Поделить комнату 17 м.

дедушка
Екатеринбург

пакс такой
https://www.ikea.com/ru/ru/p/paks-garderob-uglovoy-belyy-fardal-vikedal-s19218344/
фоток нет, есть визуализация самодельная, там все понятно в принципе. Только в спальне не пакс примеряла, а обычный угловой шкаф, пакс уже потом придумала купить. По идее, еще один вертикальный модуль-пенал влезет за дверь и один - к шкафу, а комод отодвинуть ближе к окну
большую комнату каллаксом разделить пополам, получится по комнатке 2,5х3 каждому ребенку

мама
Екатеринбург

У нас такой же расклад, но хранение в спальне (угол отделен под гардеробную + в кровати) , никаких шкафов в детской. ДЕТСскую перегородки пополам диваном, но у нас в детскую 2 двери, из кухни и из коридора. Получается, заходишь из коридора, справа двухяр кровать, слева стол и кресло плюс полка над столом, и все (сын любит, когда минимум вкщей). В половинке дочери диван развернут в ее сторону, стол и 2 стула из Икеи, небольшая конструкция с полками и ящиками и телевизором. Короба с игрушками, пластиковый стеллаж. В ДОЧКИНУ половину вход из кухни. Двери раздвижные везде. Вот такая комната -трансфомер. Есть еще пара лет, дальше буду убирать 2 ярусную кровать, наверное, будем комнату делить уже раздвиж перегородкой....

мама
Екатеринбург

Elenakubrik,
Тут ширина комнаты совсем другая. Кровать посередине - ширина минимум метр с учетом перегородок. Глубина столов ну хотя бы 50 см. Проходы по метру примерно. Ну пусть даже см по 80 сделать, то уже ширина комнаты должна быть 3.6 а лучше 4 м.
А у автора 3.1.

просто посетитель
Екатеринбург

Как ни дели, кто то один останется без окна и без дневного света, это ужасно.

просто посетитель
Екатеринбург

Как вариант, родителям переехать в большую комнату. Одному ребенку отгородить место на кухне у окна, другому в 9 метров комнату.
В 17 кв м родителям поставить свою кровать, общ шкаф и гостевой диван )) .

мама
Екатеринбург

Даша Петрова: Как ни дели, кто то один останется без окна и без дневного света, это ужасно.

Да, если кровать поперек или другая перегородка, то очень темно с одной стороны

просто посетитель
Екатеринбург

Ибис: , если кровать поперек или другая перегородка, то очень темно с одной стороны

Лично мне хочется открывать глаза утром не в норе и смотреть не на стену, но может у детей другое восприятие ). Но в любом случае здесь кто то будет у окна, а кто то в темном проходном углу (. Верхнее девочка в проходном углу.

Екатеринбург

А есть вариант перенести унитаз в ванную,а из второго санузла сделать гардеробную?
Тогда точно будет в детской места больше

мама
Санкт-Петербург

Я прямо такую планировку видела где-то на двоих детей. Заходишь налево до окна такой же огромный шкаф купе. Возле окна столи стеллажи. По стене которая прямо напротив перед дверью идёт кровать младшей дочери, потом стеллаж с полками разделяет комнату и потом кровать подростка уже ближе к окну. Получается, что мелкая дочка возле дверей спит и играет а сын возле окна.

мама
Екатеринбург

Мы когда-то жили в комнатке 15 кв.м. втроем с мужем и сыном. Зонировала легкой капроновой занавесью. Было уютно. И сын никогда не жаловался, что ему темно или тесно. Обожал свой "отсек".

мама

Morzik: Шкаф, конечно, огромный, но больше приткнуть его в квартире негде. Там все вещи нашей семьи хранятся.

Morzik: но место для возможности ночевки в каком-то виде должно быть.

Жаль детей. Все семейные проблемы решаются за их счёт. То у них родня в детской тусит и ночует, то все вещи семьи к ним в комнату спихали.
По теме:
Шкаф убрать на балкон, нечего ему в детской делать. Диван для гостей убрать. Вместо него завести раскладушку, хранить ее на балконе. Для тех, кого не устраивает ночёвка на раскладушку в кухне - есть гостиницы и хостелы.
На освободившемся месте можно вполне комфортно разместить двух детей.

N L
мама
Екатеринбург

Как ни крути мало места,все равно кто-то в проходной будет жить. И разнополые дети с не маленькой разницей.

мама
Екатеринбург

Morzik: Шкаф, конечно, огромный, но больше приткнуть его в квартире негде. Там все вещи нашей семьи хранятся.

А не рассматривали кровать с откидным верхом и местом для хранения под ней? Помнится, когда муж еще снимал комнату у него была такая кровать полуторка, под нее уйма вещей можно было хранить! В икее раньше такие были, с подъемным механизмом.

просто посетитель
Екатеринбург

SvettMama: Шкаф убрать на балкон, нечего ему в детской делать. Д

. А балкон так то в детской комнате.
Все утром будут постоянно открывать зимой балкон, ходить за своими вещами ? Кофты, блузки, брюки, прям холодные на себя надевать ? Или автор в Сочи живёт ?

мама
Екатеринбург

Magma: Фото прикрепила первое, которое попалось - колхозное)) но суть понятна.

Это прошлый век))) какое бы фото не было,

мама

Даша Петрова ,
Так

Morzik: У нас с мужем на 9 метрах только кровать и комод и мини-шкаф для повседневной одежды .

Поэтому вряд ли все будут ходить постоянно через детскую

Екатеринбург

Автор, у нас такая же планировка точь в точь, только метров 19. И детей трое:) но мы пока не зонируем комнаты, пока нет потребности. Самая старшая 9 летка отгораживается икевским пологом, она спит наверху.
У нас за дверью узкие икеевские стеллажи, для повседневной одежды детей. Там же, справа от двери икеевская кровать 2х ярусная. Она для девочек, внизу спит мелкая.
Далее вдоль всей стены от окна длинный стол, на три места. В углу комп, а далее рабочие места старших. Между столом и кроватью место мелкой. Ее рабочая и игровая зона.
Слева от балкона,в углу, у нас спорт комплекс.
И кровать сына.
Как то много всего, но место есть.Не тесно.

Екатеринбург

А вещи у нас хранятся в прихожей и есть ниша у санузла, большая.

мама
Екатеринбург

Огроменный шкаф
Надо как то перераспределить хранение. Очень от лишнего избавляться

мама

В квартире газовая или электроплита? Если электрическая, то я бы пробила дверь из кухни и разделила большую комнату стеклянной перегородкой.

автор
мама
Екатеринбург

Даша Петрова: кто то один останется без окна и без дневного света, это ужасно.

вот это, если честно, и останавливает от всех передвижений. И так комната балконная и балкон скрадывает часть дневного света, если еще и перегородки ставить, то как-то совсем грустно получается.

SvettMama: Жаль детей. Все семейные проблемы решаются за их счёт. То у них родня в детской тусит и ночует, то все вещи семьи к ним в комнату спихали.

ну не нагнетайте, нормально в целом все у детей. И диван используется не только для родственников, но и для чтения книг вечером, и для игр детских.

ayumi: А не рассматривали кровать с откидным верхом и местом для хранения под ней?

Рассматривали, но это не даст нам от шкафа избавиться, т.е. какая-то часть вещей переедет, но часть и останется. Пока не могу представить, куда все уместить.

дедушка
Екатеринбург

за что люблю юмаму - в обсуждении вообще любой темы, от подгузников до строения Вселенной, найдется повод, чтобы сказать

SvettMama: Жаль детей

мама
Екатеринбург

Morzik ,
У Вас очень неудачно подобрана и расставлены мебель. По большому счёту значительная часть комнаты (у входной двери напротив шкафа) у Вас "пропадает".
Если Вы не имеете возможности сейчас отказаться от шкафа, предлагаю именно эту зону изолировать для сына:

  1. Шкаф переставить на короткую стену.
  2. Оставив минимально возможный подход к шкафу - не более 50 см., поставить кровать для сына, изголовьем к длинной стене. Я расчёт сделала для полноразмерной односпальной кровати из Икеи. Внешний габарит 98х207. Но Вы можете кровать поменьше подобрать.
  3. Далее ставить перегородку. Можно стеллажи, но я бы сделала глухую - поскольку изолированная часть вместить в себя только шкаф и кровать свет от окна там без надобности. А вот глухая перегородка позволит сыну вечерком появляться с книжкой, не мешая спать сестре. Вплоть до того, что сделать в районе перегородки раздвижную дверь.
  4. Изголовьем к перегородке поставить кровать дочери. Расчёт сделан для среднего положения раздвижной кровати из Икеи.
  5. Рядом с кроватью дочери, спиной к перегородке маленький диванчик - не знаю влезет ли по габаритам Ваш, я посчитала икеевский с габаритами 122х73. Диванчик становится нужен не только для гостей, но и для комфортного времяпрепровождения сына (не будет же он днём в тёмной норе сидеть)))).
  6. По стене, на которой дверь в комнату, я бы расположилась низкие узенькие стеллажи или комодики - для хранения вещей и игрушек девочки
  7. У окна расположить письменный стол для мальчика со стеллажами для учебников, книг может быть каких-то моделек. Стол открытый без нижних тумб, чтобы под него для экономии пространства можно было убирать столик для девочки.
  8. Стол для девочки располагать у балконной двери. Размер должен позволять задвинуть его под письменный стол мальчика.

Картинки для иллюстрации предложенного прилагаю, размеры конечно примерные

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";