Перепланировка. Узаконивание. Что ж так всё сложно!!!!

Аноним-но
автор

Я в шоке!
Совместили санузел. Кухню с комнатой (в 3ке). Но! Потом поставили дверь все же тк газ. Типа нельзя. И что?! Ни в какую!
Люди! Кто где лозейки находит, а?
Несущие не тронуты.
Че надо то?!

бабушка
Екатеринбург

Подать в суд на узаконивание, приложив необходимые докумениы

мама
Москва

В квартирах с газом это очень сложно. Помимо федеральных законов есть еще региональные, там вообще у всех по-разному. Попробуйте почитать и задать свой вопрос тут Это московская фирма, но ответ дадут в любом случае, очень грамотно рассказывают, почему то или иное в принципе невозможно согласовать, а что - можно обосновать.

бабушка
Екатеринбург

Кухню с комнатой можно объединять с газом, если есть другие изолированные помещения. То есть в 3шке можно. Проблема в том, что у вас уменьшится жилая площадь, увеличится площадь технических помещений, то есть кухни. Но думаю через суд решаемо.

Аноним-но
автор

Valentine: Но думаю через суд решаемо.

Valentine, так и через суд ни как. Обратились в спец компанию. Весь пакет документов всё есть и ни как.

Аноним-но
автор

Ва-банк,
Спасибо. В мск только наверно проще чем у нас(.

Аноним 964

Аноним 8 ,
Знакомые только занимались этой проблемой...Были на приёме в Администрации у главы города. Везде отказ -только через суд.
Если ещё и Орджоникидзевский район...то вообще ж*па.
Им пришлось официально поставить заглушка на газ. Снова подали документы, через неделю ждут ответа.

мама
Москва

Аноним 8: В мск только наверно проще чем у нас

Нисколько не проще, уверяю Вас. А иногда и сложнее. Я хочу у себя перепланировку сделать, оооочень много перечитала статей. И вот наткнулась на этот ресурс, задала там свой вопрос. Мне очень грамотно ответили. Я Вам ссылку дала именно для консультации, т.к. нюансов в узаконивании очень много.

Аноним 236

А вам зачем узаконить надо? Не все это делают. Подруга купила такую квартиру, ничего. Мы сами спокойно это сделали, кухню с комнатой и балконом , но у нас не газ.

мама
Москва

В перепланировке с газом имеет большое значение дверь.

Valentine: Проблема в том, что у вас уменьшится жилая площадь, увеличится площадь технических помещений, то есть кухни.

Это если без двери. И если комната превращается в большую кухню, то она автоматически становится над/под жилым помещением соседей, а это уже недопустимо. А если с дверью - ничего не уменьшается, но там еще есть несколько факторов.
В законе сказано "Жилые помещения должны быть полностью изолированы от газифицированных кухонь". А читать это можно по-разному, вот у нас спецы и читают на свой лад.

Аноним-но
автор

Аноним 964: Орджоникидзевский район. дак вот! Он!!!!
Заглушки???
Они на каком этаже?
Можете потом написать каков итог.
Спасибо огромное заранее.

Аноним-но
автор

Ва-банк,
Благодарю

Аноним 613: Может и не надо вам пока узаконивать?

Поздняк. Дело в ходу.

Аноним 613: Щас все продаётся и покупается.

Увы. Ни всё(.

мама
Москва

Аноним 8: Заглушки???
Они на каком этаже?

Могу предположить, что речь о заглушке на трубе к вашей плите. Вам поставят, вы ставите электроплиту, после этого узаконивание в разы упрощается

Аноним 964

Аноним 8 ,
4 этаж... 3-ка... В газовой тоже нельзя говорить, что была перепланировка. В январе новый закон вышел, они как от чумы шугаются, когда это слово слышат. Они сказали, что живёт старушка и боятся, что газ не закроет.
Сделали заглушку, дали документ. Весь пакет снова подали в Администрацию района. Ждут ответ.
Сейчас сильно ужесточили законы, где газ никаких перепланировок. Вплоть до выселения.

мама
Екатеринбург

Все перепланировки с газом согласовываются через Екатеринбурггаз. В административном порядке через их разрешение, в судебном порядке - через привлечение их 3-м лицом и отзыв, заключение и т.д. Так Екатеринбурггаз в настоящее время практически никакие перепланировки, связанные с газом не согласовывает никак. Вывод: прежде чем делать такие серьезные вещи - мониторьте тему.

Аноним-но
автор

Аноним 964: Вплоть до выселения.

Ну это жестко(. Тут каждого 3го тогда так.
Что за закон новый???

Аноним 964: В газовой тоже нельзя говорить, что была перепланировка.

Это на Машиностроителей? Ааа что говорить то им тогда??? То же про старушку????
Пипец!

Аноним 964

Аноним 8 ,
На Машиностроителей просят 10тыщ. Есть на Артинской ещё, те поставили заглушку за 2 тысячи.
Этот выход подсказала им начальник в БТИ. В Орджоникидзевском больше никак...самый долбанутый район.

Аноним-но
автор

Аноним 964: просят 10тыщ.

Мне уже пофиг(.
Пожалуйста напишите потом итог.
Голова кругом.
Обидно даже. Люди делают просто нереальные перепланировки и не фига. Тут же ...

Аноним 829

Аноним 8: что говорить то им тогда???

Аноним 964: Они сказали, что живёт старушка и боятся, что газ не закроет

Аноним-но
автор

Аноним 964,
А 4ый этаж в каком доме? Скольки эт?

Аноним 829

Аноним 964: Этот выход подсказала им начальник в БТИ. В Орджоникидзевском больше никак...самый долбанутый район

Хотели в ванной комнате перестановку сделать, позвонили в БТИ, узнать как что, там сразу район спросили, сказали, что с Орджоникидзевским даже связываться не будут накрылась наша перестановка...

Аноним 964

Аноним 8 ,
9-этажная панель на Бакинских

Аноним-но
автор

Аноним 829: Орджоникидзевским

Раньше там мужчинка был без пробоем подписывал. Сейчас же

Аноним 818

donj: Все перепланировки с газом согласовываются через Екатеринбурггаз. В административном порядке через их разрешение, в судебном порядке - через привлечение их 3-м лицом и отзыв, заключение и т.д. Так Екатеринбурггаз в настоящее время практически никакие перепланировки, связанные с газом не согласовывает никак. Вывод: прежде чем делать такие серьезные вещи - мониторьте тему.

начнем с того что прежде чем делать нужно было согласовать.

автор вы скорее всего не согласуете. делайте перегородку с раздвижными дверьми.

Аноним-но
автор

Аноним 818: автор вы скорее всего не согласуете. делайте перегородку с раздвижными дверьми.

Где делать ее мне еще?
Я ж написала. Вернули стенку и дверь между комнатой и кухней.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";