Что сделать с фасадами кухни? Закатать новой пленкой? ИКЕА заменила по гарантии ))

автор
мама
Екатеринбург

Дайте, пожалуйста, советы. Через 5 лет после установки икеевская кухня с фасадами аплод посыпалась, а шкафы и, соответственно, фасады таких размеров Икеа уже не изготавливает.
Хуже всего выглядят дверцы, которые соприкасаются с ПММ и духовкой.

Как заменить? Изготавливают ли где-то отдельно двери, причем по нужным мне размерам? Или, может, все это реально, например, закатать в пленку? Тогда тоже — где и кто?

В Икее наших дверей нет, Авито промониторила - тоже комплект не набирается. В Леруа есть только 3 из 5 нужных размеров. Печаль.

ИТОГ: стр.3

мама
Екатеринбург

Машерочка ,
они же гарантийные, сдайте. икеа заменит вам всю кухню.

мама
Екатеринбург

maltseva ,
+++

автор
мама
Екатеринбург

maltseva: они же гарантийные, сдайте. икеа заменит вам всю кухню.

Сказали, 5 лет прошло - все.

мама
Екатеринбург

Машерочка ,
у вас же еще фактум кухня, у меня такая была в старой квартире. на фасады гарантия 25 лет и раньше была.

автор
мама
Екатеринбург

Хотя читаю: 5 лет - это на бытовую технику, на деревяшки должна быть 25... https://www.ikea.com/ms/ru_RU/pdf/faktum_aftersales/FAKTUM_guarantee_RU_FY14.pdf
В общем, спасибо! Попробую сходить к ним с чеком и фотографиями.

просто посетитель
Екатеринбург

Машерочка: Через 5 лет после установки икеевская кухня с фасадами аплод посыпалась, а шкафы и, соответственно, фасады таких размеров Икеа уже не изготавливает.

Машерочка: Сказали, 5 лет прошло - все.

Маша, у них на остатках есть старые фасады, я месяц назад узнавала.
мне сказали - фотайте все, пишите претензию, вам все заменят в течении недели.
я еще думала столешку поменять, мне сказали, что если ее признают гарантийным случаем - то врезка варки и раковины будет бесплатно.

Тайна

Совсем на крайний случай "Первая фабрика фасадов"

мама
Екатеринбург

Машерочка,
Это реально так выглядит через 5 лет ???

мама
Екатеринбург

Машерочка: на деревяшки должна быть 25...

++++
Отпишитесь потом, удалось поменять по гарантии или нет?

автор
мама
Екатеринбург

Julia1982: Это реально так выглядит через 5 лет ???

Через 7.

автор
мама
Екатеринбург

Катринa $: мне сказали - фотайте все, пишите претензию, вам все заменят в течении недели.

Я чек не могу найти. В принципе, Икеа узнаваемая... как думаешь, стоит затевать это всё без чека? Год/месяц покупки вспомнить смогу, пожалуй.

просто посетитель
Екатеринбург

Машерочка: как думаешь, стоит затевать это всё без чека?

у мня чека не было, но я нашла схему, которую они отрисовыввали в магазине, там дата есть.
тебе же главное подтвердить дату?
хотя, учитывая, лояльность этого бренда, думаю, пойдут на встречу.
думаешь, все эти чеки хранят? нет, конечно.
может по карте икеи покупали? не помнишь? по номеру карты можно покупки посмотреть

автор
мама
Екатеринбург

Катринa $: может по карте икеи покупали? не помнишь? по номеру карты можно покупки посмотреть

Скорее всего, по карте. Попробую. Спасибо, Катя!

Аноним 774

Машерочка,
По карте видна история покупок

)))

Машерочка ,
У них есть база, можно без чека. Но стоит их у них восстановить. Они сами так сказали, тк базы могут слететь. Мама у меня тоже доки и чеки потеряла.можно отправить заявку по почте.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 774,
))),
Катринa $,
Тайна,
maltseva,
Mrs. Larina,
Спасибо большое! Вы меня прямо обнадежили. Отпишусь потом, что получится.

Аноним 866

А на фасады аплод точно 25 лет? Это не самые дешёвые в ассортименте? Если да, то там вроде меньше гарантия

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 866,
так вот где бы точно узнать?

мама
Екатеринбург

Машерочка ,
нашла на просторах про замены фасадов аплод
https://www.babyblog.ru/community/post/IKEA/3196251

АнониМ

Аноним 866: на фасады аплод точно 25 лет? Это не самые дешёвые в ассортименте? Если да, то там вроде меньше гарантия

У нас были аплод. Весной подала заявку на замену - в июне все бесплатно приехали заменили. На эти фасады сборщики говорили вроде 10 лет гарантии. Нашей лет 5 было.
Вы позвоните да узнайте. У Икеи очень клиентоориентированный сервис

АнониМ

Машерочка: так вот где бы точно узнать

Позвонить в сервисную службу Икеи - все подробненько объяснят

мама
Екатеринбург

В базе, которая в доступе, инфа за 3 года или 5 лет. Точно не помню.
Поэтому придется писать претензию. Бланк выдадут. Фото с собой, оформить как приложение.
На основании претензии, делают запрос в центр.офис. Там более поздняя инфа есть. Дату надо указать и примерный перечень покупки. Будут чек искать.
Инфы по карте позже 5 лет нет у них. Не было ещё электронного документооборота.
Вроде как-то так мне объясняли.
Мне чек надо было восстановить. Тоже кухню 7 лет назад покупали. Я дату не могла вспомнить. Поэтому чек не нашли.
Вобщем раньше привязки чека к карте не было

Аноним 224

Машерочка,
Чек нужен. Отправят восстанавливать, если по карте брали - легко восстановят. Без чека нет.

автор
мама
Екатеринбург

я чеки нашла!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";