Книги...много книг!

Аноним 716

[cit]Cabrita Blanca: Шкаф книжный только с дверцами !!!! - никаких открытых полок (намучилась протирать, пылесосить). Очень хороши любые шкафы, где книги стоят в один ряд,а шкафы закрыты от пыли дверцами. Не вздумайте отдавать свои книги. Меньше чем за 500, ни одну из ваших книг вы уже не купите, если захотите.

дедушка
Санкт-Петербург

svetlonec, ДжекБим, Слава Богу, есть ещё такие, как мы :friends: Это ж, как часть сердца отдать, каждая книга не только особый мир, но и особые воспоминания

Аноним 400

Отдавайте и не мучайтесь. Посчитайте во сколько вам обойдется их хранение. любую книгу можно найти оцифрованной, а если нет, значит не представляет ценности.

мама
Екатеринбург

Ни за что бы не согласилась расстаться с книгами. Мои книги- часть меня. Шкафы с дверцами решат проблему. Для меня много книг в интерьере- это красиво. Атмосфера совсем другая.

мама
Екатеринбург

Спрошу в этой теме, подскажите хорошую реставрационную мастерскую. Нужно одну книгу правильно вылечить

мама
Екатеринбург

svetlonec: гу. У меня с детства есть книга Целестина или шестое чувство. Польская. Я ее лет в 14 покупала, там про девочку 16 лет, первую любовь. Обожала ее. Прям ждала, когда дочка подрастет, чтоб ей дать Со страшными условиями, что никому-никому-никому не давать, потому что это МОЯ из детства. С теми самыми картинками. Как будто пропитанная воспоминаниями. Мне вот никакие перепечатки и отцифровки не нать ее

Дайте я вас обниму :friends: наилюбимейшая моя книга, брала в детстве в библиотеке, нет у меня оригинала, на всех электронных устройствах скачана, детям (мальчикам моим) вслух прочитана, в Гугле дом с башенкой нашла. Очень хочу настоящую книжку, в Йозефе Кнехте просила сообщить, если попадется. Там же серия целая про эту семью в Познани, почему не переиздают совершенно не понятно. Причем переводчик с польского (забыла фамилию) готова была и остальное переводить, а в прошлом году умерла...

мама
Екатеринбург

василиса непремудрая: Слава Богу, есть ещё такие, как мы

О да)

Мужу скажите, что дизайн интерьера делается прежде всего для людей, которые будут в нем жить. Книги в интерьере - это прекрасно, они создают особенную атмосферу.

мама
Екатеринбург

Тоже была огромная библиотека. При ремонте часть увезла на дачу. Часть любимых дома. Выбросить не смогла, увезла часть на работу в обмен книгами, часть на Плотинку там тоже такой был киоск. Я бы автор говорила с сыном о вписании библиотеки в интерьер.

мама
Екатеринбург

mamaAlex: Там же серия целая про эту семью в Познани, почему не переиздают совершенно не понятно

Да???? Блин, я не знала. В детстве родину бы продала, если бы узнала, что у Целестины есть всякие продолжения. Пойду дочке скажу, она ее тоже заобожала. И даже лет в 11 предприняла попытку написать книжку про Целестину. Хранятся где-то ее листочки ... А я думала - я одна в целой стране про эту книжку знаю и ее обожаю. Ура! Мы не одни с дочкой во вселенной :drinks:

мама
Екатеринбург

svetlonec: Мы не одни с дочкой во вселенной

Не одни :ugu: И я, получается, даже на ю-маме не одна)

svetlonec: у Целестины есть всякие продолжения

на польском :sorry: И на ФБ находила любителей с таким же недоумением - почему не переводят и не издают?

Васька ершистый

Аноним 400: любую книгу можно найти оцифрованной, а если нет, значит не представляет ценности.

Простите,но это просто бред(иначе и не назвать) оцифровка книги не говорит о том,что лишилась ценности книга совсем никак.

мама
Екатеринбург

mamaAlex, вот не зря я в универе польский начинала учить. Жаль, что кроме алфавита, простых выражений типа меня зовут Света и я приехала в гости и сакраментального выражения в значении заткнись :lol: в голове ничего не осталось. А то я бы ух, взялась за дело

мама
Екатеринбург

Ну у меня как то так в коридоре...в спальне фотографировать не буду)

мама
Екатеринбург

Тема - бальзам на мою книгочервьную душу). Моя библиотека в доме ждала своего времени очень долго, теперь собираю все, что осталось и хотелось бы иметь. Собирал еще дедушка, БСЭ, всемирка и проч. Есть книги начала прошлого века, с экслибрисами. Я себя помню с детства через эти книги, как я их выкину? Часть, конечно, утеряна, но я ищу). Муж смирился, хотя ни разу не книгочей. Автор, выбивайте место под книги, потом будете жалеть.

мама
Екатеринбург

У нас основная книжная масса в коридоре (на фото) Ещё есть книжные шкафы в детской.

Москва

Я бы однозначно взяла книги Но я бы только закрытые шкафы. Во всю стену Люблю минимализм

мама
Екатеринбург

DonnaFu: Моя библиотека

Вижу у вас старые коллекции есть. Как-то избавляетесь от запаха старых книг? Может какие-то лайфхаки есть? А то есть книги, от которых муж не хочет избавляться, но они в коробках, даже подходить к ним боюсь

мама
Екатеринбург

krispykreme , Я, наверное, извращенка :crazy: , но мне он нравится. Поэтому никак не избавляюсь, только пылесосом пыль. Ну и у меня везде мойки воздуха качественные.

мама
Екатеринбург

Я с детства люблю читать и профессиональная деятельность связана с книгами. Не люблю электронные книги, потому что у меня весь день проходит перед компом. Люблю шуршание страниц и запах книг... Училась на филфаке и дома у родителей вместо двух полок книг со временем выросли два книжных шкафа... Но когда встал вопрос о том, что моему ребёнку некуда поставить письменный стол провела ревезию и отнесла в библиотеку. Я не ожидала реакции родителей и моей сестры (которая кстати никогда не любила читать). Они так возмущались! Но я сказала, что они могут забрать все, что хотят себе и вопрос как-то быстро решился. А этой весной скандал устроил муж, потому что его раздражают книги (хотя у меня сейчас осталось по сути полок 8). Ещё раз провела ревизию и часть книг вернулось в родительский дом. Я как-то переболела книгами, теперь только те, которые любимые, из детства, или те, что я снова буду перечитывать. Но у меня это было связано именно с профессиональной деятельностью - я знаю как много бывает книг. Решила добавить, что если бы квартира позволяла, то сделала бы кабинет и в нем библиотеку))) поэтому, уважаемый автор, вы правы! Если книги это воспоминание и родное, то только вместе с ними

Васька ершистый

Отец_семейства , Я именно про формат. Да,есть отдельные книжки про историю Египта например,,или еще какой-либо страны. Но ничего подобного тому формату нет. Он именно и был уникален.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";