Поделить комнату 17 м.

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день.
Нужен совет по "делению" комнаты.
Дано: 2х комнатаня квартира (план на фото). 2 разнополых детей - мальчик почти 8 лет и девочка 3 года. И вот как-то назрела потребность старшему выделить свой уголок (у детей комната 17,7 с балконом). Сейчас в комнате двухъярусная кровать и вся территория общая, но у сына есть потребность в уединении.
Я уже мозг сломала, стоит ли делить комнату или уже оставить как есть. Если делить, то как - шторами, стеклянной перегородкой, стеллажом?
Вариант обустройства доп.комнаты на балконе несостоятелен в силу технических особенностей конкретного балкона (к моему большому сожалению).

мама
Екатеринбург

Как-то громоздко все смотрится. Или фото малоинформативно. Заходишь в комнату и смотришь на шкаф?
И не поняла сколько сыну лет?
Была такая квартира и шкаф стоял у стены у двери. И пространства становится больше. Кто спит на 2 этаже? Нужна ли эта кровать?
Диванчик увидела)

автор
мама
Екатеринбург

irihka2011: . Заходишь в комнату и смотришь на шкаф?

да, прямо напротив дверей шкаф :(
Сыну 8 лет, спит на втором этаже. Диван вынужденная необходимость - для гостей (свекровь приезжает гостить, иногда вместе с мужем, мой отец бывает, племянница). Но я против, чтобы ребенок на постоянку спал на диванах.

просто посетитель
Екатеринбург

А будет ли трехлетка соблюдать границы? Ой ли...

мама
Екатеринбург

Слишком много враз мне кажется и диван и кровать еще для старшего. Как то стеллажом отделила бы зоны, старшему вместо кровати и дивана одну норм кровать -диван. Два столика разных для них, разный цвет обоев к примеру голубой-салатовый чтоб зоны визуально отделить.

мама

Автор поделитесь, как вы кухню перекинули или она там изначально была?

мама
Екатеринбург

Morzik: Диван вынужденная необходимость - для гостей

а в кухне у вас как? туда разве диван не разместить?

дедушка
Екатеринбург

поставьте кровать поперек комнаты и сделайте стенки: первый этаж отгородите на одну часть комнаты, второй - на другую. У каждого будет своя кровать-нора. Младшей - проходную часть комнаты (шкаф ужасно много места занимает, конечно), старшему - тупиковую часть. Диван убрать, поставить кресло и стол ему

мама

Morzik: или уже оставить как есть

А расширяться когда планируете?

Екатеринбург

exЛильчик: в кухне у вас как? туда разве диван не разместить?

Не знаю, как у автора, наш ребёнок без дивана не может, вся игра у него там))) Тоже хотелт на кухню типа гостевого ставить, но у ребёнка оставили пока, помимо его основной кровати.

автор
мама
Екатеринбург

Всем сразу отвечу:

НачХать: изначально была?

кухня сразу была, там где есть. Ничего не переносили.

exЛильчик: туда разве диван не разместить?

я в целом могу от дивана отказаться и заменить его либо на кушетку двухместную (типа хемнэс в икее), либо обойтись надвуным матрасом. Так что диван не самая большая нужда, но место для возможности ночевки в каком-то виде должно быть.

Калинка: поставьте кровать поперек комнаты и сделайте стенки:

воот, свежая идея. Я порисую-поприкидываю, может и так выйдет. Шкаф, конечно, огромный, но больше приткнуть его в квартире негде. Там все вещи нашей семьи хранятся. У нас с мужем на 9 метрах только кровать и комод и мини-шкаф для повседневной одежды.

НачХать: А расширяться когда планируете?

пока даже сложно сказать. Не в ближайшие 2-3 года это точно.

Джесса: снимать для них номер в гостинице?

меня не напрягает родня, наоборот, люблю когда гостят.

мама
Екатеринбург

Если как-то так? А шкаф на ту сторону?

мама
Екатеринбург

Джесса: выход на балкон

Да, я знаю. Диван на сторону выхода на балкон. Стол не обязательно такой длинный. Для 3 летки складной можно . Ну и шкаф, явно не на своем месте. Но это мое мнение
А диван на кухню.

мама
Екатеринбург

увидела в инете))

N L
мама
Екатеринбург

Из интернета вот такое понравилось. Диван для гостей поставьте на кухню, у вас же там место позволяет.

автор
мама
Екатеринбург

Magma: Вам надо хранение организовать в квартире, тогда и от шкафа избавитесь этого громадного. Самое простое это ниши под потолком в коридоре сделать

не представляю, как это ниши под потолком. Коридор у нас дурацкий, там сильно не развернешься, ни со шкафом, ни с нишами.

Elenakubrik,
оригинально, но в реалиях наших квартир утопично :)

N L
мама
Екатеринбург

Elenakubrik: увидела в инете))

Это для широкой комнаты отличный вариант. У каждого свое пространство.

Morzik ,
Отдать сыну маленькую комнату, самим с дочкой в 17.7... Не вариант?

дедушка
Екатеринбург

Morzik: Шкаф, конечно, огромный, но больше приткнуть его в квартире негде. Там все вещи нашей семьи хранятся.

на балкон может его?

Morzik: У нас с мужем на 9 метрах только кровать и комод и мини-шкаф для повседневной одежды.

я посмотрела план: у меня комнаты почти как у вас. В маленькой: кровать 1,5х2, комод и угловой шкаф пакс из икеи. На четверых пакс наверное маловат, но в комнате еще осталось место и можно всунуть еще шкаф для вещей при желании, т.е. все хранение можно переместить к вам в спальню + часть на балконе. Большая комната у меня 5,3х3,5 и дверь как у вас расположена. Я отгородила примерно треть самым большим каллаксом - там рабочая зона, остальное - гостиная. Вам если перегородить ее напополам - можно в каждой части поставить по кровати и по столу

автор
мама
Екатеринбург

Калинка,
покажите фотки, если не сложно. Особенно угловой пакс. Не могу их в икее найти. Точнее там есть, но они какие-то не такие...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";