А можно ли ребенка поселить на балкон

автор
мама
Екатеринбург

Добрый вечер!
У нас 2х комнатная квартира, хочется конечно 3х, но пока финансы не позволяют. Имеется балкон 1.2×6 метра т.е. узкий и длинный. Если его утеплить.... можно ли для ребенка сделать комнату? Я понимаю, что теоретически можно, просто совесть мучает...
Если бы... влезла 2х спальная кровать, то мы бы сами переехали. А вот гостиную загромождать кроватью нашей совсем не хочется.

Аноним 593

Студентка ,
А вы уверены, что балкон утеплять можно? Ну по закону

мама
Екатеринбург

Сколько ребенку? У нас до 7 лет сына была спальня с 2-спальной кроватью и гостинная.

Студентка ,
Сохранилась фотография. когда то 2 года на балконе спали. Батарея висела за диваном.

Аноним 69

Утеплили, хотели там конатку доя релакса сделать. Все таки зимой прохоадно там. Ребенку бы не стала.

автор
мама
Екатеринбург

Ребенку 1 год, но наша спальня 11м2
Очень неудобно. Да и игрушек много....

Екатеринбург

Студентка: Имеется балкон 1.2×6 метра т.е. узкий и длинный

После утепления будет метр шириной. Вход на него откуда? Из гостиной?

автор
мама
Екатеринбург

Из гостиной выход

мама
Екатеринбург

А зачем вам гостиная? Может в маленькой комнате сделать детскую?

автор
мама
Екатеринбург

Оранж ,
Хочется гостиную сохранить

Аноним 421

В голову бы не пришло. Отселить на балкон мужа, самой дите на большую кровать в гостиную.
Глядишь ипотеку быстрее возьмёт и расширятся.
Так комнаты то двеее? Ну тогда канеш ребёнка на балкон, гостиная дело святое

Аноним 92

Для годовалого малыша балкон - за гранью

мама
Екатеринбург

А зачем вам гостиная? Часто к вам приходят? Можно на кухне чай попить

Аноним 92

Студентка: Хочется гостиную сохранить

Выбор между гостинной и ребёнком на балконе??? Вы это серьезно????

Аноним 969

Студентка: Ребенку 1 год,

Вы "страшная" женщина....что ж он вам такого сделал что вы его на балкон..

Четаржу: После утепления будет метр шириной а то и меньше. Не говоря уже о том что утеплять балкон для состояния жилого помещения и выносить туда батарею нельзя. Не с обозревателем же там спать....
У нас то же 2 детей +2 взрослых и 2 комнаты ( в тесноте,да не в обиде). А про то что о кв метрах ДО детей думать нужно ,я корректно врздержусь....

Аноним 283

Студентка ,
Мы спим на диване, сын в маленькой

мама
Первоуральск

Автор, Вы сразу ребенка в детдом отселите, че уж. На балконе, как ни утепляй, все равно прохладно будет.

Минимисс

Студентка: Если бы... влезла 2х спальная кровать, то мы бы сами переехали.

Влезет, если распилить попалам

Аноним 245

Разделите свою комнату на две зоны.Спальня и гостиная .Ребенку полноценную детскую в другой комнате сделайте.Всю жизнь живём в двушке,у ребенка полноценная комната,сами на диване в гостиной.никогда не приходило в голову отселить сына на балкон

Минимисс

А вообще нельзя тк холод от окон будет спускаться на ребенка

Аноним 307

Автор "Студентка"))) Видимо деть незапланированный,поэтому не жалко

мама
Екатеринбург

Спите на диване, хорошем, с орто.основанием. Днем-гостинная, ночью-спальня.
В моем детстве так было, родители спали в зале, у меня отдельная комната.
Когда вышла замуж, денег/ипотеки хватило на большую однушку, тоже спали на диване.

мама
Москва

У меня двушка. Просто ошибкой идиотки считаю свое решение в период беременности из маленькой комнаты сделать спальню.
В итоге к концу ДС все равно сделали детскую.
Большая двуспальная кровать уехала ..хз куда. Не в курсе. Просто сказала "убрать".

Балкон утеплён основательно. Это, кстати не дёшево. На балконе цветы круглогодично. Туда можно поставить кресло, одно время я там гладила, там была игровая, особенно для буйных игр (с водой, дартс, всякие физические опыты), там рабочее место с компьютером (вынесли из спальни). Большая комната это гостиная, столовая, спальня для взрослых, комната с ps.

Но выселить ребенка на балкон я конечно спала когда-то на балконе, но только летом и в качестве развлечения. И балконы у меня и у родителей не балконы, а лоджии 6*1,5.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";