Книги...много книг!

мама
Иркутск

Все что до 1960 года оставила бы, остальное в библиотеку. Сама читаю только в электронном варианте книги, бумажные читать разлюбила. Читаю много. Раньше было очень много книг, все почти отдала в библиотеку.

мама
Иркутск

Отец_семейства: ну, поколение дедушек и отцов собирала по причине их банальной недоступности.
сейчас любую книгу практически можно за 5 минут в электронном виде скачать.

просто я книголюб и вырос среди библиотек, домашних и не очень. Мама старательно перетаскивает из квартиры в квартиру библиотеки, за что на неё молятся все заказанные грузчики.

Но я реально воспринимаю это, как пережиток советского дефицита.

P.S.
Не относится, конечно, к эксклюзивным изданиями, которые лимитированы или выпущены в прошлых веках. согласна и полностью разделяю Вашу точку зрения.

мама
Иркутск

василиса непремудрая: Читать книгу - в удовольствие, читать с планшета - не в удовольствие, вот и все это для Вас. Для меня с точностью наоборот.

мама
Иркутск

Triall: зы: 2 стелажа от пола до потолка. Один в прихожке, другой в спальне (ну, не считая полок у сына в комнате над шкафами) зачем занимать жизненное пространство тем , что можно уместить на 1 Гб?)

мама
Иркутск

Начиная с 90 -х годов я мечтала иметь что то вроде того, что когда лежишь или сидишь , то можно будет на этом и читать и кино смотреть и общаться и искать любую интересную мне информацию, читать новости и играть в тетрис))) и ночью и днём и в любое время))) и когда в 2010 году появились и первые Айпад и планшет от Самсунга . Я просто в октябре 2010 года выбрала самсунговский планшет, заказала в числе первых и выкупила. И вот оно счастье пришло))) при этом я была в декрете и в ипотеке)))) и денег особо не было. Но 20 тысяч за планшет оправдали себя полностью. Я начала избавляться от книг и журналов. А их было не просто много, а очень много, были забиты все шкафы, полки, подоконники и все три комнаты))) сейчас три полки, правда рядов книг в них три))) но это прям малая толика того , что было ранее. Абсолютно тех книг не жалко. Я не сентиментальна. И люблю пустые полки и пустые поверхности) на каждом компе, ноуте и планшете есть папка с любимыми книгами, новинки скачиваю и читаю. Принципиально новые книги не покупаю, экономлю и свои деньги и свободное место в квартире.

мама
Иркутск

Triall: меня муж ооочень много. И в цифре, и перед сном в постели. Когда целый день у монитора, то хочется залечь в кровать с книгой. в цифре я ,при усталых глазах, увеличиваю шрифт и регулирую яркость букв. В бумажной книге таких опций не предусмотрено.))) Поэтому на ночь бумажные книги не читаю.

Аноним 236

ДжекБим: лютый треш из 90-х "Слепой против бешенного", "Бешенный и слепой против картавого"

Отнесла 2 мешка подобного в больницу в стационар, когда ходила навещать бабушку.
Разбирают, читают.
В 14, 23 оборудованы специальные места внизу для книг.
Туда же пошли донцова и устинова в мягких обложках.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";