отреставрировать и настроить прялку

LoveAnn автор темы
Екатеринбург
мама
Друзья, не могу в Екатеринбурге найти человека, который может отреставрировать старинную прялку из дерева. Семейная реликвия прабабушкина. Забрала у бабушки, обещала ей восстановить и хранить бережно, комнату хочу в деревенском стиле организовать - вязаные коврики, прялка, скатерти вышитые...

Нужно не только отреставрировать, но и настроить чтоб работала. В поисковиках нашла только таких мастеров в Санкт-Петербурге. Неужели не найду у нас? Может быть в области есть? Готова увезти в деревню мастеру, только как его найти?
Tаганай*
Екатеринбург
просто посетитель
Может в музеи краеведческие обратиться? Может знают таких мастеров
Tаганай*
Екатеринбург
просто посетитель
В маленьких городах они тоже есть.
Лучше где сельским хозяйством жили.
Grusnika
Екатеринбург
бабушка
Попробуйте позвонить,узнать на Чапаева 10-"Центр традиционной народной культуры Среднего Урала."Может и подскажут контакты мастера.Или еще на Гоголя в "Гамаюн".
EВА
Екатеринбург
мама
Обратитесь в реставрационную мастерскую краеведческого музея на Ленина. Если сильно надо - могу узнать точнее. Или лучше сами, без лишней информации.
LoveAnn автор темы
Екатеринбург
мама
Спасибо огромное! Сегодня никого нет уже, но вахтеры сообщили, что обязательно сделают, обращайтесь и дали контакты кого завтра утром спрашивать.
Карамелюшка
Екатеринбург
мама
LoveAnn:
но и настроить чтоб работала

А можно фотку? Просто интересно просто что там настраивать, у моей бабушки просто уголком сделанная штука была на которую привязывали шерсть и она садилась.Ну и веретено.У вас видимо с колесом?
Larubia
Екатеринбург
дедушка
LoveAnn:
В поисковиках нашла только таких мастеров
реставратор мебели набейте
Al&Bina
Москва
мама
Карамелюшка:

А можно фотку? Просто интересно просто что там настраивать, у моей бабушки просто уголком сделанная штука была на которую привязывали шерсть и она садилась
у меня такая же есть
иногда привожу шерсть из деревни, сама пряду веретеном, отличные носки получаются (хотя сейчас можно и готовое купить, но натуральность шерсти под вопросом)
есть еще электрическая прялка, но деревянная как-то душевнее:dance1:
Спасибо моей маме, научила в детстве.
Al&Bina
Москва
мама
В Москве на Сабантуе в Коломенском выставляют татарский дом, внутри как раз все в таком стиле.
Очень классно смотрится! :ok:
Фотки есть на компе, посмотрите в инете
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).