навесные шкафы 80см или 100

АнонимЯ
автор

Добрый вечер.
Помогите определиться с высотой навесных шкафов в кухне.
Кухню буду брать в икеа. У них шкафы 80 см и 100см.
Высота потолка 2.7. Позволяет взять шкафы на 100см. Но не будет ли сильно громоздко?
Сейчас висят шкафы на 72см. Сверху много пустого пространства. Не нравится.
Боюсь, если взять на 80см так же сверху будет пустота. А 100 вроде как и много....

Екатеринбург

А вот такой вариант: на уровне глаз - одни, под потолком - другие шкафы - не рассматриваете? Не громоздко выглядит за счет разницы глубин.

рыжая
Екатеринбург

АнонимЯ: Но не будет ли сильно громоздко?

Не-а
Наоборот, многие сейчас стараются делать кухню под самый потолок. Места для хранения больше, и пыль не собирается на шкафах

У меня потолки всего 2,45, шкафы под потолок

АнонимЯ
автор

Машерочка,
Нет, мне нужны полноценные шкафы. Я хочу все максимально убрать. Надоело пыль тереть.)

мама
Екатеринбург

АнонимЯ: Позволяет взять шкафы на 100см. Но не будет ли сильно громоздко?

не будет, наоборот, отлично смотрится, у нас такие шкафы, мне очень нравится и если еще дверка вверх поднимается - очень удобно

мама
Екатеринбург

Смотрится супер. Так же были потолки 270 и шкафы 100.

АнонимЯ
автор

..Lenka_penka..,
можете показать?
Annetka,

мама
Екатеринбург

АнонимЯ,
Старая фотка есть, в процессе монтажа

мама
Нижний Тагил

..Lenka_penka..,
Подскажите, вижу на самом правом шкафу дверца на 60см, остальные на 40см?
Тоже планирую высокие шкафы верхние, длина 2,4 метра. Дизайнер кухни предлагает или 4 по 60см делать, или 3 по 80 с дверцами на 40. Как удобнее?

Аноним 188

АнонимЯ: Высота потолка 2.7. Позволяет взять шкафы на 100см. Но не будет ли сильно громоздко

У нас 2.5 потолки и шкафы верхние 96см почти под потолок-ничего не громоздко, хорошо смотрится.

мама
Екатеринбург

Ехидна,
Самый правый стеклянный на 60 с одной створкой. Второй стеклянный на 80 с 2 створками на 40
Каждый ящик выполнял свою функцию и оба удобные.
На 80 у меня было под посуду
На 60, в углу было, то что не используется каждый день.

мама
Екатеринбург

Потолки 270, фасады 100 см, кухня Икеа. Мне нормально, не громоздко, влазит всего очень много
Про бардак ничего не говорите, кухня ещё не обжитая на момент фото)))

мама
Екатеринбург

потолки 3 метра, каркасы навесных шкафов на 100 см, не громоздко, вторая кухня с такой высотой навесных каркасов.

Екатеринбург

АнонимЯ: мне нужны полноценные шкафы

)) Так при такой комбинации больше места для хранения! Потому что верхние модули глубиной не 37 см, как все навесные шкафы, а 60, как напольные.

рыжая
Екатеринбург

Мурлик ,
Славная у вас кухня! Так мне нравятся, кухни в одну линию

мама
Нижний Тагил

Мурлик ,
О! Вот у вас как раз фасады на 60см шириной - удобно? Не мешают в открытом состоянии?

мама
Верхняя Пышма

у меня в хрущёвкк шкафы 100 см, но висят на 40 см от столешницы. Мне так удобней при росте 152 см
В другой квартире совсем сняла верхние шкафы и прям балдею от свободного пространства. Но там размер кухни позволяет обойтись без них.

мама
Екатеринбург

Anastasia_ ,
Спасибо
Ехидна ,
Нормально, но если оставить дверцу открытой, то легко случайно удариться))) у меня такого не происходит, привыкла к размерам быстро

мама
Нижний Тагил

Мурлик ,
Спасибо за ответ.

Аноним 964

Машерочка: Так при такой комбинации больше места для хранения! Потому что верхние модули глубиной не 37 см, как все навесные шкафы, а 60, как напольные.

Да не найдете никогда ничего в шкафах под потолком глубиной в 600

АнонимЯ
автор

Спасибо всем за ответы! помогли определиться.
Буду брать 100см

Мурлик,
Супер!
Именно такие фасады я планирую.

Спасибо)

Екатеринбург

Аноним 964: Да не найдете никогда ничего в шкафах под потолком глубиной в 600

Ну, кстати, может быть... Не думала об этом. Мне чисто визуально нравится, что шкафов МНОООООГО.

просто посетитель
Екатеринбург

Мурлик ,
Кухня просто мечта! Подскажите, как называется в Икее. И сколько вышла по стоимости?

мама
Екатеринбург

Svetlaya63 ,
Спасибо кухня икеа метод, фасады воксторп. Покупали два года назад, без фартука и столешницы обошлась вроде 140 тысяч (в стоимость входит два отдельно стоящих напольных шкафа с дверцами). Техника, столешницы, фартук приобретались отдельно.

Аноним 176

А есть у кого-то больше 100 верх?
Не могу найти как будет выглядеть, если дверь 1200 сплошная, например

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";