Что сделать с фасадами кухни? Закатать новой пленкой? ИКЕА заменила по гарантии ))

Аноним 278

Машерочка: я чеки нашла!

отлично! пишите претензию, можно позвонить даже. у меня с сайта не получилось заполнить.
если оплачивали им сборку и доставку - сами приедут разберут и заберут.
удачи вам!

Автор, удалось?

автор
мама
Екатеринбург

Еж в тумане,
Все описания, чеки, фотографии отправила им на почту, которую подсказали в сервисе. Жду теперь ответ в течение 10 дней. Так что надежды не теряю, но и похвастать пока нечем.
Неделя, кстати, уже прошла...

будущая мама
Екатеринбург

автор, удачи Вам.
Сорри, что в вашей теме, но можно спрошу.

А вот если варочная поверхность ИКЕА ломается уже второй раз за 1,5 года ( первый раз чинили по гарантии) можно ли как то ее поменять, а не снова чинить?

мама
Екатеринбург

Бомбошка: можно ли как то ее поменять,

Мы так меняли посудомойку. Сломалась дважды .На второй раз мастер по ремонту спросил,хотим ли мы ремонтировать еще или пишем отказ и меняем? Поменяли чуть ли не на следующий день без всяких экспертиз приехали и сами все сняли-поставили в удобное для нас время)Я еще подумала,слава богу мы в икее все купили. С м видео или подобным магазином судиться не пересудиться

автор
мама
Екатеринбург

Итак, вести с полей. )) В субботу позвонили из Икеа-сервис, согласовали визит мастера. Сегодня (вторник) мастер пришел, всю кухню обсмотрел, обмерил, все врезки труб зарисовал, так тщательно - мама дорогая!
Я порадовалась, что и в дальних закоулках недавно кухню отмыла-отчистила, не только фасады. Единственное, - наверху шкафов, наверное, пыль так и лежит. Ну пусть.
В общем, теперь жду звонка от Икеа-сервис - что предложат. Варианта два, как я понимаю: меняют фасады (готовых ни на каком складе нет, под корпуса Фактум в течение гарантийного срока их могут изготовить под заказ) или меняют кухню Фактум на нынешний Метод. Хотелось бы, конечно, обойтись первым вариантом...

Спасибо, девочки, за волшебный пинок!

Аноним 579

Машерочка: меняют кухню Фактум на нынешний Метод.

А почему не хотите этот вариант. Полностью новая кухня.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 579: А почему не хотите этот вариант. Полностью новая кухня.

Во-первых, кроме дверей, у нас всё в идеальном состоянии. Менять новое на новое не вижу смысла.
А во-вторых, Метод имеет другие размеры, и придется всю кухню разворотить, а это и вытяжка, и фартук, и столешница, которая у нас переходит в подоконник... Ну нафиг.
И в-третьих, мне еще никаких вариантов не предложили. Но я в любом случае за минимум разрушений.

мама
Екатеринбург

А где вы смотрите информацию по гарантии? Я на сайте не нашла. Гарантия только на кухни распространяется? Если у письменного стола дверца отвалилась, можно что-то предпринять?

Аноним+1

Это так Икея после 7 лет выглядит?

просто посетитель
Екатеринбург

Машерочка: Фактум в течение гарантийного срока их могут изготовить под заказ) или меняют кухню Фактум на нынешний Метод. Хотелось бы, конечно, обойтись первым вариантом...

Маша, спасибо за инфу. глядишь, руки до кухни дойдут

Аноним 347

Машерочка: Хотелось бы, конечно, обойтись первым вариантом...

да ну! меняйте на метод
новая кухня с новой гарантией.

Аноним 347

MaeDeTres: Если у письменного стола дверца отвалилась, можно что-то предпринять?

2 года стандартно.
я сдала пару недель назад кровать Свэрта. год с копейками пользовались.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним+1: Это так Икея после 7 лет выглядит?

Так выглядят два самых изношенных места на дверцах. Первая - фасад ПММ, от пара стала облезать краска :(. Вторая - дверца шкафа рядом с духовкой. Вот там почему - совершенно мне не понятно.

Свинтус

У нас раньше тоже был кухонный гарнитур икеевский, разбухли все дверцы рядом с раковиной. И так же было с тумбой в ванной. Больше с икеей не связываемся, по крайней мере там, где есть влага в помещении

автор
мама
Екатеринбург

Свинтус,
У нас в ванной висят два икеевских шкафа из линейки... для детской комнаты. Просто потому, что по размеру идеально подошли. Так им за те же 7,5 лет хоть бы что! Вообще не нарадуюсь.

Аноним 347

Свинтус: У нас раньше тоже был кухонный гарнитур икеевский, разбухли все дверцы рядом с раковиной. И так же было с тумбой в ванной. Больше с икеей не связываемся, по крайней мере там, где есть влага в помещении

ванной уже 7 лет висит самый простой кухонный икеевский шкафчик. там влажно. все целое. моюсь так что конденсат течет с него.
так что не так все плохо.
а то что было у вас надо было по гарантии менять.

Свинтус

Машерочка,
А у нас раковина с тумбой была. И вот там тоже все углы взбухли, видимо иногда капли попадали. А просто висящий шкаф тоже норм. Вода и икея вещи несовместимые)

Свинтус

Аноним 347,
Вломы было связываться с этой гарантией. Просто продали мебель и поставили других производителей и больше проблем не имеем

Аноним 347

Свинтус: Вломы было связываться с этой гарантией. Просто продали мебель и поставили других производителей и больше проблем не имеем

странное "вломы" и проще продать некондиционную мебель и поставить новую.
это такая же философия как купить полис каско и за свой счет ремонтировать машину.
у богатых свои причуды, чо уж

Свинтус

Аноним 347,
Да при чём тут богатые, всё равно делали ремонт и планировали всё менять. Продавали именно с учётом возможности обмена, просто пусть новые хозяева этим занимаются. Вот так нам удобнее было, что пристали-то
Я пишу к тому, что этот случай у икеи далеко не единичный

Аноним 347

Свинтус: Я пишу к тому, что этот случай у икеи далеко не единичный

брак норма. дл этого гарантия и есть

Свинтус

Аноним 347,
Вот именно, брак норма для вот такой окрашенной икеевской мебели. Ладно бы это было в одном месте, но сразу на нескольких дверцах рядом с мойкой в кухонном гарнитуре и на двери. И на двух дверях на тумбе в ванной( но там и было только две дверцы)- это уже не случайность. Видимо такое покрытие легко покрывается микротрещинами, отсюда вся беда. Возможно, на глянцевых фасадах такого нет.

Аноним 347

Свинтус: Аноним 347,
Вот именно, брак норма для вот такой окрашенной икеевской мебели.

с чего вы взяли что только для ее? все крашеное МДФ по не очень высокой цене этим страдает.
как и пластик отходит от МДФ.
в общем брачокс стандартный.
если вас успокоит я видела такое на очень дорогой финской кухни.
просто вменяемые люди видя что с краской что то не то не ждут когда МДФ (считай бумага) разбухнет, а везут на окраску или обращаются по гарантии.

Свинтус

А по мне,дак

Аноним 347: вменяемые люди

Не вглядываются в каждый миллиметр кухонной мебели в поисках микротрещин
Вы что ко мне прикопались-то?) Это вот мой личный опыт и моё мнение. Вы можете считать по-другому и поступать иначе,ваше право

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";