Съёмная квартира.Шо делать...хочу красоты

просто посетитель
Екатеринбург

vasimama: интерьер в стиле шебби шик.

Да вряд ли у автора такие винтажные шкафики. Скорее всего гробикообразная стенка а-ля великие луки, из такой потуги на стиль будут смешно выглядеть...покрасить в светлый матовый, да дети пущай наклейками украсят

мама
Екатеринбург

Какой у вас шкаф? Из советских шкафов и накладок пластиковых получаются шикарные вещи. Краски тикурила эмпайр рублей 800

мама

тубероза ,
ой, вот наклейки это жесть))
я подумала на совЭцкие такие шкафы... 50х годов...а стенки 70х вроде не такие уж мощные, их выкинуть фигня вопрос))

просто посетитель
Екатеринбург

vasimama: а стенки 70х вроде не такие уж мощные, их выкинуть фигня вопрос))

А весчи куда складировать? Выкинуть одно двп и купить другое? А наклейки кстати бывают разные, те же икейские большие можно обыграть интересно.

мама

тубероза ,
ну да)
свеженькое икеевское двп

мама

Наклейки почему-то не люблю, не видела еще, чтоб симпатично было

Аноним 604
автор

Foxxy love ,
Как последний по типажу,только широкий ,на кухне сурвант стоит,все думала его так сделать.Но он весь скрепить,застревает,перекошен.Забила.

Аноним 604
автор

Наклейки да, тоже не люблю..но дети старательно везде шмякают..
Стиль мне ближе по возможностям и цветопередачи спор арт. Там старую мебель попробовать реанимировать и так ярких пятен..Основание да,боюсь начинать,детей не куда дать,а помогать мне будут от души-ломать,разбрасывать,разбивать

Аноним 604
автор

Foxxy love ,
Шкафами загарелась,спасибо.шкурили долго?какой шкуркой?у меня лаком покрыты

мама
Екатеринбург

Аноним 604 ,
Можно слегка пошкурить, протереть и наносить краску. Перекошен это надо смотреть , где шуроповертом прокрутить, может дверцы отрегулировать. И эти советские хвалят , лучше чем икеа ( она испортилась сейчас)

Аноним 604
автор

Foxxy love ,
Дверцы как подтягивали?мои тоже постоянно открываются.Где ручки покупали и накладки?

Аноним 604
автор

Foxxy love , протирать спиртом или чем ?

Егоза

Прошлым летом тоже думала линолеум поменять, в итоге хороший ламинат вышел дешевле, и парни с авито еще и привезли и разложили, и старый вынесли, купила в оби ламинат плюс плинтуса тыс 13 и за работы за день сделали тыс 7 или 10, обои сама наклеила, стало очень свежо и уютно

мама
Екатеринбург

про меловую краску почитайте. она и на лак ложится. она, конечно дороже, но опять же ее некоторые сами делают

Аноним 604
автор

huha ,
Меловая доска супер,но чёрный гроб не украсть явно данную комнату. хочу жёлтый шкаф и баста

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 604: хочу жёлтый шкаф и баста

Пробуйте. Выкинуть всегда успеете

мама
Екатеринбург

Пол местами подмандить, весь не красить.Где то коврик бросить, где-то линолеум.Ходитьтв тапках,да в белых носочках не походишь.На подоконник клеёнку положить и закрыть его. На окна шторы и пофиг.Мебель просто протереть полиролью.Фоторамки поставить со своими фото, не айс, но на своих всегда приятно посмотреть,улыбнуться.
Освежитель воздуха ароматный, для многих это хороший сигнал.Пусть бедно, но чисто и вкусно пахнет

мама
Екатеринбург

Аноним 604: хочу жёлтый шкаф и баста

она разных цветов бывает, и желтая тоже

Екатеринбург

Аноним 604: Для примера о настоящем состоянии кв- полы листами и краска СССР.КАКАШЕЧНОГО цвета,пол мою и тряпка вся жёлтая, и пол линяет,обдирается,гвозди выползают.Стены-обычные обои, местами отлетают(стены явно не грунтовали),потолок в комнатах натяжной-на этом спасибо. Окна и подоконники те самые, ветхие деревяшки облупившиеся, и красить бесполезно уже. И мебель шкафы СССР.Квартирка по метражу мелкашная, от этого все это безобразие нагнетает ещё больше.

1) Для подобного пола (подозреваю, что кривой) - самый адекватный вариант это ковролин или линолеум. И новые плинтусы. Ну это если более-менее основательно делать. Если помощников нет/нет возможности кого-то нанять - то хотя бы ковер на пол кинуть, лучше с мелким ворсом/печатным рисунком, он нормально оттирается от пластилина, восковых мелков, краски....проверено двумя детьми
Но, сразу дам совет: если будете брать ковролин (который в крупных рулонах свернут), будьте готовы, что 3-4 дня от него будет химический запах. У нас так вышло, что в магазине, видимо, запах перебивается, а вот дома прям стойкий "аромат". Придется часто проветривать. К слову, ковры, которые уже раскрытые висят в магазинах - этим не страдают.

2) Для стен есть неплохой вариант стеновых панелей, как в "полный рост", т.е. сверху до низу, так и квадратиками с различными принтами. Крепятся они легко, вес имеют небольшой, при этом нормально моются и при желании - всегда можно их заменить. Вот типа таких: https://gipermarketdom.ru/catalog/paneli_stenovye/

Ну и, конечно, разные мелочи очень много значат: цвет штор, скатерть, мебель (про шкафы поняла, а диван/кровать какие?). Вопрос - только в финансах :)

мама
Екатеринбург

Аноним 604: Дверцы как подтягивали?мои тоже постоянно открываются.Где ручки покупали и накладки?
цитировать можно в леруа или любом другом строительном. Смотрите может петли провисали и надо подкрутить . Краску в желтый заколеровать лучше в магазине

мама
Екатеринбург

Аноним 604:
Аноним 604 автор
сегодня в 18:52Екатеринбург
Foxxy love, протирать спиртом или чем

Можно спиртом

Аноним+1

vasimama ,
Ужас интерьеры

Аноним 81

Аноним 604: но дети старательно везде шмякают..

не покупать не предлагать?

мама

Аноним+1 ,
как вариант, что можно сделать из старья без особых затрат))
я тоже не поклонник такого стиля, для меня слишком много вещей и тряпок... но светлые цвета и интересная мебель могут спасти бабкин интерьер.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";