Пофантазируем? Насколько реально из трешки-четырешку сделать?( фото переделки)

автор
мама
Екатеринбург

Всем привет! Субботний дачный вечер, как говорится, дело было вечером, делать было нечего, давайте поболтаем?
Прошу только советчиков из истории «зачем надо было такую покупать, а потом переделывать» обходить стороной .
Дети разнополые с большой разницей. 12 и 3.
Задача: найти угол для себя, но не изолировать кухню от зала.
Есть задумки, фотки приложены, кто-нить реализовал?
Больше тема к тем, кто делал, и если да, то как?

Екатеринбург

Priestess,
Ну у нас подобная планировка, хотелось детей расселить из одной комнаты в две, но мы ничего не придумали, потому что спать в гостиной на диване я не хочу. Для выделения еще одной комнаты окон у нас с вами мало.

просто посетитель
Екатеринбург

Priestess,
Была в квартире, где вот так у окна сделали маленькую спальню, к коридору рядом с кухней гостиную тоже маленькую. Тоже трёшка и двое детей с большой разницей.
Мне и не по фен-шую, и неэргономично, ремонт был сделан очень аккуратно, дорогие материалы, все со вкусом подобрано, но я бы поругала идею даже в качественном воплощении.

просто посетитель
Екатеринбург

Очень маленькая квартира по-моему. Сколько общая площадь, плохо видно? . Комнаты по 13, между ними ничего не организуешь(((
Гостинная проходная
Не вижу хороших вариантов. Если только что то в углу родителям выгораживать, но надо с вентиляцией решать, окон на всех не хватает

мама
Екатеринбург

Priestess ,
Слишком маленькие комнаты и недостаточно окон для реализации проектов выложенных Вами. Предлагаю рассмотреть вариант переноса кухни в гостиную, а в бывшей кухне организовать спальню. Узаконить такой перенос можно будет только если новая ваша кухонная зона будет над нежилым помещением соседей снизу -например, над коридором.

автор
мама
Екатеринбург

Машерочка ,
Квартира и так вся переделана, очень бы не хотелось возвращать ее в первоначальное состояние чтобы найти для себя угол. Но, и Так жить что-то не хочется, да и спина больная, нужен матрац, поэтому диван не вариант. А вы не рассматривали откидную кровать,та что из шкафа выпадывает?
Ясен день , так нет никаких вариантов, по крайней мере, пока, я их не вижу(( очень бы хотелось найти на просторах инета такое готовое решение, и глазком взглянуть на что «это» похоже в действительности «спальня у кухни»
Nfnrfz , рассматриваем да, от безнадеги и не такое решишься

просто посетитель
Екатеринбург

Priestess,
Ну вот а реале эта спальня у кухни и гостиная с коридором вообще не айс.

мама
Екатеринбург

Ниче с детьми не случится, поживут в одной комнате.

просто посетитель
Екатеринбург

Я бы забрала родителям дальнюю комнату под спальню.
Детям для сна комнату напротив.
А уголок с игрушками для младшей сделала в гостиной. Все равно в три года никто один в комнате не сидит.
И в той же гостиной рабочее место для уроков старшему ребенку, там же синтезатор и подобное, что ему нужно.
И небольшой стол в спальне детей. Чтобы был.
Все равно все игрушки поближе к родителям стащат. И уроки либо делаются днём в гостиной, пока все в садике и на работе, либо мы их контролируем.
В детской спальне всегда чисто и порядок, во взрослую спальню дверь закрыта, там никто мимо к кухне не гарцует.
Первое правило : родители и их отдых в первую очередь.

автор
мама
Екатеринбург

Ясен день ,
Это как из мультика про шапку, а можно две? Можно и пять
Яблоко ,
Да во мне тоже иногда всплывают подобные мысли, особенно , представляя, что ребёнок через 5 лет закончит школу «и женится и уйдёт жить к жене» шучу, шучу ))))
Ясен день , да-да, там целый пьедестал и каждый угол занят ею. Все верно говорите, но как лишить старшего своего укромного местечка, мне порой кажется, что его и дома то нет, спрятался в своём домике и сидит там, его комната та, что с балконом, я шучу, что осталось ещё лестницу приварить на улицу и можно через коридор не выходить

Девы, остаётся только один вопрос , так как коридора как такого вообще нет в квартире, то эта зона справа от входа в квартиру , ведущая к комнате с балконом - она бестолково пустая, чтоб туда нагородить можно бы было

мама
Екатеринбург

В пустую зону я б нагородила гардеробную или прочие хозблоки.

Екатеринбург

Priestess: эта зона справа от входа в квартиру , ведущая к комнате с балконом - она бестолково пустая, чтоб туда нагородить можно бы было

ниче не знаю, мы через нее ХОДИМ, она не бессмысленная.

Priestess: А вы не рассматривали откидную кровать,та что из шкафа выпадывает? В принципе, это неплохой вариант. )) Если нужно временами в гостиной иметь именно гостиную.
Вам "свой угол" для чего нужен - только спать? Или как кабинет/шкаф/спальня?

мама
Екатеринбург

Priestess ,
в интернете есть переделки таких хрущевок. делают в проходной комнате очень маленькую спальню, буквально на двухспальную кровать, ванну вам придется вернуть в исходное состояние, а гостиная получается без окон типа большого холла.

Екатеринбург

Priestess,
А скажите, пожалуйста, что у вас в этом закуточке находится? Любопытно стало, интересная форма ванной комнаты.

автор
мама
Екатеринбург

Машерочка ,
Таки да)мы тоже ходим вернее утром выползаем, я лично уже под ночь заползаю в неё сразу как вхожу в квартиру))) гардеробная есть, это как раз перемычка между спальнями с входом из спальни, та что побольше.
maltseva , я что-то с таким трудом пыталась найти нечто подобно, какой-то странный у нас дом.на кухне балкон, частью кухни его как ни крути не сделать, и как назло лоджия только в спальне. Да, выпадают в интернете варианты с подобной планировкой только в хрущевках. Бяда у меня с визуализацией на что могла бы быть похоже подобная спальня на размер кровати. А то, что рушить придётся весь блок туалетный, который является частью и кухни и большой комнаты это 100%

автор
мама
Екатеринбург

Машерочка ,
Все банально стиралка там стоит, вся эта зона сан.узла раздельного вообще для меня дикой кажется)) имеет очень странную форму)) гигантская ванна стоит) я готова пожертвовать этими 2 лишними кВ метрами, что прежние хозяева с такой любовью городили 20лет назад)) со стороны кухни это одновременно ниша под холодильник. Делали то люди с толком, хоть ещё и при царе горохе.

автор
мама
Екатеринбург

Машерочка ,
Так и не могу понять до сих пор , но кажись стену переносили между залом и спальней за ней

просто посетитель
Екатеринбург

Priestess,
Я не поняла, почему столько сарказма в МОЙ адрес, если это чудо на ваш состав семьи и ваши же запросы купили ВЫ?

автор
мама
Екатеринбург

Ясен день ,
Ну, вы чтооооооо , я ни в мысли и вас обидеть про шапку это же я про себя, мне так муж говорит, что можно и 7комнатную сделать и 8комнатную, по аналогии с мультиком .... простите

мама

Nfnrfz: Предлагаю рассмотреть вариант переноса кухни в гостиную, а в бывшей кухне организовать спальню.

Самая лучшая идея. Узаконить наверное не получится, а жить в полне.

автор
мама
Екатеринбург

fanatkaeburga ,
Думаю, что если остановится на подобном варианте, то он будет самым простым в исполнении.

N L
мама
Екатеринбург

У меня у одной вопрос возник: зачем вам гостиная? Сделайте 3 комнаты: себе и каждому ребенку,для гостей у вас кухня почти 12 кв.м. С такой большой разницей не вариант детям в одной комнате каждый день,а гости каждый день к вам ходят?

автор
мама
Екатеринбург

NikLiDa ,
Моя квартира это только на первой фотке в первом посту,и в ней слезливые 6.9кв м. Гости нет, почти не бывают, всех на даче принимаем ))

мама

Priestess ,
Вам не нравится? Мне очень нравится. Только же это не план вашей квартиры?

автор
мама
Екатеринбург

fanatkaeburga ,
Моя только вот эта, остальное,конечно, чужие наработки из интернета с подобными планировками

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";