Поделить комнату 17 м.

Morzik автор темы
Екатеринбург
мама
Добрый день.
Нужен совет по "делению" комнаты.
Дано: 2х комнатаня квартира (план на фото). 2 разнополых детей - мальчик почти 8 лет и девочка 3 года. И вот как-то назрела потребность старшему выделить свой уголок (у детей комната 17,7 с балконом). Сейчас в комнате двухъярусная кровать и вся территория общая, но у сына есть потребность в уединении.
Я уже мозг сломала, стоит ли делить комнату или уже оставить как есть. Если делить, то как - шторами, стеклянной перегородкой, стеллажом?
Вариант обустройства доп.комнаты на балконе несостоятелен в силу технических особенностей конкретного балкона (к моему большому сожалению).
характер у меня тяжелый, все потому, что золотой
irihka2011
Екатеринбург
мама
Как-то громоздко все смотрится. Или фото малоинформативно. Заходишь в комнату и смотришь на шкаф?
И не поняла сколько сыну лет?
Была такая квартира и шкаф стоял у стены у двери. И пространства становится больше. Кто спит на 2 этаже? Нужна ли эта кровать?
Диванчик увидела)
Morzik автор темы
Екатеринбург
мама
irihka2011:
. Заходишь в комнату и смотришь на шкаф?
да, прямо напротив дверей шкаф :(
Сыну 8 лет, спит на втором этаже. Диван вынужденная необходимость - для гостей (свекровь приезжает гостить, иногда вместе с мужем, мой отец бывает, племянница). Но я против, чтобы ребенок на постоянку спал на диванах.
Ясен день
Екатеринбург
просто посетитель
А будет ли трехлетка соблюдать границы? Ой ли...
Кошошка
Екатеринбург
хочу стать мамой
Слишком много враз мне кажется и диван и кровать еще для старшего. Как то стеллажом отделила бы зоны, старшему вместо кровати и дивана одну норм кровать -диван. Два столика разных для них, разный цвет обоев к примеру голубой-салатовый чтоб зоны визуально отделить.
Не надо мне помогать - итак тяжело
мама
Автор поделитесь, как вы кухню перекинули или она там изначально была?
exЛильчик
Екатеринбург
мама
Morzik:
Диван вынужденная необходимость - для гостей
а в кухне у вас как? туда разве диван не разместить?
Калинка
Екатеринбург
дедушка
поставьте кровать поперек комнаты и сделайте стенки: первый этаж отгородите на одну часть комнаты, второй - на другую. У каждого будет своя кровать-нора. Младшей - проходную часть комнаты (шкаф ужасно много места занимает, конечно), старшему - тупиковую часть. Диван убрать, поставить кресло и стол ему
Потому что смелой и догадливой чукотской девочке никакой песец не страшен.
мама
Morzik:
или уже оставить как есть
А расширяться когда планируете?
Джесса
Екатеринбург
мама
Morzik:
Диван вынужденная необходимость - для гостей (свекровь приезжает гостить, иногда вместе с мужем, мой отец бывает, племянница).
снимать для них номер в гостинице? я понимаю что дороже, но свой комфорт стала ценить больше со временем
помню как мы в 9 метрах со старшим братом жили, вообще писец. да еще родственники приезжали, кто на полу, кто валетом
нафиг бы мне сейчас такой колхоз
Не суди женщину за килограммы, да не судим будешь за сантиметры и секунды
новопузик
Екатеринбург
мама
exЛильчик:
в кухне у вас как? туда разве диван не разместить?
Не знаю, как у автора, наш ребёнок без дивана не может, вся игра у него там))) Тоже хотелт на кухню типа гостевого ставить, но у ребёнка оставили пока, помимо его основной кровати.
Не нужно быть важным, важно - быть нужным.
Magma
Екатеринбург
просто посетитель
Диван для гостей можно заменить на надувной матрас. У нас какое-то время был в саду, даже лучше дивана на нем спать.
Такого плана у нас был, как на фото.
Morzik автор темы
Екатеринбург
мама
Всем сразу отвечу:
НачХать:
изначально была?

кухня сразу была, там где есть. Ничего не переносили.

exЛильчик:
туда разве диван не разместить?

я в целом могу от дивана отказаться и заменить его либо на кушетку двухместную (типа хемнэс в икее), либо обойтись надвуным матрасом. Так что диван не самая большая нужда, но место для возможности ночевки в каком-то виде должно быть.

Калинка:
поставьте кровать поперек комнаты и сделайте стенки:

воот, свежая идея. Я порисую-поприкидываю, может и так выйдет. Шкаф, конечно, огромный, но больше приткнуть его в квартире негде. Там все вещи нашей семьи хранятся. У нас с мужем на 9 метрах только кровать и комод и мини-шкаф для повседневной одежды.

НачХать:
А расширяться когда планируете?
пока даже сложно сказать. Не в ближайшие 2-3 года это точно.

Джесса:
снимать для них номер в гостинице?

меня не напрягает родня, наоборот, люблю когда гостят.
irihka2011
Екатеринбург
мама
Если как-то так? А шкаф на ту сторону?
Джесса
Екатеринбург
мама
Morzik:
меня не напрягает родня, наоборот, люблю когда гостят.
а детей? и потом, что мешает гостить днем, а ночь уходить в гостиницу?
вот реально, покупать диван, который занимает место и так в небольшой комнате только для того, чтобы раз в ... кто-то приехал погостить?
хотя если у вас вся семья живет для гостей, тогда конечно
Джесса
Екатеринбург
мама
irihka2011,
у автора выход на балкон, стол не влезет
плюс шкаф и диван
кровать все таки лучше оставлять двухэтажную
Калинка:
поставьте кровать поперек комнаты и сделайте стенки: первый этаж отгородите на одну часть комнаты, второй - на другую. У каждого будет своя кровать-нора. Младшей - проходную часть комнаты (шкаф ужасно много места занимает, конечно), старшему - тупиковую часть. Диван убрать, поставить кресло и стол ему
ну вот как то так
irihka2011
Екатеринбург
мама
Джесса:
выход на балкон

Да, я знаю. Диван на сторону выхода на балкон. Стол не обязательно такой длинный. Для 3 летки складной можно . Ну и шкаф, явно не на своем месте. Но это мое мнение :ugu:
А диван на кухню.
Magma
Екатеринбург
просто посетитель
Вам надо хранение организовать в квартире, тогда и от шкафа избавитесь этого громадного. Самое простое это ниши под потолком в коридоре сделать, под кроватями если пусто пусть ящики стоят, в икее и леруа есть низкие текстильные и пластиковые. В идеале конечно кровать с подъемным механизмом, но это лишние траты. Со временем можно и кровать заменить, и вокруг кровати шкаф на заказ сделать под потолок.
Elenakubrik
Екатеринбург
мама
увидела в инете))
NikLiDa
Екатеринбург
мама
Из интернета вот такое понравилось. Диван для гостей поставьте на кухню, у вас же там место позволяет.
Чужая жизнь, как чужие окна – даже если на подоконнике цветы, это еще не значит, что внутри рай…
Morzik автор темы
Екатеринбург
мама
Magma:
Вам надо хранение организовать в квартире, тогда и от шкафа избавитесь этого громадного. Самое простое это ниши под потолком в коридоре сделать

не представляю, как это ниши под потолком. Коридор у нас дурацкий, там сильно не развернешься, ни со шкафом, ни с нишами.

Elenakubrik,
оригинально, но в реалиях наших квартир утопично :)
NikLiDa
Екатеринбург
мама
Elenakubrik:
увидела в инете))
Это для широкой комнаты отличный вариант. У каждого свое пространство.
Чужая жизнь, как чужие окна – даже если на подоконнике цветы, это еще не значит, что внутри рай…
Morzik
,
Отдать сыну маленькую комнату, самим с дочкой в 17.7... Не вариант?
Magma
Екатеринбург
просто посетитель
Morzik:
не представляю, как это ниши под потолком. Коридор у нас дурацкий, там сильно не развернешься, ни со шкафом, ни с нишами.
Шкаф конечно не впихнуть, а ниши как раз есть куда, так как коридор узкий. Фото прикрепила первое, которое попалось - колхозное)) но суть понятна.
Калинка
Екатеринбург
дедушка
Morzik:
Шкаф, конечно, огромный, но больше приткнуть его в квартире негде. Там все вещи нашей семьи хранятся.
на балкон может его?
Morzik:
У нас с мужем на 9 метрах только кровать и комод и мини-шкаф для повседневной одежды.
я посмотрела план: у меня комнаты почти как у вас. В маленькой: кровать 1,5х2, комод и угловой шкаф пакс из икеи. На четверых пакс наверное маловат, но в комнате еще осталось место и можно всунуть еще шкаф для вещей при желании, т.е. все хранение можно переместить к вам в спальню + часть на балконе. Большая комната у меня 5,3х3,5 и дверь как у вас расположена. Я отгородила примерно треть самым большим каллаксом - там рабочая зона, остальное - гостиная. Вам если перегородить ее напополам - можно в каждой части поставить по кровати и по столу
Потому что смелой и догадливой чукотской девочке никакой песец не страшен.
Morzik автор темы
Екатеринбург
мама
Калинка,
покажите фотки, если не сложно. Особенно угловой пакс. Не могу их в икее найти. Точнее там есть, но они какие-то не такие...
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).