Съёмная квартира.Шо делать...хочу красоты

мама

Material girl: Пол местами подмандить, весь не красить.Где то коврик бросить, где-то линолеум.Ходитьтв тапках,да в белых носочках не походишь.На подоконник клеёнку положить и закрыть его. На окна шторы и пофиг.Мебель просто протереть полиролью.Фоторамки поставить со своими фото, не айс, но на своих всегда приятно посмотреть,улыбнуться.
Освежитель воздуха ароматный, для многих это хороший сигнал.Пусть бедно, но чисто и вкусно пахнет

Для меня вот это кошмар)) когда подмандили и прикрыли все)) и освежитель...
Мне кажется, это не даст ощущения новизны..

мама
Екатеринбург

Автор, если шкафы будете красить обязательно прошкурте, нет краски, которая будет хорошо держаться на лаке, возьмите самую простецкую шлифовальную машинку. Работы будет на полчаса, а результат намного лучше и прочнее

Аноним 81: что там 100 квадратов? купите за рублей 300 за квадрат максимум.

В леруа регулярные акции на ламинат. 198р за кв. м можно купить.
На вашем месте или переезжать на новую квартиру. Или позвали друзей-знакомых и за пару выходных поклеили обои и постелили полы. С вас ужин.
а так ощущение, что вы как сирота и позвать некого, и жить не хочу и переезжать не хочу, и все долго дорого и муторно

Аноним 195

Я бы наняла дешёвых роботяг на вынос старых шкафов, с разрешения хозяйки. Взяла на Авито дешёвый, но подходящий. В свою комнату для сдачи брали за 1-2 т.р, на десятку поменяли ламинат в комнате и приклеили обои, побелили потолок, старая комната стала хороша.. Вообще не выношу старье, жила в подобном хруще когда то...постепенно заменили на все свое мебель. Ремонт минимальный сделали сами. Ламинат бы не дорогой постелить, можно из остатков насобирать. Стены покрасить фактурно.не стала бы старье " припудривать". Но нужны помощники, тут или платить или знакомых звать и договариваться. Самой, ну не знаю.. может у хозяйки спросить о смене окон в счёт оплаты как то частично хоть...сказать холодно. Ну и браться частями.

Аноним 900

Радмила: Мы с мужем по молодости в таких убитых съемных квартирах ремонты делали. Тоже эстеты. ))) И как только заканчивали, нас или тут же выгоняли, или цену повышали раза в два. А что? Хороша же стала. Сдать можно легче и дороже. Так и мыкались до покупки своей. Все над нами ржали.

Тоже самое было, только я одна снимала.
Где-то линолеум перестелю, обои поклею, потолки покрашу.
Один раз сняла убитую малюсенькую квартиру, кинула линолеум, поклеила обои в комнате, а мне на следующий месяц хозяйка говорит на 2 000 поднимаю аренду, с 7 до 9 , я пошла на конфликт, говорю у нас в договоре прописана цена, договор на год, больше я платить не стану. Так год и жила, а потом съехала.
И да на Авито, если регулярно отслеживать можно вполне приличную мебель купить за дешево.

мама
Екатеринбург

Все шкафы разбираются и выносятся по досочкам
.

Аноним 604
автор

Бывшая горничная ,
Евродвушку за 16+ку ведь?
Нет, жопа мира район..отдельное царство-государство.

Аноним 604
автор

По теме-ламинат,ковролин не вариант.Собакен ещё "промазывает" и пол волнами.
Линолеум идеально в этой кв.
Думаю насчёт реставрации шкафа,НРА история с перевоплощением выше.
По покраска стен-надо обои под покраска или нет??не пойму, что наносить перед краской.Стена-обои порваны-вот такая.А пол вот такой Царапины появляются моментально,от всего,даже от мытья пола

Аноним 81

Бывшая горничная: Я блин евродвушку за 16.000 только что после свежего новенького ремонта, с трудом сдала

академ и по сути однокомнатная квартира.

Екатеринбург

vasimama: стиле шебби шик

Очень красиво! Часто, если снимаю в Европе жильё, то отдаю предпочтение именно квартирам с таким интерьером

мама

Аноним 604: По покраска стен-надо обои под покраска или нет??не пойму, что наносить перед краской. можно обои под покраску. Тогда по порядку - ободрать старые, выровнять, зашкурить, грунтовка, обои.
Вариант попроще и побыстрее - покрасить фактурной краской или штукатуркой. Тогда: ободрать, (можно не выравнивать, т.к. штукатурка скроет дефекты либо, наоборот, подчеркнуть неровность стен специально), потом грунтовка и финишное покрытие - это краска либо штукатурка сразу нужного цвета.

Аноним 81

vasimama: можно обои под покраску. Тогда по порядку - ободрать старые, выровнять, зашкурить, грунтовка, обои.
Вариант попроще и побыстрее - покрасить фактурной краской или штукатуркой. Тогда: ободрать, (можно не выравнивать, т.к. штукатурка скроет дефекты либо, наоборот, подчеркнуть неровность стен специально), потом грунтовка и финишное покрытие - это краска либо штукатурка сразу нужного цвета.

вы какой то треш советуете.
снять обои, замазать дырки или трещины, не шкурит, грунтануть и наклеить виниловые обои, которые можно мыть.
Обои под покраску с дерьмовой краской это капец.
А не дрьмовая в чужую квартиру - для чего?

автор и так - саморезами прокрутить ДВП. далее кинуть подложку и самый дешевый ламинат, но склеить его!
на стены обдираем, аккуратно подрезаем где потолок. грунтуем, клеим новые обои. купите какие то фактурные распродажные виниловые обои. только смотрите плотный, а не мягкий винил.
далее клеим обои, кладем ламинат. потом медитируя летними вечерами внутреннюю раму доводим до ума. на внешние просто сняв шпателем шелушащееся краску и уплотнитель. этой же красной добавив колер в цвет обоев красим батареи.
и все.

мама

Аноним 81: вы какой то треш советуете. почему?))
Про обои все то же самое, что Вы написали. Ну можно не под покраску, конечно, но неровности на стене надо убирать все равно...
А про штукатурку - это если хочется наоборот, сделать фактурные стены, под нее можно не выравнивать поверхность стены, а просто нанести и художественно размазать)) это довольно быстро и в одно лицо можно сделать за день.
Материалы дерьмовые лучше не брать никогда ни в какую квартиру)) дорогая краска в итоге экономичнее и проще в работе.

Аноним 81

Бывшая горничная: По какой сути, если там гостиная с кухней и полноценная спальная. В документах написано евродвушка, не я придумала.

это однокомнатная квартира. в квартире спальня. все хрущи и пентагоны полуторки тоже евро двушки.
двушка это нормальная кухня и изолированные комнаты.

vasimama: но неровности на стене надо убирать все равно...

для чего? так поклеить и все. главное чтобы не отваливалось ничего под обоями. я дважды хотела просто переклеить обои и вылилось это в полномасштабный ремонт.

мама

Аноним 81 ,
Ну да, чтоб не отваливалось) дырочки замазать, бугорки сровнять...эта вся подготовка обычно отнимает массу времени...
С обоями дольше. Со штукатуркой быстрее.

просто посетитель
Екатеринбург

хм. автор так лихо чужой мебелью распоряжается.
хозяева то разрешили шкафы на досочки разбирать или красить?
да и вообще ремонт делать разрешили?

спокойней и дешевле снять квартиру по душе и не городить проблемы на ровном месте.

Аноним 81

vasimama: Ну да, чтоб не отваливалось) дырочки замазать, бугорки сровнять...эта вся подготовка обычно отнимает массу времени...
С обоями дольше. Со штукатуркой быстрее.

зачем ровнять стены в чужой квартире?!
сняли обои, что потрескалось вынули, немного подмазали и все.
главное чтобы под обоями не было весомых трещин и не собралось все вывалиться откуда можно.
а то я дернула обоину, а с ней еще штукатурка выпала шириной как обоина и по всей высоте. глубина была см 3-4

мама

Аноним 81: что потрескалось вынули, немного подмазали и все. дак я это и имею в виду.

Аноним 604
автор

Tаганай* ,
Хозяйке пофиг, она на пожизненно сдает и жить здесь не будет.У меня только в договоре перечень мебели.а уж какая изначально и по истечению времени-не важно.Проговаривала изначально,тк треть номинально только мебель,по факту труха.

Сочи

Аноним 604,
Вы пока планируйте потихоньку, считайте. Пусть собака подрастет, мебель догрызет, полы проссыт. Дети стены из рисуют. Там и ремонт сделаете.
Или нормальную квартиру найдете. Хотя с щенком...

Аноним 604
автор

Вопрос-если пол комнаты буду ламинат стелить, и игровую часть -ковролин,можно так?или полностью ламинат и сверху чего-нибудь?под ковролин нужна подложка?вообще подложка какой толщины нужна? зрею

Аноним 900

Аноним 604: буду ламинат стелить

Зачем вам ламинат, если у вас собака прудит, киньте линолеум.
У нас неплохой ламинат, у батареи у вентиля накапало за ночь и угол вздулся, ну его нафиг.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";