Лучший психолог года

А можно ли ребенка поселить на балкон

Студентка автор темы
Екатеринбург
мама
Добрый вечер!
У нас 2х комнатная квартира, хочется конечно 3х, но пока финансы не позволяют. Имеется балкон 1.2×6 метра т.е. узкий и длинный. Если его утеплить.... можно ли для ребенка сделать комнату? Я понимаю, что теоретически можно, просто совесть мучает... :blush:
Если бы... влезла 2х спальная кровать, то мы бы сами переехали. А вот гостиную загромождать кроватью нашей совсем не хочется.
Аноним 593
Екатеринбург
Студентка
,
А вы уверены, что балкон утеплять можно? Ну по закону
Oxana84
Екатеринбург
мама
Сколько ребенку? У нас до 7 лет сына была спальня с 2-спальной кроватью и гостинная.
Студентка
,
Сохранилась фотография. :gy: когда то 2 года на балконе спали. Батарея висела за диваном.
Аноним 69
Екатеринбург
Утеплили, хотели там конатку доя релакса сделать. Все таки зимой прохоадно там. Ребенку бы не стала.
Студентка автор темы
Екатеринбург
мама
Ребенку 1 год, но наша спальня 11м2
Очень неудобно. Да и игрушек много....
Четаржу
Екатеринбург
мама
Студентка:
Имеется балкон 1.2×6 метра т.е. узкий и длинный
После утепления будет метр шириной. Вход на него откуда? Из гостиной?
Безбашенным нам безбашенный город.
Студентка автор темы
Екатеринбург
мама
Из гостиной выход
Оранж
Екатеринбург
мама
А зачем вам гостиная? Может в маленькой комнате сделать детскую?
Студентка автор темы
Екатеринбург
мама
Оранж
,
Хочется гостиную сохранить
Аноним 421
Екатеринбург
В голову бы не пришло. :crazy: Отселить на балкон мужа, самой дите на большую кровать в гостиную.
Глядишь ипотеку быстрее возьмёт и расширятся.
Так комнаты то двеее? Ну тогда канеш ребёнка на балкон, гостиная дело святое :dash:
Аноним 92
Екатеринбург
Для годовалого малыша балкон - за гранью
Рыбёнок
Екатеринбург
мама
А зачем вам гостиная? Часто к вам приходят? Можно на кухне чай попить
верю в добро
Аноним 92
Екатеринбург
Студентка:
Хочется гостиную сохранить

:wow: Выбор между гостинной и ребёнком на балконе??? Вы это серьезно????
Аноним 969
Екатеринбург
Студентка:
Ребенку 1 год,
Вы "страшная" женщина....что ж он вам такого сделал что вы его на балкон..
Четаржу:
После утепления будет метр шириной
а то и меньше. Не говоря уже о том что утеплять балкон для состояния жилого помещения и выносить туда батарею нельзя. Не с обозревателем же там спать....
У нас то же 2 детей +2 взрослых и 2 комнаты ( в тесноте,да не в обиде). А про то что о кв метрах ДО детей думать нужно ,я корректно врздержусь.... :omg:
Аноним 283
Екатеринбург
Студентка
,
Мы спим на диване, сын в маленькой
Аноним 12
Екатеринбург
Год же ребенку, разве он будет в отдельной комнате спать хотя бы ночью? Особенно учитывая то, что сейчас он с вами спит рядом - не переселите вы его, 99 %. Детской ему не надо еще, он везде же с вами. Играть он там не будет один.
Организуйте лучше хранение в квартире хорошо, чтобы детскими вещами не загромождать ваши комнаты. Балкон такой маленький нет смысла под отдельную комнату утеплять (а достаточно утеплить и не получится, для ребенка), лучше присоединять.
ENastyA
Екатеринбург
мама
у нас однушка, сын в комнате, мы с мужем - на балконе. Уже много лет так и нас устраивает. Но у нас лоджия почти квадратная 7 кв.м. У вас после утепления действительно будет ширина всего метр - мне кажется неудобно это
Milena29
Первоуральск
мама
Автор, Вы сразу ребенка в детдом отселите, че уж. На балконе, как ни утепляй, все равно прохладно будет.
Тараканы ушли из квартир, но плотно засели в головах некоторых горожан
Аноним 148
Екатеринбург
Студентка:
Если бы... влезла 2х спальная кровать, то мы бы сами переехали.

Влезет, если распилить попалам :gy:
Аноним 245
Екатеринбург
Разделите свою комнату на две зоны.Спальня и гостиная .Ребенку полноценную детскую в другой комнате сделайте.Всю жизнь живём в двушке,у ребенка полноценная комната,сами на диване в гостиной.никогда не приходило в голову отселить сына на балкон :omg:
Аноним 148
Екатеринбург
А вообще нельзя тк холод от окон будет спускаться на ребенка
Аноним 307
Автор "Студентка"))) Видимо деть незапланированный,поэтому не жалко :ugu:
Belka&Strelka
Екатеринбург
мама
Спите на диване, хорошем, с орто.основанием. Днем-гостинная, ночью-спальня.
В моем детстве так было, родители спали в зале, у меня отдельная комната.
Когда вышла замуж, денег/ипотеки хватило на большую однушку, тоже спали на диване.
Джесса
Екатеринбург
мама
расширьте кухню, будет вам гостинная
я так сделала. но не для гостинной, просто увеличила пространство
в настоящее время вообще не понимаю зачем нужны гостинные, давно уже все встречаются в специально отведенных местах - кафе
даже если вам хочется быть хозяйкой вечера, также это можете в кафе организовать
Не суди женщину за килограммы, да не судим будешь за сантиметры и секунды
реника
Екатеринбург
мама
У меня двушка. Просто ошибкой идиотки считаю свое решение в период беременности из маленькой комнаты сделать спальню.
В итоге к концу ДС все равно сделали детскую.
Большая двуспальная кровать уехала ..хз куда. Не в курсе. Просто сказала "убрать".

Балкон утеплён основательно. Это, кстати не дёшево. На балконе цветы круглогодично. Туда можно поставить кресло, одно время я там гладила, там была игровая, особенно для буйных игр (с водой, дартс, всякие физические опыты), там рабочее место с компьютером (вынесли из спальни). Большая комната это гостиная, столовая, спальня для взрослых, комната с ps.

Но выселить ребенка на балкон :omg: я конечно спала когда-то на балконе, но только летом и в качестве развлечения. И балконы у меня и у родителей не балконы, а лоджии 6*1,5.
Гриф-птица терпеливая.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).