Из однокомнатной сделать двухкомнатную: поговорите со мной...

мама
Екатеринбург

Аноним 371 ,
мне нравится ваш вариант, можно еще вот так попробовать\
и туалеты я бы не стала убирать, на троих человек один санузел это мало

Аноним 371

Korshunova ,
Я так понимаю, что тут не два санузла, а раздельные. И вход в ванную из комнаты мне кажется не очень удобным, в комнате будет очень влажно, и если это будет детская, постоянное хождение родителей не совсем удобно.

мама
Екатеринбург

Аноним 340: Но я удивилась, что в однухе два туалета
нафига вообще?

И 2 балкона...

Аноним 29

Я бы вообще вот так сделала

Аноним 29

Korshunova: туалеты я бы не стала убирать, на троих человек один санузел это мало

Туалет то как раз 1
Отдельно туалет + раковина и стиралку туда
И отдельно ванная без унитаза

мама
Екатеринбург

Аноним 29 ,
Метраж 4,5 м2и 4 м2 позволяет из них сделать два полноценных санузла с душем

мама
Екатеринбург

Аноним 29,
+++
Вариант анонима самый адекватный , главное ничего сносить и двигать не надо!
или вариант 1

Аноним 29

Korshunova: Метраж 4,5 м2и 4 м2 позволяет из них сделать два полноценных санузла с душем

метраж - конечно
а разве можно унитаз устанавливать в помещении, в котором не предусмотрено коммуникаций для него?
тут я не спец.
Думала убрать не проблема, просто поставив заглушку, не трогая коммуникации), а поставить сложно. Нет?

мама
Екатеринбург

Аноним 29,
Тоже кажется, что данный вариант лучший. Если уж сильно маленькой спальня окажется, присоединить к ней лоджию.
Во всех остальных вариантах надо столько денег вложить, что дешевле выйдет эту продать и купить новую с подходящей планировкой.

...
автор

Спасибо за мнение! В моем «вар 1» слева кухня-гостиная, а справа в этой мини-Комнате спальня родителям с утеплённым балконом. Смущает микроспальня... Во всех предложенных вариантах спальня не больше.. Продолжаю думать) Ещё раз Спасибо

мама
Екатеринбург

...: Смущает микроспальня... Во всех предложенных вариантах спальня не больше..

А чем именно смущает? что такого надо в спальне чтобы делать ее большую?
самую большую обычно детскую планируют и общую комнату или кухню-гостиную ( у кого что), а в спальне для взрослых достаточно большой кровати

Аноним 29: а разве можно унитаз устанавливать в помещении, в котором не предусмотрено коммуникаций для него?

так стояк же есть, делается отвод под унитаз или тройник и подводка воды через тройники.

...
автор

Korshunova ,
Смущает, что, возможно, даже кровать не войдёт...

мама
Екатеринбург

Аноним 815: Унитаз туда вполне реально разместить (в ванную).

Да, реально..., Мы так поставили в угол наискосок, все даже оч. удобно получилось, завтра смогу фото выложить, сейчас нет с собой

мама
Екатеринбург

...: . Смущает микроспальня... Во всех предложенных вариантах спальня не больше..

В варианте анонима 29 можно:
1) присоединить к спальне балкон для увеличения пространства;
2) перегородку между спальней и гостиной сделать раздвижной - днём спаленка будет за ней скрыта, ночью можно её не закрывать, получится, что спите в большом просторном помещении

мама
Санкт-Петербург

Латинка,
Аноним 636 ,
На самом деле в монолитках так могут шуметь водой что кажется что над твоей головой целая ванная комната а по факту ванная комната через одну спальню дальше по коридору но шум сильный. Мне было бы плевать на соседей. Я б слева сделала кухню гостиную а справа две спальни но вариант с нормальной нишей

...
автор

kapачка ,
Я тоже за такой вариант.
Что значит «с нормальной нишей»?

мама
Санкт-Петербург

... ,
Где подписано вариант 2

...
автор

Подниму тему.. Вчера были на осмотре Квартиры... Все оч маленькое. Справа спальня «не влезет» - кровать если поставить, то 20 см проходы - ерунда какая-то.
Хочу оставить кухню на месте Кухни, присоединить балкон (но там стены несущие, поэтому он не полноценно присоединится, как комнаткой будет).
Тогда в левой Комнате (18 м). будет кровать и зона с диваном. Но, блин в этот закуток у балкона кровать тоже встаёт впритык, не знаю, как разместить...

мама
Екатеринбург

...: Все оч маленькое

Так это и по схеме понятно было, в 18 квадратах такой формы любое зонирование - создание клетушек.

...: не знаю, как разместить...

Продать ЭТО, купить трёхкомнатный хрущ

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";