Екатеринбург

Мне одну комнату надо отдавать под библиотеку, и так книги в два ряда стоят. При том, что сейчас почти полностью перешла на электронные книги, но с бумажными расставаться даже в мыслях нет. Если электронка сильно понравилась, то тогда покупаю бумажную версию.

просто посетитель
Екатеринбург

Вот я не понимаю - вам действительно нравится вся эта пыль от них и пылевые клещи, запах старости?
Вы ждёте когда эти книги станут раритетами? Очень сомнительно.
Отцифруйте, если что то прям любите, проведите экспертизу на предмет раритетности - остальное Выкинуть. Это хлам и ничего более. Все уже давно есть в цифре

мама
Екатеринбург

Никки...: Все уже давно есть в цифре

Вы сколько читаете?
У меня муж ооочень много. И в цифре, и перед сном в постели. Когда целый день у монитора, то хочется залечь в кровать с книгой.

просто посетитель
Екатеринбург

Triall,
я прочитала и отдала книгу. Зачем она нужна в хранении? Ума не приложу. Складывать и любоваться - какой я умный - столько книг прочёл? Перечитать захочется - цифру подниму.
И да , я видела эти склады пыли и плесени в квартирах
Единственная красивая библиотека, оформленная прекрасно в рабочем кабинете оказалась бутафорией, предметом реализации дизайнерской фантазии.
Все остальное - помойный хлам

дедушка
Санкт-Петербург

Никки...,Это хлам и ничего более.

Вы заблуждаетесь очень сильно

мама
Екатеринбург

Никки...: я прочитала и отдала книгу. Зачем она нужна в хранении? Ума не приложу

У Вас жильё свое или снимаете?

Васька ершистый

Отец_семейства: Вы уверенны? Давно посещали книжный?

Вполне уверен,чего-либо формата БСЭ или всемирной истории не видел. Если Вы видели возможно скинете мне ссылку на это 10-томное издание если история и ооочень многотомное в случае БСЭ?

мама
Екатеринбург

Аноним 328 ,
У знакомых в узком длинном коридоре стоят шкафы от пола до потолка глубиной в 1 книгу, нормальный шкаф там все равно не сделать, а так хоть место не съедает и книги стоят.
Мама заказывала шкаф купе стандартной глубины (часть шкафа под вещи, часть под книги) и книги поставила в 3 ряда, не очень удобно, конечно, пришлось на каждую полку перечень составлять, но хоть место сэкономить удалось, хотя на купе не получилось сэкономить, внутренняя конструкция усиленная, дорогая.

---

Никки...: Все уже давно есть в цифре

предпочитаю бумажный вариант. Недавно пришлось изменить своим принципам и прочитать электронный вариант. И не покидала мысль, что читаю что-то усеченное. В бумажном такого бы не было.

Васька ершистый

---: И не покидала мысль, что читаю что-то усеченное

Да и вообще, классику бывает некоторые места перечитываешь передистывая обратно,у меня по крайней мере так. В электронке это неудобно делать,по крайней мере мне.

АнОнИм

Сделали 2 книжных шкафа .Теперь все книги в одном месте.
Детки растут- надеюсь,будут читать

мама
Екатеринбург

василиса непремудрая: Мне проще сменить мужа, чем отдать книги

слава богу у нас обоих к книгам одинаковое отношение. выбросить вообще не могу ни одну, даже если книга -дрянь полная. Пристраиваем тогда как котенка. Люблю я странички, запах, вес...

мама
Екатеринбург

Цифра, цифра...че люди так любят свои фломастеры другим подсовывать.
Есть куча книг, которые я в цифре читать не буду никогда, они просто не заходят.
Прочитать и выкинуть...блин, я последнее что покупала три книги Эко, в три тысячи и вышло. И перечитывать буду. Я не настолько богата, что б книги как трусы-недельку менять Сейчас хочу Мартина на бумаге, тоже нифига не 100 рублей.
А есть книги, которые хочется оставить детям, они совсем не раритет, но классные по своему. Мне мама в детстве покупала Ундину Жуковского с потрясающими иллюстрациями, я эту чертову Ундину наизусть помнила годами чисто из-за картинок, естественно, она стоит, собирает пыль и ждет когда моя дочь научится читать))

мама
Екатеринбург

svetlonec: выбросить вообще не могу ни одну, даже если книга -дрянь полная.

У меня муж в том году на даче в печке сжег четыре книжки. Справедливости ради их стоило сжечь, это был лютый треш из 90-х "Слепой против бешенного", "Бешенный и слепой против картавого" и так еще семь томов Но я все равно пока он топил на улице гуляла, а то просто условный рефлекс с криком "рукописи не горят" эти самые, прости господи, рукописи из печки вытаскивать

мама
Екатеринбург

ДжекБим: есть книги, которые хочется оставить детям, они совсем не раритет, но классные по своему.

угу. У меня с детства есть книга Целестина или шестое чувство. Польская. Я ее лет в 14 покупала, там про девочку 16 лет, первую любовь. Обожала ее. Прям ждала, когда дочка подрастет, чтоб ей дать Со страшными условиями, что никому-никому-никому не давать, потому что это МОЯ из детства. С теми самыми картинками. Как будто пропитанная воспоминаниями. Мне вот никакие перепечатки и отцифровки не нать ее

просто посетитель
Екатеринбург

mamaksushi: аже русскую классику сокращают.

да правят на свой лад.
особенно это заметно по детским книжкам.
хорошо, что дома есть книги из моего детства.
сама от мамы привезла пару шкафчиков приданого книжного.
выкинуть руки не поднялись. Учения и трактаты Ленина там тоже есть))) и Поднятая целина, и прочие подобные книги, по которым готовились в комсомол, и к урокам истории))

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 874,
спасибо за ромбики!
теперь я точно знаю что хочу))

Аноним 328
автор

Оказывается, я не одна такая, для кого книги - это часть жизни, настоящая ценность. И, кстати, я обожаю запах книг, я в библиотеках просто кайфую - смесь бумаги, пыли и... чего-то неуловимого.

просто посетитель
Екатеринбург

Нехудожественную литературу гораздо удобней читать в бумажном виде, ибо приходится возвращаться назад, или забегать вперед, да и скачать ее так просто можно далеко не всю, ну, и еще масса нюансов

мама
Екатеринбург

svetlonec: Как будто пропитанная воспоминаниями. Мне вот никакие перепечатки и отцифровки не нать ее

Да, вот именно пропитанные воспоминаниями и очень хочется что бы дочери в свое время так же "зашло"))
У меня из этой серии целая полка - Динка, сборник Карла Мая, которого каким-то чудом в свое время дядя достал, Волков с теми самыми из моего детства иллюстрациями, детская история Екатерины "Принцесса цербская". Не, не, из этого дома проще меня выкинуть, чем их

Мимоза

svetlonec: Целестина или шестое чувство. Польская.

Потрясающая книга! Читала ее в электронном виде и все жду, когда кто-нибудь уже сподобится ее переиздать.

По сабжу - книги неотъемлемая часть моей квартиры, расстаться с ними смогу наверно только при угрозе жизни или каком-нибудь жутком форс-мажоре. Стоят прочитанные и любимые, стоят памятные книги детства, стоят купленные "на почитать". Детские книги начала покупать еще задолго до ребенка. Потому что может выбор сейчас и неплох, но краткосрочен - тиражи мизерные, изданное каких-то пару-тройку лет назад днем с огнем не сыщешь.
Электронная книга тоже есть, но хочется ведь и "теплыми ламповыми" страничками пошуршать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";