Нужен взгляд со стороны

автор
Екатеринбург

Добрый день, заглянувшим. Хотелось бы почитать мнения и критику/предложения по размещению мебели в кухне-гостинной. Площадь 17 кв.м., при этом она еще и является проходной :hang: 1я картинка - план при переносе двери кухня/спальня 2я - как сейчас есть 3я - визуализация 1 4я - визуализация 2 (на верхние ящики не обращать, будем дорабатывать)

Может ещё какие варианты мы не видим.

Понимаем, что дизайнеры нам в помощь, но нет средств на них. По этому всё сами, всё сами.

мама
OvechkaNusia
, Проектировщиков и застройщиков таких квартир расстреливать.
автор
Екатеринбург

fanatkaeburga, думаете поможет? :gy: Мало хороших планировок, очень

мама
Екатеринбург

OvechkaNusia, Не по теме, а что с лоджией? Почему она не во всю ширину комнаты?

автор
Екатеринбург
Pearla:
а что с лоджией? Почему она не во всю ширину комнаты?
Там скорей всего утеплители, по этому так нарисовалась.
мама
OvechkaNusia
, А что за 2 помещения справа от входа?
автор
Екатеринбург

fanatkaeburga, Что хотите :wink:

мама
Екатеринбург
OvechkaNusia
, а вы в коридоре и спальне не ставите переключатели для верхнего освещения? очень же удобно, когда не надо бежать через весь коридор или спальню. и в коридоре очень далеко от входной двери выключатель: получается зашел и в потемках колупаешься пока до выключателя дойдешь. и в "чуланах" у вас тоже ни света, ни розеток.
автор
Екатеринбург

maltseva, Спасибо за предложение, но на плане свет вообще не указан, а розетки указаны примерно где сейчас есть (будут переноситься и добавляться). В данный момент интересует расстановка кухни, от нее и будем скакать с электрикой. Кухня идет в первую очередь, даже в спальнях расстановка мебели примерная (еще не думали как следует)

автор
Екатеринбург

Может всё таки ещё кто подскажет?

мама
Екатеринбург

OvechkaNusia, подкину пару идей на рассмотрение:

  1. уберите дверь в кухню, оставьте проем без двери и справа сделайте нишу на 60см куда можно вставить высокие шкафы со встроенной духовкой и микроволновкой, и даже холодильник и по окончанию шкафов сделайте боковину из гипсокартона, типа стенки.
  2. в образовавшуюся нишу можно поставить диван, дажа угловой. и стол можно обеденный поставить.
  3. слева сделайте П-образную рабочую зону с высокими шкафами только на стене где раковина.
  4. где поверхность, там можно сделать вытяжку красивую. а дальше телевизор.
  5. где телевизор там получится небольшой остров, где можно завтракать.
  6. дверь в спальню сделала бы невидимой (со скрытым монтажом).

а еще мне непонятно помещение между ванной и дальней спальней. там что будет? туда прям просится перенос стены и размещение гардеробной.

автор
Екатеринбург
NatalyA3:
уберите дверь в кухню, оставьте проем без двери
Не совсем поняла про какую дверь. Если в спальню, то сомнительное удовольствие так-то, если из прихожей - там, если правильно поняла, остается проход между "шкафами" и рабочей поверхность 80см (это мало).
NatalyA3:
в образовавшуюся нишу можно поставить диван,
И опять же не поняла про какую нишу, простите :pozdr2:
автор
Екатеринбург

NatalyA3, Как то так?

мама
Екатеринбург

У нас так кухня, проходная по диагонали, что я вам скажу... :shoot: Одно радует, что у вас там взрослая спальня и ходить вы туда будете раза два в день. Перенести бы дверь в спальню вообще где кухонный угол, но из за труб не получится...

мама
Екатеринбург
OvechkaNusia:
если из прихожей - там, если правильно поняла, остается проход между "шкафами" и рабочей поверхность 80см (это мало).
думаете мало? замерьте у себя. ведь дверное полотно у вас тоже 80 см, соответственно и проход тоже.
OvechkaNusia:
И опять же не поняла про какую нишу,
иногда, чтобы боковины шкафов не было видно, делают стены из гипсокартона с двух сторон или с одной если с другой есть примыкание стены, и красят или обклеивают обоями как все остальные стены. получается своеобразная ниша для шкафов. получается мебель гармонично "встроена".
OvechkaNusia:
Как то так?
почти, только: 1. где варочная поверхность, там раковина и над ней навесные шкафы с подсветкой. 2. по стороне где раковина по центру располагается варочная поверхность, как она у вас была ранее расположена. на этой стене только вытяжка. 3. Высокие шкафы должны заканчиваться по той же линии, что и остров на кухне. тогда у вас будет единый кухонный "квадрат".
автор
Екатеринбург
KoLLenka:
Перенести бы дверь в спальню вообще где кухонный угол, но из за труб не получится...
Об этом тоже думали, но увы и ах
автор
Екатеринбург

NatalyA3, Поняла Ваши задумки, порисуем в этом направлении еще. Но кажется как то совсем тесно получается, а хочется еще и гостей принимать.

мама
Екатеринбург
OvechkaNusia:
Но кажется как то совсем тесно получается
без реальных размеров сложно что то предлагать.
OvechkaNusia:
Поняла Ваши задумки
я Вам предлагаю как-нибудь сконцентрировать кухню, не размазывать ее по всей комнате. поиграйте с размерами шкафов, можно у части шкафов глубину другую сделать - не 60, а 45.
автор
Екатеринбург
NatalyA3:
без реальных размеров сложно что то предлагать
на картинках все размеры реальные
NatalyA3:
поиграйте с размерами шкафов, можно у части шкафов глубину другую сделать - не 60, а 45.
тут я согласна, будем играться. Очень много требований у нас к этой комнате получается :omg:
мама
Екатеринбург
OvechkaNusia
, А вы не хотите дверь в спальню сделать в правом нижнем углу, а туалет перенести выше, бдиже к окну. Тогда кухня не сильно проходная будет.
автор
Екатеринбург
budlya:
А вы не хотите дверь в спальню сделать в правом нижнем углу, а туалет перенести выше, бдиже к окну
не получится: 1- проход между вентканалом и канальей в туалете мал 2 - в туалете получается часть окна
мама
Екатеринбург
OvechkaNusia
, Сделать санузел совмещенным. Зачем он раздельный в хозяйской спальне то? Сделать его шире и уже, что до окна был.
автор
Екатеринбург
budlya:
Сделать санузел совмещенным. Зачем он раздельный в хозяйской спальне то? Сделать его шире и уже, что до окна был.
он и так совмещен, за ним гардеробная, в ней же Вы предлагали проход сделать?
мама
Екатеринбург
OvechkaNusia
, А, я думала это туалет. А сколько ширина проема будет, если из гардеробной делать дверь? С другой стороны можно просто шкаф-купе поставить, чтоб окно не закрывать.
автор
Екатеринбург
budlya:
сколько ширина проема будет, если из гардеробной делать дверь
80 см
мама
Екатеринбург
OvechkaNusia:
проход между вентканалом и канальей в туалете мал
вот поэтому я и говорю, что нужен обмерочный план, который учитывает каждый выступ. вы говорите что проход мал, а если смотреть масштаб согласно кухонным шкафам, то получается он как минимум 80см, что кажется нормальным для двери (можно ведь и на 700 взять, не обязательно на 800, да со скрытым монтажем). если смотреть выход из гардеробной, то сама гардеробная 1120, а венткороб 240. соответственно остается 880. этого вполне хватает для прохода в спальню. сам гардероб можно перенести к окну. у вас при грамотном планировании должна образоваться ниша для гардероба. для этого нужно: 1. замуровать дверь на кухню. 2. перенести дверь в СУ влево, так чтобы длина стены, где раковина была равна расстоянию от стены до окна. 3. сместить полотенчик на стену напротив раковины. или вообще пересмотреть сам СУ. что я бы обязательно сделала. 4. разместить гардеробную в образовавшейся нише. 5. чтобы проход в бывшей гардеробной не был грустным, оставила красивую витрину как у вас сейчас запланировано.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";