Можно ли избавиться от полос на стыках обоев?

Аноним 64
автор

Поклеили светлые однотонные обои.На стыках полосы , белые если с одной стороны смотреть, а с другой темные смотряться.Возможно ли их убрать?

мама
Екатеринбург

Может фото?

Екатеринбург

Внахлест что ли клеили? Ну бордюр можно по швам приклеить, вертикальный бордюр правда еще ни разу не видела. :know: Зы посмотрела в гугле , бывает, бывает, но мне эта идея самостоятельно пришла :blush:

мама
Екатеринбург

Не надо никаких бордюров городить, если внахлест. Можно аккуратно обрезать острым канцелярским ножом при помощи линейки. Лучше тонкой металлической.

Аноним 318

Zoryana, Не надо! Они усыхают, потом будет щель

мама
Екатеринбург

Аноним 318 , Если немного и аккуратно, то можно, смотря что там у автора. Надо дождаться, когда все высохнет только. Мы порезали где-то погрешности.

Екатеринбург

Zoryana: Можно аккуратно обрезать острым канцелярским ножом при помощи линейки

Ну можно и так заморочиться, режете по 2ному слою, снимаете верхнюю отрезанный полоску и выковыриваете нижнюю отрезанную полоску, стыкуете обои по срезу впритык.

мама
Екатеринбург

Четаржу , Да, примерно так. Аккуратно, обязательно острым ножом. Ну, у нас когда получился небольшой нахлест, то делали так. Обязательно дождаться когда высохнут. Кстати, когда высохнут может уже и нахлест не видно будет.

АнониМ

Четаржу: Ну можно и так заморочиться, режете по 2ному слою, снимаете верхнюю отрезанный полоску и выковыриваете нижнюю отрезанную полоску, стыкуете обои по срезу впритык.

Это для флизелиновых обоев способ. Для бумажных - не поможет

Екатеринбург

АнониМ: Для бумажных - не поможет

Так бумажные обои и не дадут отчетливую полоску на стыке обоев, они очень тонкие, раньше вообше все обои клеили внахлест , помню еще сидели с нужной стороны филенку ножницами на весь рулон резали (и смех и грех, как вспомню)

мама
Ханты-Мансийск

Я так поняла это клей высок и жёлтые полосы на стенках. У нас так было, когда муж решил сам поклеить обои темно синие у себя в кабинете))))) мокрой тряпкой мыть. Но аккуратно, может слезть краска.

Екатеринбург

Посмотрите на этикетке, подгонка нужна? Может решили без подгонки клеить раз рисунка нет, но рельеф то на обоях есть, скорее он и виден.

Екатеринбург

Аноним 64: На стыках полосы , белые если с одной стороны смотреть, а с другой темные смотряться

Всяко это игра света и тени и если это не то о чем тут сразу многие подумали ( срез обоев на свету), может это действительно

рыженький77: Может решили без подгонки клеить раз рисунка нет, но рельеф то на обоях есть, скорее он и виден.

Полосы грязи не дадут эффекта с одной стороны светло, с другой темно и только на стыке. Имхо конечно и опыт. зы еще бракованные обои вдруг может быть. Запачкались каким нибудь валком на производстве когда крутились :wow: Мастер поди тереть с одной стороны грязной тряпкой при поклейки не может, наверное. :know: Ой все фотка нужна. :gy:

Аноним 692

Аноним 64: Помыть? Вдруг хуже станет?

ну где-нить в незаметном месте попробуйте, но сильно врядли. Тут или край рулона с одной стороны был немного запачкан (стоял в пыли, упаковка нарушена) или брак. Или рисунок не подогнан. Или полосы из разных рулонов разных партий рядом наклеены. Ну и если сильно раздражать будут эти полосы может покрасить обои эти в тон?

мама
Екатеринбург

У нас тоже так видно только на одной стене. Это игра света. На другой стене все ок. Надо обои от окна клеить. Тогда менее заметно. Не переживайте. Это видите только вы. Гости не разглядывают такую мелочь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";