Покраска стен, вместо обоев- похвастайтесь интерьером.

zane автор темы
Екатеринбург
мама
Добрый день! Сейчас очень модно стало окрашивать стены, вместо поклейки обоев. У кого стены окрашены поделитесь впечатлениями. На фото дизайнерских- все круто, а как в жизни? Не создают ли окрашеные обои, впечатления не жилой комнаты, уютно ли с такими стенами. И фото из жизни, обычные, тоже приветствуются. Спасибоооо
Счастливая.
HelgaПропусти ДамуPataki
Екатеринбург
Мне не нравится. Мы заехали в квартиру весной, везде под покраску. Некрасиво. Перекрасили у сына в комнате ,но ощущение комфорта и именно уюта не появилось,"холодно" как то с ними. Хочу все таки обычные метровые обои поклеить. Но на это уже и сил и времени и денег надо в разы больше. Поэтому пока лишних денег нет,живём так
Плюшка Олюшка
Екатеринбург
мама
У нас везде покраска.
Мне очень нравится. Обои ни за что не хочу.
Вот например фото такое.
OmoNA
Екатеринбург
мама
Плюшка Олюшка,
какой цвет приятный!
Через съехавшую крышу лучше видны звезды...
zane автор темы
Екатеринбург
мама
Плюшка Олюшка
,
Да эффектно смотрится, спасибо. Обратила внимание, что при покраске используют потолочные карнизы и это смотрится ещё лучше.
Счастливая.
zane автор темы
Екатеринбург
мама
HelgaПропусти ДамуPataki
,
Вот я и боюсь, что будет холодно, по визуальному восприятию.
Счастливая.
Плюшка Олюшка
Екатеринбург
мама
zane:
потолочные карнизы
Это да
И чем шире, тем красивее мне кажется
zane автор темы
Екатеринбург
мама
А по цене?? Как дешевле, обои или красить стены (без обоев под покраску, а именно стены).
Счастливая.
Ms. Fox
Екатеринбург
мама
У меня везде стеклохолст покрашенный. Мне очень нравится!
На прошлой неделе сама подкрасила стены в коридоре - это мега удобно с маленькими детьми. Все ручки-карандаши-грязные пятна закрасила :yahoo:
Вот есть фотки прихожей и детской сына. Правда, у сына на одной стене фотообои ещё. А у малышей в детской одна стена разрисована. Так что не все получается стены просто покрашены, небольшие отступления есть всё-таки)
Жизнь слишком коротка, чтобы лгать
HelgaПропусти ДамуPataki
Екатеринбург
Вот я смотрю у кого сделано под интерьер так скажем,то красиво. А у нас от застройщика и от прошлых хозяев ну ужас ужасный))
У нас ещё стены как такие пупырчатые везде,не ровные. Мне ещё это очень не нравится
Lilit24
Екатеринбург
мама
zane
,
конечно обои. тк для хорошей покраски стена должна быть ровная
Плюшка Олюшка
Екатеринбург
мама
zane:
Как дешевле, обои или красить стены (без обоев под покраску, а именно стены).
Может обои и дешевле, смотря какие обои.
Для покраски стены должны быть идеально ровными и ещё покраска на стеклохолст.
zane автор темы
Екатеринбург
мама
Ms. Fox
,
Спасибо за фото. Красиво.
Счастливая.
zane автор темы
Екатеринбург
мама
HelgaПропусти ДамуPataki
,
От застройщика- это обои под покраску, и они почему- то фактурные используют с пупырышками, чтоб «косячки» не так заметны были.
Счастливая.
HelgaПропусти ДамуPataki
Екатеринбург
zane,
Да,видимо,так и есть
И цвета какие то они унылые выбирают,что подешевле очевидно
marinaiva
Екатеринбург
мама
Плюшка Олюшка
,
Скажите, а потолок у вас тоже окрашен?
Плюшка Олюшка
Екатеринбург
мама
marinaiva,
Да, потолок тоже покрашен
Маратовна
Екатеринбург
хочу стать мамой
Можно в вашей теме спросить? А какие сейчас цвета в тренде? Я слышала что серые, или красить в то что себе комфортно))). И фиг с этой модой
marinaiva
Екатеринбург
мама
Плюшка Олюшка
,
Мне очень нравится. Такде сделаем.
VeroНика
Екатеринбург
мама
Плюшка Олюшка,
Подскажите пожалуйста, что такое стеклохолст?
193 carino
Екатеринбург
мама
У дочки квартира от застройщика с отделкой под чистовую. Всю квартиру дочь покрасила белой краской, без обоев. Теперь на стенах местами что-то рисует. Очень стильно.
Дикие рисунки на покупных обоях как-то уже не привлекают.
Часто смотрю канал Бобер. Много дизайнерских ремонтов. Везде однотонные стены, под покраску. Уютно, когда с умом
В любимом человеке нравятся даже недостатки, в нелюбимом раздражают даже достоинства. Омар Хайям
Плюшка Олюшка
Екатеринбург
мама
VeroНика,
При усадке здания или высыхании штукатурки/шпаклевки на стенах и потолке образуются небольшие трещины. Они очень портят вид окрашенных поверхностей. Чтобы предотвратить их образование при штукатурке используют малярную сетку. Она армирует отделочные материалы предотвращая образование больших трещин. С микротрещинами борются при помощи малярного стеклохолста. Это тонкий нетканый материал из множества стеклянных волокон разной толщины. Между собой волокна соединены хаотично, что препятствует проявлению трещин. Микротрещины, может, и есть, но их не видно. Этим и определяется область применения малярного стеклохолста — для улучшения качества финишной отделки стен и потолка.
Как-то так)
Но у нас на потолке нет стеклохолста, только на стенах
Как-то так)
krispykreme
Екатеринбург
мама
zane:
Вот я и боюсь, что будет холодно, по визуальному восприятию.
Зря, сейчас миллион оттенков краски, выберите, на ваш вкус, чтобы было уютно и тепло. У нас все стены покрашены, вообще проблем нет - только плюсы
krispykreme
Екатеринбург
мама
193 carino:
Уютно, когда с умом
:ugu:
марыська
Екатеринбург
просто посетитель
Плюшка Олюшка:
. С микротрещинами борются при помощи малярного стеклохолста. Это тонкий нетканый материал из множества стеклянных волокон разной толщины. Между собой волокна соединены хаотично, что препятствует проявлению трещин. Микротрещины, может, и есть, но их не видно. Этим и определяется область применения малярного стеклохолста — для улучшения качества финишной отделки стен и потолка.
Сделали так потолки.
Уйма денег, грязи и времени. Штукатурка на сетке, финишная шпатлевка и далее покраска.
Так вот спустя 5 лет трещины на местах рустов все равно пошли, кое-где сетка отошла как бы пузырями. Ничего криичного, вре ровно-бело, но я вижу, что не идеально.
Идеально только в одной комнате, где натянут сатин
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).