Кухня икея и посудомойка

Аноним 721
автор

Девочки, подскажите кто знает. Через 2 года планируем сделать кухню икея, а посудомойку сейчас хочу купить. Как поступить купить сразу встройку, под неё какой-то ящик? Или обычную посудомойку, влезет она потом в икевскую кухню?

хочу стать мамой
Екатеринбург

у знакомых не влезла, родителям отдали свою и новую в икее купили.

Аноним 755

Размеры посудомоек обычно стандартные. Неужели кухню под заказ нельзя потом подогнать как надо. Мы встраиваемую взяли, пока нет кухни.

АнонимНа

По высоте не войдёт скорее всего отдельностоящая потом под столешницу, а обычная встройка если - дверь не будет без фасада фиксироваться ведь.
Посудомойка не ставится в шкаф, она между двумя каркасами и просто дверца навешивается.

мама
Екатеринбург

Возьмите в Икеа, у них хорошие посудомойки, мы брали 2 года назад, самую дорогую, в которой дверца открывается сама.
5 лет гарантии к тому же.

АнонимНа: а обычная встройка если - дверь не будет без фасада фиксироваться ведь.

Пол года жила со встройкой без фасада. Привыкла.

Аноним 721: Как поступить купить сразу встройку, под неё какой-то ящик?

Возьмите самую дешёвую на 2 года потом отдадите её кому-то. Хотя, у нас по этому принципу стиралка за 6000 уже 6 лет живёт жалко менять.

мама
Екатеринбург

А кто-то знает, посудомойки и другая техника других фирм в шкафы ИКЕА подходит?

мама
Екатеринбург

natik04 ,
Конечно подходит.
Учитывайте только габаритные размеры и все

мама
Екатеринбург

Спасибо

Аноним 607

Мы переделали шкаф икеа на кухне под посудомойку. Муж там парк отверстий сделал и фасад на дверь прикрепили) все отлично встало. Берите встроенную машину

Аноним 898

берите икею встройку и все. потом поставите.

АнонимНа: а обычная встройка если - дверь не будет без фасада фиксироваться ведь.

в смысле? ее просто не очень удобно загружать. но можно приспособиться. у нас со временем стала в открытом состоянии держаться, когда загружаю

Екатеринбург

У Икея также 2 размера: 45 и 60 см. Меня только этот габарит спросили при проектировании.

дедушка
Екатеринбург

Аноним 721: Или обычную посудомойку, влезет она потом в икевскую кухню?

На любую обычную посудомойку подходит стандартная высота фасада 720 мм.у икеи она 800 и сейчас в дверки их посудомоек встроен слайдерный механизм,сдвигает дверцу при открывании. Так же видел электролюксы в продаже с подобным. Или ищите такой или берите в икее,без него конечно можно колхозно фасад установить но раз ее еще нет то лучше учтите это сразу.

АнонимНа

Аноним 898: у нас со временем стала в открытом состоянии держаться, когда загружаю

Ну я на собственном опыте просто, без фасада открыть дверь очень очень тяжело было у моей посудомойки, это её чем то тяжёлым тогда держать пока загружаешь. Пробовала пару дней пока в кухонный гарнитур не установили.

мама
Верхняя Пышма

АнонимНа ,
У многих отдельностоящих посудомоек и стиралок снимается верхняя крышка и тогда они входят под столешницу. Надо смотреть по конкретной модели. Но такая возможность есть

Я аноним

Belka&Strelka: в которой дверца открывается сама.

подскажите а сама мебель фасад не портится от этой функции? там же пар и оч горячо

Екатеринбург

Не подходит, только дорогие с дверцей слайдером. Берите посудомойку Икеа. Сами с этим столкнулись

Аноним 38

Берите икеевскую посудомойку! Если не икеевская, можно в Икее купить слайдер, но он постоянно слетает у всех. Лучше купите у ни хи не мучаетесь потом.

мама
Ханты-Мансийск

У меня кухня будбин. Посудомойка бош на 60. Проблем не было.

Аноним 721
автор

syliko ,
Вот посудомойку бош на 60 и взяли

дедушка
Екатеринбург

syliko: У меня кухня будбин. Посудомойка бош на 60. Проблем не было.

Это было раньше,теперь размеры изменили чтобы никто не брал машины на стороне.

АнонимЯ

Олeг,
Буквально неделю назад делали проект кухни в икеа. У меня пмм куплена 3года назад под встройку, 45 см. Об этом предупредила. Сказали на фасад нужно будет докупить деталь. Не помню как называется, Слово не сказали, что брать именно их технику.

Екатеринбург

Belka&Strelka: Возьмите в Икеа, у них хорошие посудомойки

согласна, мы тоже взяли имею, в итоге взяли по распродаже дешевле, чем с таким же функционалом покупать в другом магазине.
С покупной будут сильные проблемы с фассадом, там не будет вешаться дверь на другую посудомойку, и придется докупать крепление которое стоит еще пару тыс. Вообщем выгоднее покупать их посудомойки.

дедушка
Екатеринбург

АнонимЯ: Сказали на фасад нужно будет докупить деталь.

Надо,но я темы читаю что не могут найти,нет в наличии. Потом по факту разведут руками и посоветуют купить новую пм а старую продать за пару тыс. По крайней мере на сайте нет наличия https://www.ikea.com/ru/ru/search/products/?q=%D0%91%D0%95%D0%A5%D0%AD%D0%9B%D0%9F%D0%9B%D0%98%D0%93 года 3 читаю об этой проблеме у людей

дедушка
Екатеринбург

Нормально они цену держат https://www.ikea.com/ru/ru/p/maksimera-yashchik-vysokiy-belyy-90368094/ китайские ящики ввели вместо Блюма а цена как у Блюма оставили.

дедушка
Екатеринбург

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";