Тоже спрошу про детскую для двоих детей

мама
Екатеринбург

Аноним 317 ,
Тоже сорри) ага, показалось прямо, что нападаете. Вообще свою кровать показала в пример девушке, которая отказалась от двухъярусной из-за боязни, что сверху упасть можно. У меня это тоже пунктик был. Я сама спала в детстве на 2-м этаже и все мои друзья оттуда падали и сестра моя. Поэтому кровать очень тщательно выбирала. И лестница тоже безопасная.

мама
Екатеринбург

У меня девочки с такой же разницей, купили такую (фото из инета), разбирается в две отдельные, мне очень нравиться и детям комфортно, сверху борт высокий, эксплуатируем около года уже, дети разделены, всем хорошо, спальное место если не путаю 80*190, мне там спать комфортно, детям тем более

Екатеринбург

Тоже выскажу свое мнение: у нас сейчас как раз ремонт идет и судорожно решаем, как встанет мебель. Так вот на счет двухярусной кровати меня уже несколько человек отговаривали, мол дети могут на втором ярусе не согласиться спать/заправлять неудобно/ есть риск падения даже с бортиком, т.к борты могут быть и совсем невысокие, и душно спать (у нас потолки 2,5). Да и на том же авито их продается огромное количество, тоже показатель. А еще дети могут ссориться и тогда вобще не пойми как укладывать))) Поэтому я проголосую за вариант отдельных кроватей, но может расставленных иначе. В нашем случае комната менее 15кв. и один из столов мы решили размещать в соседней комнате. Плюс часть детских вещей хранится в комоде, а не в большом шкафу. Может, автор, вам мысленно убрать/ сделать более компактный шкаф или иной модуль для хранения одежды и попробовать без него расставить кровати в детской?

мама
Верхняя Пышма

Моя детская размером как ваша, автор, но вход в комнату в торцевой стене, напротив окна (оно у нас с балконом).
У нас по правой стороне во всю стену узкий стеллаж - верх открытые полки, низ с дверцами. Там же откидной стол.
Слева сначала была выкатная кровать, но мне не понравилось в эксплуатации и мы нижнюю кровать выкатили полностью и поставили их вдоль стены, одна за одной. В итоге в пространстве под верхней кроватью место для игрушек и игр.
Шкафов у нас нет. В самой большой комнате сделали гардеробную и вся одежда в ней.
Дети 4 г и почти 6. Девочка и мальчик.
Не поравилось в кроватях одна над одной то, что когда нижнюю кровать закатишь (а то ходить и играть негде), то сесть или полежать можно только на верхней. Это не всегда нравится верхнему жителю). А у дочки, в таком случае, нет своего места.
Столешница вдоль окна тоже не понравилась (была в другой комнате, убрали) тем, что мы все маленького роста и чтобы открыть окно, приходилось залазить на стол. Вроде мелочь, а бесило.
Я за отдельные столы для каждого и между ними тумбу (раньше выкладывали такое фото).

Екатеринбург

Автор, вам рабочую зону нужно делать угловую, вдоль обоих окон. Тогда одну кровать можно поставить в один угол, другую в противоположный, еще и шкафы под одежду небольшие войдут, ну или спортивный комплекс. если шкафы не нужны

а вот на второй странице уже кто-то показывал примерный вариант

мама
Екатеринбург

Вместе столы или раздельно стоят - неважно, все равно сложно вдвоем в одной комнате сидеть заниматься, так и хочется сразу "отвлечься" ))). У нас мальчишки, 8 и 13, столы рядом (как общий получается) стараюсь, чтобы делали в разное время (с младшим делаем пока старший в секции/доп.занятии), если устные остались уроки, переходим с мелким в гостиную. Если в разных местах стояли, наверное было бы получше, но не намного.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";