Покраска стен, вместо обоев- похвастайтесь интерьером.

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день! Сейчас очень модно стало окрашивать стены, вместо поклейки обоев. У кого стены окрашены поделитесь впечатлениями. На фото дизайнерских- все круто, а как в жизни? Не создают ли окрашеные обои, впечатления не жилой комнаты, уютно ли с такими стенами. И фото из жизни, обычные, тоже приветствуются. Спасибоооо

Екатеринбург

Мне не нравится. Мы заехали в квартиру весной, везде под покраску. Некрасиво. Перекрасили у сына в комнате ,но ощущение комфорта и именно уюта не появилось,"холодно" как то с ними. Хочу все таки обычные метровые обои поклеить. Но на это уже и сил и времени и денег надо в разы больше. Поэтому пока лишних денег нет,живём так

Екатеринбург

У нас везде покраска.
Мне очень нравится. Обои ни за что не хочу.
Вот например фото такое.

мама
Екатеринбург

Плюшка Олюшка,
какой цвет приятный!

автор
мама
Екатеринбург

Плюшка Олюшка ,
Да эффектно смотрится, спасибо. Обратила внимание, что при покраске используют потолочные карнизы и это смотрится ещё лучше.

автор
мама
Екатеринбург

HelgaПропусти ДамуPataki ,
Вот я и боюсь, что будет холодно, по визуальному восприятию.

Екатеринбург

zane: потолочные карнизы

Это да
И чем шире, тем красивее мне кажется

автор
мама
Екатеринбург

А по цене?? Как дешевле, обои или красить стены (без обоев под покраску, а именно стены).

мама
Екатеринбург

У меня везде стеклохолст покрашенный. Мне очень нравится!
На прошлой неделе сама подкрасила стены в коридоре - это мега удобно с маленькими детьми. Все ручки-карандаши-грязные пятна закрасила
Вот есть фотки прихожей и детской сына. Правда, у сына на одной стене фотообои ещё. А у малышей в детской одна стена разрисована. Так что не все получается стены просто покрашены, небольшие отступления есть всё-таки)

Екатеринбург

Вот я смотрю у кого сделано под интерьер так скажем,то красиво. А у нас от застройщика и от прошлых хозяев ну ужас ужасный))
У нас ещё стены как такие пупырчатые везде,не ровные. Мне ещё это очень не нравится

мама
Екатеринбург

zane ,
конечно обои. тк для хорошей покраски стена должна быть ровная

Екатеринбург

zane: Как дешевле, обои или красить стены (без обоев под покраску, а именно стены).

Может обои и дешевле, смотря какие обои.
Для покраски стены должны быть идеально ровными и ещё покраска на стеклохолст.

автор
мама
Екатеринбург

Ms. Fox ,
Спасибо за фото. Красиво.

автор
мама
Екатеринбург

HelgaПропусти ДамуPataki ,
От застройщика- это обои под покраску, и они почему- то фактурные используют с пупырышками, чтоб «косячки» не так заметны были.

Екатеринбург

zane,
Да,видимо,так и есть
И цвета какие то они унылые выбирают,что подешевле очевидно

мама
Екатеринбург

Плюшка Олюшка ,
Скажите, а потолок у вас тоже окрашен?

Екатеринбург

marinaiva,
Да, потолок тоже покрашен

Екатеринбург

Можно в вашей теме спросить? А какие сейчас цвета в тренде? Я слышала что серые, или красить в то что себе комфортно))). И фиг с этой модой

мама
Екатеринбург

Плюшка Олюшка ,
Мне очень нравится. Такде сделаем.

мама
Екатеринбург

Плюшка Олюшка,
Подскажите пожалуйста, что такое стеклохолст?

мама
Екатеринбург

У дочки квартира от застройщика с отделкой под чистовую. Всю квартиру дочь покрасила белой краской, без обоев. Теперь на стенах местами что-то рисует. Очень стильно.
Дикие рисунки на покупных обоях как-то уже не привлекают.
Часто смотрю канал Бобер. Много дизайнерских ремонтов. Везде однотонные стены, под покраску. Уютно, когда с умом

Екатеринбург

VeroНика,
При усадке здания или высыхании штукатурки/шпаклевки на стенах и потолке образуются небольшие трещины. Они очень портят вид окрашенных поверхностей. Чтобы предотвратить их образование при штукатурке используют малярную сетку. Она армирует отделочные материалы предотвращая образование больших трещин. С микротрещинами борются при помощи малярного стеклохолста. Это тонкий нетканый материал из множества стеклянных волокон разной толщины. Между собой волокна соединены хаотично, что препятствует проявлению трещин. Микротрещины, может, и есть, но их не видно. Этим и определяется область применения малярного стеклохолста — для улучшения качества финишной отделки стен и потолка.
Как-то так)
Но у нас на потолке нет стеклохолста, только на стенах
Как-то так)

мама
Екатеринбург

zane: Вот я и боюсь, что будет холодно, по визуальному восприятию.

Зря, сейчас миллион оттенков краски, выберите, на ваш вкус, чтобы было уютно и тепло. У нас все стены покрашены, вообще проблем нет - только плюсы

мама
Екатеринбург

193 carino: Уютно, когда с умом

просто посетитель
Екатеринбург

Плюшка Олюшка: . С микротрещинами борются при помощи малярного стеклохолста. Это тонкий нетканый материал из множества стеклянных волокон разной толщины. Между собой волокна соединены хаотично, что препятствует проявлению трещин. Микротрещины, может, и есть, но их не видно. Этим и определяется область применения малярного стеклохолста — для улучшения качества финишной отделки стен и потолка.

Сделали так потолки.
Уйма денег, грязи и времени. Штукатурка на сетке, финишная шпатлевка и далее покраска.
Так вот спустя 5 лет трещины на местах рустов все равно пошли, кое-где сетка отошла как бы пузырями. Ничего криичного, вре ровно-бело, но я вижу, что не идеально.
Идеально только в одной комнате, где натянут сатин

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";