Нужна краска для обоев… Не могу подобрать нужные оттенки желтого, светло серого (как в лего) и зелёный (цвет зеленого яблока).

автор
мама
Екатеринбург

Я и не подозревала что будет так сложно подобрать желаемый оттенок…
Подскажите где можно заколеровать краску по имеющему образцу желаемого оттенка…
В каталоге Тиккурила и Капарола таких не нашла…

просто посетитель
Екатеринбург

Посмотрите каталог дулюкса, в леруа мерлен висят в свободном доступе

просто посетитель
Екатеринбург

DJASMINка: Подскажите где можно заколеровать краску по имеющему образцу желаемого оттенка…

в леруа оби, но только целыми банками, по их веерам подбирать цвет к вашему желаемому оттенку.
пробники есть только у премиум сегмента.
в чем сложность? цвет на веере выбрать?

просто посетитель
Екатеринбург

DJASMINка: В каталоге Тиккурила и Капарола таких не нашла…

у той же тиккурилы два опуса, наверняка есть очень близкие цвета.
бывает, что в дорогих палитрах есть такие цвета, которые в тиккуриле и в дулуксе не найдешь, но это такие тонкие оттенки в принципе. по вееру зоффани как-то выбрала желтый и охру, их не было в масс-сегменте, но нашли близкие.
а уж серый и зеленый вообще не сложно подобрать.

просто посетитель
Екатеринбург

Что б я еще раз связалась с обоями под покраску...
Лучше сразу пристрелите меня

мама
Екатеринбург

Фирма Озон, Гугл знает

мама
Екатеринбург

Цвяточеk: Что б я еще раз связалась с обоями под покраску...
Лучше сразу пристрелите меня

мама
Екатеринбург

DJASMINка ,
Покупаете маленькую банку краски и просите заколеровать. Мне попался хороший специалист в КОРе, сначала мы сами выбрали дурацкий цвет, я повторно поехала, и вот такой спец помог мне сделать что-то типа выкраски, объяснил, что и как они добавляют. В итоге сделал мне такой интересный цвет + выбрали перламутровую краску.
Так что мы в новую квартиру этот оттенок повторили.
Единственно, надо все-таки выкраску дома делать, а мы с этим спецом делали там же под их лампами на листках бумаги.

просто посетитель
Екатеринбург

DJASMINка: В каталоге

идет искажение цвета надо

Corpina: выкраску дома делать,

и искать колеры живьем.
я в магазине выбирала цвет. а интенсивность уже ремонтники на месте подбирали. сделали несколько проб и позвали меня, что бы пальцем ткнула в нужную

мама
Екатеринбург

DJASMINка: сложно подобрать желаемый оттенок

особенно серого)) мы колеровали банки по 1 л, выкрашивали и смотрели при разном свете.

мама
Екатеринбург

Катринa $: бывает, что в дорогих палитрах есть такие цвета, которые в тиккуриле и в дулуксе не найдешь, но это такие тонкие оттенки в принципе

Точно, ни один цвет из little greene и farrow ball в леруа заколеровать не удалось. Пришлось покупать оригиналы))) А бенджамин моор - запросто, идеально попали.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";