Поделить комнату 17 м.

N L
мама
Екатеринбург

мамочка3деток,
как вы при наличии одной комнаты для детей на третьего решились? Это же никакого личного пространства для ребёнка,по себе помню.

Екатеринбург

Джесса: помню как мы в 9 метрах со старшим братом жили, вообще писец. да еще родственники приезжали, кто на полу, кто валетом
нафиг бы мне сейчас такой колхоз

Так у автора так и вышло - они, будучи взрослыми , на 9 м ютятся

Я бы детям отдала 9 м комнату, каждому кровать чердак (есть на 70*190, внизу шкафы и стол выдвижной) и высота спальных мест небольшая, около 1,20 примерно. То есть и безопасно, и все вмещает, и удобно стоя рядом застилать, поцеловать. Стол можно отдельно поставить, можно выдвигать. Разделить ширмой, на потолочном карнизе. Тоже хочу- отделяюсь, хочу - проветриваю.

Родителям 17 м, спальное место за ширму, с ним бы помудрила ( мне на первый взгляд ни у окна , ни. У дверей не нравится), но в целом комнату как гостиную сделать. Если ставить диван для постоянного сна- то плоский, ровный.

А гостей - диван раскладной на кухне. Все таки 13 м2 кухня!!! Есть такие приятные двуспальные кухонные диваны.

Екатеринбург

NikLiDa ,
Дети не страдают пока, маленькие. Подрастут- расширимся. Ну у нас еще одна кваритира поблизости, мы на два дома живем, можно сказать:)

N L
мама
Екатеринбург

Зайka,
Кошмар им тут на 17 кв м не разгуляться,а ещё вы хотите ,чтобы автор 9 кв.м. детям отдала. Кроме спального места ещё столы в 9 кв. И игрушки там же разместить. Только ради гостей всей семье терпеть неудобства.

N L
мама
Екатеринбург

Зайka,
И жить с мужем на 9кв или с братом на этих же квадратах есть огромная разница.

Екатеринбург

NikLiDa: Зайka,
И жить с мужем на 9кв или с братом на этих же квадратах есть огромная разница.

Поясните, пожалуйста, в чем эта разница для вас?

N L
мама
Екатеринбург

Зайka: Поясните, пожалуйста, в чем эта разница для вас?

Ну здрасьти - мужа я выбирала сама, я хочу жить с ним в одной комнате и спать в одной постели. Если не хочу, значит мы разводимся, а не живем в разных комнатах. Братьев и сестер не выбирают, они могут быть совершенно разные как по взглядам, так и по темпераментам, а так же по возрасту и интересам, а еще разнополые. И одно дело поселить девочек-погодок вместе лет до 12: они играют вместе и т.п., а другое дело мальчика и девочку погодков или вот как у автора с огромной разницей, да еще разнополых. А подросткам так вообще считаю каждому нужна своя комната.

Екатеринбург

NikLiDa,
Блин, а я мужа и себя считаю более важными персонами. У нас приоритет на комфорт. Как то так. А дети должны приспосабливаться. Но у нас и воспитание доброе, дети разнополые и дружные. Учим взаимодействию, проговариваем ощущения, обиды, радости.... Как то так. Двери вообще не закрываем в комнаты ( кроме ночи).

N L
мама
Екатеринбург

Зайka: А дети должны приспосабливаться.

Ну и плохо и очень жаль ваших детей, вы выбрали рождаться им или нет, а они не выбирали ни вас, ни сестер-братьев. Это эгоизм с вашей стороны.

Екатеринбург

Хорошо, что они об этом не знают!)) Вполне счастливы!)))

мама
Екатеринбург

Я бы сделала радикально) Себе спальню в гостиной (плюс балкон оборудовать под посиделки-отдых), кухня проходная, и 2 небольшие комнаты детям.

автор
мама
Екатеринбург

Мichelle,

ну это анриал. Бюджет на всю эту перестройку наверно будет равен разнице между двушкой и нормальной трешкой.
К тому же балкон у нас исключительно летний, в силу его технических особенностей.

пока экспериментирую с перестановкой мебели :)

мама
Екатеринбург

Morzik: Бюджет на всю эту перестройку наверно будет равен разнице между двушкой и нормальной трешкой.

нууу, наверное да))

Morzik: пока экспериментирую с перестановкой мебели

Высота потолков какая у вас?

автор
мама
Екатеринбург

Мichelle: Высота потолков какая у вас?

2,50 вроде бы

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";